Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Новости учений » Программист сравнил количество насилия в Библии в Коране


Программист сравнил количество насилия в Библии в Коране

Сообщений 41 страница 50 из 153

41

Слава написал(а):

Перед кем? За что? Потому как на все воля Бога:

Да??? Значит это Бог хочет что бы люди воровали, насиловали, убивали, творили и другие безчисленные мерзости?
Это Бог внушил тебе жену ударить? Ты ещё и трус оказывается - признать свои ошибки кишка тонка. Свое дерьмо нужно на другого свалить. Фиг ты угадал.... Ты будешь очень удивлён.. Как у нас в народе говорят: "на всякую хитрую задницу свой" пистон" найдётся"

Отредактировано AHT (Вторник, 21 августа, 2018г. 07:05)

0

42

Михаил_У написал(а):

Я не буду слушать советы толстого диетолога.
Я не буду идти на бизнес-тренинг бедного человека
Я не буду учиться рисовать у человека, который знает только теорию рисунка, но сам рисовать не умеет.
И точно так же я не буду слушать священника, который сам не живет так, как говорит жить остальным.

Это вполне ясная и понятная логика. Если хочешь учить - докажи, что сам умеешь.

Миша - мы "бежим по кругу".  Повторю и больше не стану ибо на любой довод можно придумать тысячи возражений.
МУДРЫЙ УЧИТСЯ ВСЕГДА, ВЕЗДЕ И У ВСЕХ. А всякие возражения типа "если..."  можно обсуждать бесконечно.

0

43

Михаил_У написал(а):

Для христиан и иудеев вроде.

Это одна из ваших ошибок... Это сказано каждому кто живёт в этом мире.  Тот, кто этот мир создал, Тот и правила в нем установил. Хочешь играть - играй по правилам. Иначе предупреждение, а если не понял предупреждения, то удаление и "во втором тайме" играть уже не будешь.
Кстати очень точное сравнение. Жизнь в этом мире - это лишь первый тайм. Жизнь в ТОМ (Духовном мире) - это второй тайм и играть будут лишь те, кто по мнению Тренера, усвоил правила и играл достойно. :)

0

44

Михаил_У написал(а):

Для христиан и иудеев вроде.

Это одна из ваших ошибок... Это сказано каждому кто живёт в этом мире.  Тот, кто этот мир создал, Тот и правила в нем установил. Хочешь играть - играй по правилам. Иначе предупреждение, а если не понял предупреждения, то удаление и "во втором тайме" играть уже не будешь.
Кстати очень точное сравнение. Жизнь в этом мире - это лишь первый тайм. Жизнь в ТОМ (Духовном мире) - это второй тайм и играть будут лишь те, кто по мнению Тренера, усвоил правила и играл достойно. :)

0

45

AHT написал(а):

Если вам это объявит председатель центробанка по телевизору - вы сразу броситесь в банк особо и не думая. Это одно. Если просто какой-то финансист - вы задумайтесь и можете придти к выводу что так и есть. Это уже другое.

Когда доллар стоил 30 рублей, и ЦБ заявляли, что те, кто сейчас покупают зеленые, сильно проиграют, я слушал одного независимого экономиста, который сказал, что надо сидеть в долларе, ибо рубль скоро упадет. Там вот, я купил доллары и в итоге выиграл в два раза.
И никому нельзя верить, ни ЦБ, ни финансисту, ни бомжу. Надо всегда думать своей головой)

AHT написал(а):

И если человек не знает что  2х2=4, то может это и от ребёнка усвоить. Кстати дети так и учатся - друг от друга.

Ребенок может что-то зазубрить. Может даже слово "интеграл" или "логарифм", а, может быть, ему кто-то может рассказать, что вот в такой-то задачке по высшей математике правильный ответ такой-то. Но это не значит, что ребенок понимает выученное, а если он не понимает, то у него нельзя учиться.
Вот даже по примеру с вашей внучкой. Ведь она поняла, что такое "секс", по-своему, но поняла.
Если ребенок просто знает, просто выучил фразу, что 2х2=4, а я его спрошу: А что значит умножение вообще? А что такое равно? То он не ответит. Конечно, слушая ребенка можно выучить, что 2х2=4, но сути-то все равно не поймешь.

0

46

AHT написал(а):

Миша - мы "бежим по кругу".  Повторю и больше не стану ибо на любой довод можно придумать тысячи возражений.

Почему же? Я вам доказываю свою точку зрения, вы возражаете, доказываете свою. Это нормальный диалог.
Если утверждение истинно, то его ну никак не опровергнешь, можно только подтасовать факты, а если оно не истинно, то да, может быть множество возражений.

AHT написал(а):

Это сказано каждому кто живёт в этом мире.

Ну, значит, что у вас свой мир, с верховным богом. В вашем мире это, быть может и всем сказано.

AHT написал(а):

Хочешь играть - играй по правилам.

А кто сказал, что хочу играть? Кто вообще меня спросил?

0

47

Михаил_У написал(а):

Ну, значит, что у вас свой мир, с верховным богом. В вашем мире это, быть может и всем сказано.

Мир один на всех, только вот осознание этого разное.

Михаил_У написал(а):

А кто сказал, что хочу играть? Кто вообще меня спросил?

Так вам выбор и предоставлен... не играйте пожалуйста и все. Вас же никто не насилует.  Только вывод делается после окончания и по результатам "первого тайма".  Когда предстанешь перед "Тренером", даже если желание и появится - поздно будет. Вот об этом Евангелие и предупреждает.

