Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Новости учений » Программист сравнил количество насилия в Библии в Коране


Программист сравнил количество насилия в Библии в Коране

Сообщений 131 страница 140 из 153

131

Многие из вас по личному опыту наверняка знают, что МИР В СЕМЬЕ, уже это очень не мало.

0

132

ValentinK написал(а):

Богов много.

Слава написал(а):

Ну да, щас навалятся мысли о возможном множестве вселенных ... Но это как волны в океане, если даже, мноого и все чем-то разные - проявления океана-вселенной.

ValentinK написал(а):

Есть Сыны Божии.

Отче наш ... - вишь как ... А дочерей пОбоку? Несправедливо.
Но сын отцом своим стать не может, поскольку завтра не наступает вчера.

ValentinK написал(а):

Потом, нигде не сказно что Творец и Господь - это одно и то же лицо.

И в этом суть:

7. И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лицо его дыхание жизни, и стал человек душою живою.
8. И насадил Господь Бог рай в Едеме на востоке, и поместил там человека, которого создал.
(Книга Бытие 2:7,8)

- первое упоминание Господа - после появления человека, когда, с одной стороны, стало кем господсмтвовать, с другой стороны - стало кому ПРЕДСТАВЛЯТЬ свое о Боге. Сколько людей столько и мнений. Даже в армейском строю.

5. и люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душою твоею, и всеми силами твоими.
(Книга Второзаконие 6:5)

0

133

Слава написал(а):

7. И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лицо его дыхание жизни, и стал человек душою живою.

Оказывается, Господь создал человека магическими силами. Но это брехня. Чтобы создать ДНК, по образу и подобию, но без Господнего ума, надо было работать методами генной инженерии.

0

134

ValentinK написал(а):

Но это брехня.

Так написано же - вдул. И "пошел процесс". Генной инженерии.
Вот, к примеру, сейчас так задул, что поврежден Крымский мост - АТАСС-6 новости .

0

135

Слава написал(а):

Так написано же - вдул. И "пошел процесс". Генной инженерии.

А кто создал Господа?

0

136

ValentinK написал(а):

А кто создал Господа?

Так я уже не раз описывал возможный вариант:

Слава написал(а):

... общепризнанный факт, что ничтожно мала вероятность случайного образования живой клетки из неживой материи, но она существует.
Поскольку она существует в бесконечности пространства и времени, то имеем бесконечный ряд бесконечного числа всевозможных случайных изначально комбинаций составляющих.
Бесконечно малая вероятность в условиях бесконечного перебора случайных комбинаций обязательно должна осуществиться, то есть обязательно должна была появиться первая живая клетка. Примерно так.
Затем включается механизм естественного отбора: тупиковые результаты отмирают, а жизнеспособных число начинает увеличиваться все больше и больше. Внутренний механизм регулирования процессов в клетке совершенствуется, появляются функции для внешнего общения клеток между собой, их совместного существования и т.д. - пошел прогресс в создании сначала простейших, а затем все более сложных организмов, их сообществ. Нетрудно продлить эту линию при условии протекания, фигурально выражаясь, не одной вечности при этом, до нынешнего состоянии живой материи.
Материальные тела притягиваются друг к другу через невидимое, нематериальное для наблюдателя - гравитационное поле. То есть существуют еще и невидимые и необъяснимые пока "как оно работает" явления, существует невидимая, но проявляющаяся в поведении материальных объектов, сила, силы, система сил, в совершенстве - система управления материальным миром, управляемая супер, развившись из простейщего внутриклеточного, - компьютер. У которого все больший центр тяжести его жизни переносится в нематериальную сферу, в результате - чувств.
А это уже прототип современного Бога.
От взрыва к взрыву совершенство управления возрастает, лучшее от предыдущего цикла сохраняется в виде информации и используется при управлении процессами при последующих взрывах Вселенной, - жизнь течет непрерывно-дискретно, все течет, все изменяется, включая саморазвивающегося Бога.
Чувства все более совершенствуются, нематериальная духовная составляющая становится все более преобладающей в мире, главенствующее положение занимает любовь, как наиболее высокое и чистое чувство.

Вы против? - Оппонируйте. По существу.

- Новое учение - "Гармоничное мировоззрение"

0

137

Слава написал(а):

Так я уже не раз описывал возможный вариант:

Слава написал(а):

Вы против? - Оппонируйте. По существу.

Да, это всё очень сложно.
Кто, например, создал универсальную систему воинсикх званий или титулы апокалипсиса?
Скажем, граф и в Африке граф, а князь и в Африке князь, а майор и в Африке майор, причём это всё дискретно.

0

138

ValentinK написал(а):

причём это всё дискретно.

Дискретен результат. Процесс, в общем, непрерывен.

0

139

Слава написал(а):

Дискретен результат. Процесс, в общем, непрерывен.

О каком процессе речь?
Я говорил о званиях и титулах.
Причём система званий одинакова в разных родах войск.
А титулы - универсальные у аристократии.

0

140

ValentinK написал(а):

О каком процессе речь?

Процесс жизни.

ValentinK написал(а):

Я говорил о званиях и титулах.

Это всё условности. В Индии, к примеру, кастовая система, но ты же не в Индии родился.

ValentinK написал(а):

Причём система званий одинакова в разных родах войск.

Войск - да, на флоте - нет.

ValentinK написал(а):

А титулы - универсальные у аристократии.

Тоже, в США ко мне запросто обращаются - сэр, а в Англии?
Кстати, я даже не гражданин США, а просто резидент. Не путать с разведкой или Президентом. Даже, когда в начале перестройки я образовывал свое предприятие, то не назвался президентом, поскольку эта должность избираемая, а был генеральный директор, поскольку эта должность назначаемая, не от выборов до перевыборов.

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Новости учений » Программист сравнил количество насилия в Библии в Коране