Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Новости учений » Программист сравнил количество насилия в Библии в Коране


Программист сравнил количество насилия в Библии в Коране

Сообщений 1 страница 10 из 153

1

Программист Томас Андерсон решил проверить справедливость западного стереотипа о том, что исламский экстремизм берет начало в тексте Корана, самой агрессивной священной книги. Для этого он использовал свою разработку — систему контент-анализа OdinText. В качестве базиса сравнения были использованы тексты Ветхого и Нового Заветов.

Анализ показал, что слов-паттернов насилия в Коране и в Новом Завете примерно одинаковое количество — 2,1% и 2,8% соответственно. Но Ветхий Завет в два раза агрессивнее священной книги мусульман — там содержится 5,3% упоминаний убийств и разрушений.

- http://www.diasporanews.com/2016/02/15/ … stvo-nasi/

0

2

Слава написал(а):

Но Ветхий Завет в два раза агрессивнее священной книги мусульман — там содержится 5,3% упоминаний убийств и разрушений.

А я сравнил еврейскую Тору, лежащую в начале Ветхого завета, с остальным дополнением Ветхого завета к ней.

Так вот Тора (Пятикнижие) - Бытие, Исход, Левит, Числа, Второзаконие - в моем экземпляре Библии со всеми пояснениями занимает 289 страниц.

А остальная дополненная после текста Торы часть Ветхого завета - 967 страниц.

Если предположить примерно равномерное распределение упоминаний убийств и разрушений по тексту Ветхого завета, получается:

5,3% : (289 + 967) х 289 = 1,22%

То есть в Торе всего 1,22% (примерно) упоминаний убийств и разрушений. Что значительно ниже 2,1% в Коране и 2,8% в Новом завете.

На остальной текст Ветхого завета кроме текста Торы приходится

5,3% - 1,22% = 4,08%  упоминаний убийств и разрушений, которые собрали туда христиане.

И они же авторы Нового завета, потому их текст в сумме дает:

4,08% + 2,8% = 6,88% (примерно) упоминаний убийств и разрушений.

Подводим итог по содержанию упоминаний убийств и разрушений:

- евреями в Торе - 1,22%
- христианами в Библии - 6,88%
- мусульманами в Коране - 2,1%

Так что христиане по агрессивности в Библии лидируют со значительным отрывом от Корана и, тем более, от Торы..

0

3

Так это одно и тоже. За исключением социальных обычаев.  Если назвать бога по имени ЪХМПЯЭ этого никто не уразумевает, сложно для социума, ему нужно придумать новое имя. Если у тебя социальные обычаи спать с любой женщиной которая попадется на пути, то для другого народа это является бесчестим... и т.п. Ну в общем я объяснила свою мыслю?

0

4

Кали написал(а):

Ну в общем я объяснила свою мыслю?

Вы считаете, что Коран - это Библия, адаптированная под обычаи, традиции, клад, образ жизни арабских племен. И эти две книги говорят об одном и том же, но под разным культурным соусом. Верно?

0

5

Слава написал(а):

Программист Томас Андерсон решил проверить справедливость западного стереотипа о том, что исламский экстремизм берет начало в тексте Корана, самой агрессивной священной книги. Для этого он использовал свою разработку — систему контент-анализа OdinText. В качестве базиса сравнения были использованы тексты Ветхого и Нового Заветов.

Анализ показал, что слов-паттернов насилия в Коране и в Новом Завете примерно одинаковое количество — 2,1% и 2,8% соответственно. Но Ветхий Завет в два раза агрессивнее священной книги мусульман — там содержится 5,3% упоминаний убийств и разрушений.

- http://www.diasporanews.com/2016/02/15/ … stvo-nasi/

матьТематика, у меня по ней всегда был неуд

0

6

zvedavec написал(а):

матьТематика, у меня по ней всегда был неуд

А я закончил универ (за границей) после трёх лет в Ростовском универе по специальности прикладная математика.
А в РГУ я изучал механику на мехмате.
Но не подумай, что это не математика, математический анализ и алгебру сдавал на 1 курсе, дифференциальные уравнения и диффуренциальную геометрию на втором и т.д.

0

7

Кали написал(а):

Если у тебя социальные обычаи спать с любой женщиной которая попадется на пути, то для другого народа это является бесчестим... и т.п.

Да. Но, к примеру у малых народов Крайнего Севера это и способ выживания за счет обновления крови и повышения рождаемости, т.е. суровая необходимость, а не просто развлечение.
Конечно это не афишируется и в школах тому не учат, но у них заезжему гостю хозяин на ночь свою жену по обычаю отда(вал).

0

8

Слава написал(а):

Да. Но, к примеру у малых народов Крайнего Севера это и способ выживания за счет обновления крови и повышения рождаемости, т.е. суровая необходимость, а не просто развлечение.
Конечно это не афишируется и в школах тому не учат, но у них заезжему гостю хозяин на ночь свою жену по обычаю отда(вал).

Просто они настолько примитивны, что у них нет чувства ревности. Неприватные.

0

9

ValentinK написал(а):

Просто они настолько примитивны

Ты думаешь что нас посвящают в откуда, куда и зачем лишний раз?

Вдруг раз и побежали все, к примеру.
А начни опрашивать конкретно, почему ты побежал? Ответят практически все: все побежали и я побежал. Тем более, крайний север, чум, шкуры ...а снаружи пурга, на метр не видно. Выжить бы.
А они - дОма. Их в поселки практически принудительно собрали, школы, домА. Они в тундру рвутся, дети учатся пока сезон не настал и т.д.
Мои родители в свое время работали в школах на Колыме. При школе интернат, потому как родители кочуют с олешками: тут побыли все скушали? - надо идти дальше туда, где корм есть.

0

10

Слава написал(а):

Вдруг раз и побежали все, к примеру.
А начни опрашивать конкретно, почему ты побежал? Ответят практически все: все побежали и я побежал. Тем более, крайний север, чум, шкуры ...а снаружи пурга, на метр не видно. Выжить бы.
А они - дОма. Их в поселки практически принудительно собрали, школы, домА. Они в тундру рвутся, дети учатся пока сезон не настал и т.д.
Мои родители в свое время работали в школах на Колыме. При школе интернат, потому как родители кочуют с олешками: тут побыли все скушали? - надо идти дальше туда, где корм есть.

Раз живут на Крайнем Севере веками, значит приспособлены.
У американцев на Аляске тоже школы и школы по радио.

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Новости учений » Программист сравнил количество насилия в Библии в Коране