Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Новости учений » Программист сравнил количество насилия в Библии в Коране


Программист сравнил количество насилия в Библии в Коране

Сообщений 11 страница 20 из 153

11

Слава написал(а):

Программист Томас Андерсон решил проверить справедливость западного стереотипа о том, что исламский экстремизм берет начало в тексте Корана, самой агрессивной священной книги. Для этого он использовал свою разработку — систему контент-анализа OdinText. В качестве базиса сравнения были использованы тексты Ветхого и Нового Заветов.

Анализ показал, что слов-паттернов насилия в Коране и в Новом Завете примерно одинаковое количество — 2,1% и 2,8% соответственно. Но Ветхий Завет в два раза агрессивнее священной книги мусульман — там содержится 5,3% упоминаний убийств и разрушений.

- http://www.diasporanews.com/2016/02/15/ … stvo-nasi/

глупость измерять агрессивность по количеству  агрессивных слов
. Это же очевидно. Если, Слава, измерить вашу негативность по количеству соответствующих вами употребленных слов, то негативнее вас пожалуй трудно будет найти. Ведь все ваши опубликованые новости один сплошной негатив. Но вы то себя таковым наверное не считаете?

Отредактировано AHT (Четверг, 2 августа, 2018г. 06:44)

0

12

ValentinK написал(а):

У американцев на Аляске тоже школы и школы по радио.

А если глухой или язык не знает

0

13

AHT написал(а):

Если, Слава, измерить вашу негативность по количеству соответствующих вами употребленных слов, то негативнее вас пожалуй трудно будет найти. Ведь все ваши опубликованые новости один сплошной негатив.

Посыл разный. Слава просто рассказывает, а в Библии призыв к действию: Убейте, побейте камнями до смерти и проч.

AHT написал(а):

глупость измерять агрессивность по количеству  агрессивных слов

А по чему тогда надо измерять?

0

14

zvedavec написал(а):

А если глухой или язык не знает

Значит, езжай, учись на родине.

0

15

Михаил_У написал(а):

Посыл разный. Слава просто рассказывает, а в Библии призыв к действию: Убейте, побейте камнями до смерти и проч.

А по чему тогда надо измерять?

И снова возврат к азам веры... Библия и библиотека - одного корня. Библия - в ПЕРЕВОДЕ означает - КНИГИ. Это разные книги, хотя и объединены тематикой. По сути сказать "в Библии", то же самое что сказать "в библиотеке". О чем речь, о какой книге? Только люди далёкие от религии и абсолютно не разбирающиеся в вопросах христианства могут объединять эти книги в одно целое. Две книги входящие в состав Библии являются основами ДВУХ РАЗНЫХ РЕЛИГИЙ. Это общезвестные и очевидные истины. Ветхий Завет  - это основа ИУДАИЗМА - ЗАКОН ДЛЯ ЕВРЕЕВ.
Новый Завет - это основа ХРИСТИАНСТВА - ЗАКОН ДЛЯ ХРИСТИАН. И даже на основе этих двух книг существует ещё масса ДРУГИХ РЕЛИГИЙ. Это происходит потому, что у людей РАЗНОЕ ПОНИМАНИЕ одних и тех же событий. Если один человек призывает "мочить все в сортире" - нельзя сказать что ВСЕ ЛЮДИ УБИЙЦЫ. Если кому-то нравится "Чёрный квадрат" Малевича, вы ведь не станете утверждать что все люди искусства - поклонники Малевича. Так почему  когда разговор заходит о Христианстве у вас сразу на глазах и в мозгу возникает чёрный фильтр, через который вы не фига не различаете элементарнейших мелочей?
Убей, сломайте руку, побейте камнями, предайте смерти и прочие "перлы" принадлежат Ветхому Завету - закону иудеев. А Христос объявил, что это неправильное мнение самих людей и стал учить совсем другому. Настолько другому, что евреи этого не приняли и Его Самого убили. Это уже ДРУГАЯ КНИГА - Новый Завет. Люби, прощай, терпи, оставь наказание и месть Богу (это все звенья одной цепи под названием - ЛЮБОВЬ), причём не только в отношении друзей, но и даже в отношении явных врагов.
Но многие люди, надуваясь гордостью и самомнением, в сущности просто слепы - они неспособны различить даже такие очевидные вещи. Да простой здравый смысл говорит о том, что когда появляется НОВАЯ вещь, СТАРУЮ выбрасывают, или если очень дорога то отправляют пылиться на полку.  :)
Посыл разный только на первый, и очень поверхностный взгляд, а если "копнуть по глубже" то откроется истина - корень-то один.
Зачем, какая польза все время говорить об убийствах, о дерьме и прочем? Это улучшит кому-то настроение? Или украсит вашу жизнь? Истина в том, что добрый говорит о добром, а злой о злом. Или как утверждает народная мудрость: "У кого что болит, тот о том и говорит." Сначала мысль, потом слово, потом дело.   Сначала приходит мысль, что человека можно ударить. Потом постепенно формируется мнение, которое озвучивается, например в спорах. А потом при сооветствующих обстоятельствах человека просто бьют по лицу... ( например жену :) )

Отредактировано AHT (Воскресенье, 5 августа, 2018г. 12:53)

0

16

Михаил_У написал(а):

А по чему тогда надо измерять

Сами же и сказали - хотя бы по лозунгами или по прямым призывам к действию.  А если так считать, то самой агрессивной книгой следует признать учебник по истории :)

0

17

AHT написал(а):

О чем речь, о какой книге?

Сказано же:

Слава написал(а):

Анализ показал, что слов-паттернов насилия в Коране и в Новом Завете примерно одинаковое количество — 2,1% и 2,8% соответственно. Но Ветхий Завет в два раза агрессивнее священной книги мусульман — там содержится 5,3% упоминаний убийств и разрушений.

AHT написал(а):

Только люди далёкие от религии и абсолютно не разбирающиеся в вопросах христианства могут объединять эти книги в одно целое.

Так кто и зачем их изначально объединил?
Зачем в христианской Библии Ветхий Завет, если он вообще как бы не к христианам?
И да, при чем тут вообще христианство, как религия? Человек просто сделал разбор священных писаний.

AHT написал(а):

Если один человек призывает "мочить все в сортире" - нельзя сказать что ВСЕ ЛЮДИ УБИЙЦЫ. Если кому-то нравится "Чёрный квадрат" Малевича, вы ведь не станете утверждать что все люди искусства - поклонники Малевича. Так почему  когда разговор заходит о Христианстве у вас сразу на глазах и в мозгу возникает чёрный фильтр, через который вы не фига не различаете элементарнейших мелочей?

Я это уже объяснял вам, кажется, но повторюсь.
Есть такое множество людей под общим названием христиане. В это множество входят подмножества: православные, католики, протестанты, армяне (члены Армянской Церкви), а также христианские секты.
Говоря о христианах, я могу сказать, что у них была инквизиция, так как у католиков она была, а католики - христиане.
Но я не могу этого сказать, о православных, так как за этим подмножеством инквизиции не замечено.

AHT написал(а):

Убей, сломайте руку, побейте камнями, предайте смерти и прочие "перлы" принадлежат Ветхому Завету - закону иудеев.

Зачем тогда было включать в Библию Ветхий Завет?

AHT написал(а):

А Христос стал учить совсем другому.

"Сказываю вам, что всякому имеющему дано будет, а у неимеющего отнимется и то, что имеет; врагов же моих тех, которые не хотели, чтобы я царствовал над ними, приведите сюда и избейте предо мною. Сказав это, Он пошел далее, восходя в Иерусалим." (Лк, 95 зач., 19, 12—28).

AHT написал(а):

Зачем, какая польза все время говорить об убийствах, о дерьме и прочем?

А кто о нем говорит?

AHT написал(а):

Истина в том, что добрый говорит о добром, а злой о злом.

Есть мнение, что каждый говорит о том, чего ему не хватает.

AHT написал(а):

Сами же и сказали - хотя бы по лозунгами или по прямым призывам к действию.  А если так считать, то самой агрессивной книгой следует признать учебник по истории

Итак, прочтем еще раз новость:

Слава написал(а):

Программист Томас Андерсон решил проверить справедливость западного стереотипа о том, что исламский экстремизм берет начало в тексте Корана, самой агрессивной священной книги

Слава написал(а):

Анализ показал, что слов-паттернов насилия в Коране и в Новом Завете примерно одинаковое количество

Итак, как видно из этого текста, что Томас Андерсон просто хотел показать, что Коран не столь уж и агрессивен, это главная цель.

0

18

Михаил_У написал(а):

Есть мнение, что каждый говорит о том, чего ему не хватает.

А это разве противоречит сказанному  в пословице или Христом? Вы подумайте о смысле приведённых вами слов... :)
НЕ ХВАТАЕТ - означает, что это нужно, к этому стремятся... Добрый к добру стремится - потому и говорят... Не знаю как вам, а мне ни добра, ни Любви много не бывает... Это мне всегда нужно и я всегда радостью готов поделиться, а дерьмо--оно и есть... Его у каждого своего хватает, зачем ещё со стороны добавлять? От него избавляться надо, но  не выбрасывая на середину улицы, всем на обозрение.

Михаил_У написал(а):

Говоря о христианах, я могу сказать, что у них была инквизиция, так как у католиков она была, а католики - христиане.
Но я не могу этого сказать, о православных, так как за этим подмножеством инквизиции не замечено.

Вот я и спрашиваю: почему когда разговор о христианах - вы не считаете нужным уточнять о ком идёт речь, как это делаете в других случаях? Среди людей есть и убийцы и гомики и прочая мерзость, но вы же не делаете таких обобщение, как: россияне - гомики, или человечество - убийцы. Вы обязательно уточните о ком речь. Почему? Может потому, что к человечеству или россиянам и себя относите, а себя назвать хоть и обобщенно убийцей или гомиком - этого вы не хотите? А  если речь не о вас, а о других, то можно всех скопом обвинить или дерьмом полить, зачем какие-то уточнения? Так получается исходя из вашей логики... А по христиански - если не хочешь что бы тебя равняли с другими - так и сам "не стриги под одну гребёнку".
Я Православный ХРИСТИАНИН. И когда говорят о христианах, естественно я воспринимаю и на свой счет. И как-то нет желания выслушивать всякую хрень о том, как мне приписывают ЧУЖИЕ поступки, да еще порой и весьма не адекватные.
Потому и стараюсь всегда уточнять детали, что бы никого случайно не обидеть. Давайте все-таки будем уважать друг друга. :)

Михаил_У написал(а):

"Сказываю вам, что всякому имеющему дано будет, а у неимеющего отнимется и то, что имеет; врагов же моих тех, которые не хотели, чтобы я царствовал над ними, приведите сюда и избейте предо мною. Сказав это, Он пошел далее, восходя в Иерусалим." (Лк, 95 зач., 19, 12—28).

Уже не раз объяснял... Почитайте сами православные толкования этой фразы - тогда поймёте о чем идет речь. Коротко - О СПРАВЕДЛИВОСТИ.

Михаил_У написал(а):

А кто о нем говорит?

А сами не видите, кто и какие новости публикует? :) Или не задумывались просто об этом?

Михаил_У написал(а):

Итак, как видно из этого текста, что Томас Андерсон просто хотел показать, что Коран не столь уж и агрессивен, это главная цель.

Вот тут я с вами полностью соглашусь... Скажу вам более - по своей сути  тот же Новый Завет, только "вид с боку", что неудивительно - первоисточник один. Просто изложено более упрощённо и доступно.
Только вопрос: как это преподнёс Слава в своих комментариях? :)

0

19

AHT написал(а):

НЕ ХВАТАЕТ - означает, что это нужно, к этому стремятся... Добрый к добру стремится - потому и говорят...

Ну, тогда я с Вами согласен)
Просто не тот смысл немного предал словам.

AHT написал(а):

Среди людей есть и убийцы и гомики и прочая мерзость, но вы же не делаете таких обобщение, как: россияне - гомики, или человечество - убийцы

Человечество и правда убийцы - вполне справедливое обобщение. Мы с вами потомки убийц. У вас ведь тоже предки в ВОВ воевали, верно? Убивали, наверное, немало.
А по поводу россияне - гомики.
Гомиков по разным данным десять процентов от населения. Пусть так. Но десять процентов - это от ста очень мало.
А вот католики - это более половины всех христиан (в мире 33% процента христиан: католиков около 1,2 миллиарда - примерно половина, 800 миллионов протестантов, а православных менее 250 миллионов).
Сравните: 10% и 50%, чувствуете разницу? Даже математически: 0,1 - никак нельзя до 1 округлить, а вот 0,5 - можно.

И да, я близок к язычеству (хаосизм - часть магии; магия - часть язычества). Если кто-то скажет: "В язычестве людей приносят в жертву, а еще есть каннибализм!" Я отвечу: "Да, язычники-маори ели человеческое мясо, а язычники-инки приносили человеческие жертвы, но это не значит, что я - хаосист делаю нечто подобное"
Вот и все. Почему вы не можете сказать: "Да, католики так делали, но я, православный, я так не поступаю, у нас, православных, это табу."? И не надо уже ничего доказывать, это будет гигантский плюс вашей ветви христианства, потому что человек, который нашел что-то не то в католичестве, например, но, осознав, что и вам это не приятно, может обратиться в православие.
Я уж молчу, что многие не различают язычество по направлениям, да и вы сами понимаете, что далеко не каждый знает, чем католики отличаются от православных. Большинство обобщает христианство именно потому, что для них нет католиков, православных, протестантов, потому что "все на одно лицо", но от этого обобщение не становится менее справедливым.

AHT написал(а):

Я Православный ХРИСТИАНИН. И когда говорят о христианах, естественно я воспринимаю и на свой счет.

Папа Римский тоже христианин. Я вполне могу поговорить о нем, как о христианине, ибо он входит в множество христиан. Простите, но то, как вы воспринимаете сказанную кем-то фразу - это сугубо ваше восприятие.

AHT написал(а):

И как-то нет желания выслушивать всякую хрень о том, как мне приписывают ЧУЖИЕ поступки, да еще порой и весьма не адекватные.

Христиане жгли ведьм. Жгли? Жгли.
Но факт остается фактом.
Я вас не обвиняю в том, что вы лично жгли ведьм, и никто в здравом уме не будет вас причислять к инквизиторам. Тогда кто же ВАМ что-то приписывает, кроме вас самих?

AHT написал(а):

Уже не раз объяснял

Я вам прото привел фрагмент Нового Завета, в котором есть явный призыв к насильственному действию.

AHT написал(а):

А сами не видите, кто и какие новости публикует?

А при чем тут убийство и прочее, как вы выразились, дерьмо? Вполне адекватная новость.

AHT написал(а):

Только вопрос: как это преподнёс Слава в своих комментариях?

А при чем тут вообще Слава? Мы вроде как новость обсуждаем, а не славу. А у новости вполне конкретный смысл, и мы с вами выяснили, что смысл этой новости видим одинаково
А то, что делает Слава - только на его совести.

0

20

Михаил_У написал(а):

Вы считаете, что Коран - это Библия, адаптированная под обычаи, традиции, клад, образ жизни арабских племен. И эти две книги говорят об одном и том же, но под разным культурным соусом. Верно?

А то. Вы сами тексты сравните. Притом и Библия и Коран из одного источника, более древнего.

Отредактировано Кали (Воскресенье, 5 августа, 2018г. 18:39)

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Новости учений » Программист сравнил количество насилия в Библии в Коране