Михаил_У написал(а):

Если утверждение истинно, то его ну никак не опровергнешь, можно только подтасовать факты, а если оно не истинно, то да, может быть множество возражений.

И снова ошибаетесь. Между возражением и опровержением - большая разница. 
Истину не опровергнуть... Но ее можно исказить, оболгать, подтасовать и прочее. И снова же - речь идет о НЕМАТЕРИАЛЬНЫХ и следовательно о НЕДОКАЗУЕМЫХ вещах. Так что Истину тут можно принимать, а можно и сомневаться в ней.  Тут может помочь ТОЛЬКО ВЕРА. Как или чем можно доказать что Бог есть Любовь? Даже несмотря на все деяния, чудеса и поступки Христа, даже несмотря на то, что Он ВОСКРЕС ПОСЛЕ СМЕРТИ, многие не считают его Богом, а некоторые считают все вымыслом. Хотя было немало очевидцев. Потому  апостолы пошли на жесточайшие муки, что видели все своими своими глазами и верили. И Христос даже один раз Фоме  сказал:
Евангелие от Иоанна 20:28-29
27. Потом говорит Фоме: подай перст твой сюда и посмотри руки Мои; подай руку твою и вложи в ребра Мои; и не будь неверующим, но верующим.
28. Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой!
29. Иисус говорит ему: ты поверил, потому что увидел Меня; блаженны невидевшие и уверовавшие.
30. Много сотворил Иисус пред учениками Своими и других чудес, о которых не писано в книге сей.
31. Сие же написано, дабы вы уверовали, что Иисус есть Христос, Сын Божий, и, веруя, имели жизнь во имя Его.
И прямо в конце говорится для чего это все написано: но многие люди имеют свое, основанное на всяких байках мнение. Каждый сам решает кому верить, и за свою ошибку в оценке истины сам  будет и платить.
Лично мне логика подсказывает что если человек готов умереть за свои слова - то его слова заслуживают бОльшего внимания, нежели пустое балабольство ничем не подкрепленное.

0

48

AHT написал(а):

Мир один на всех, только вот осознание этого разное.

Осознание определяет мир.
Как мир описываешь, такой он и есть.

AHT написал(а):

Так вам выбор и предоставлен... не играйте пожалуйста и все. Вас же никто не насилует.  Только вывод делается после окончания и по результатам "первого тайма".

Хммм как это не насилует, если первый тайм я отыграть обязан по вашей аналогии?
И это какой-то, знаете ли, странный футбол. В футболе все правила известны, а тут: католики, православные, мусульмане, буддисты... И у всех свой футбол и свой второй тайм)

AHT написал(а):

Как или чем можно доказать что Бог есть Любовь?

Любовь желает добра. Добро можно понимать по разному, но по крайней мере можно считать, что бог против боли и боль ему, если он любовь, должна быть неприятна.
Так вот, мы имеем мир, где боль есть, где страдают и люди, и животные, после смерти есть ад, в котором опять-таки боль.
Выходит, что бог, что угодно, но не любовь.
Ч.т.д.

AHT написал(а):

Он ВОСКРЕС ПОСЛЕ СМЕРТИ

В религии вуду вообще зомби есть. И ничего.

AHT написал(а):

а некоторые считают все вымыслом

Потому что нет доводов считать обратное. Вы вот к греческим\скандинавским\египетским мифам как относитесь? Правда это или вымысел?

AHT написал(а):

Много сотворил Иисус пред учениками Своими и других чудес, о которых не писано в книге сей.

Если бы после Христа глава церкви мог творить хотя бы один процент от того, что делал Иисус, то все бы верили. Получается одному поколению людей в одном месте земного шара бог предоставил возможность убедиться, а остальным нет. Почему?

AHT написал(а):

Лично мне логика подсказывает что если человек готов умереть за свои слова - то его слова заслуживают бОльшего внимания, нежели пустое балабольство ничем не подкрепленное.

Если я докажу верность решения какой-либо задачи, то я не буду готов умереть за это решение. Хотят люди заблуждаться - их дело.
Как вообще готовность умереть за веру влияет на истинность? Какая тут логика?
А то, что люди умирали и за ислам, и за буддизм, и за язычество... Это все правда выходит? По вашей логике?

Отредактировано Михаил_У (Вторник, 21 августа, 2018г. 21:44)

0

49

AHT написал(а):

Как у нас в народе говорят: "на всякую хитрую задницу свой" пистон" найдётся"

На все воля Божия.

Св. Евангелие от Матфея 13:30
оставьте расти вместе то и другое до жатвы; и во время жатвы я скажу жнецам: соберите прежде плевелы и свяжите их в связки, чтобы сжечь их, а пшеницу уберите в житницу мою.

0

50

Михаил_У написал(а):

Осознание определяет мир.
Как мир описываешь, такой он и есть.

Если добавить к вашим  словам слова "для тебя, но не для других" то ваши слова станут истиной, а без этой добавки - ложь.

Михаил_У написал(а):

Хммм как это не насилует, если первый тайм я отыграть обязан по вашей аналогии?
И это какой-то, знаете ли, странный футбол. В футболе все правила известны, а тут: католики, православные, мусульмане, буддисты... И у всех свой футбол и свой второй тайм)

Да не обязаны вы никому и ничего. Ни в первом тайме ни вообще. ТЕБЕ  дали право ВЫБОРА.. Это как человеку дали бриллиант, а он может с ним сделать что хочет - может в банк положить, а может выбросить. Вариантов много.  Так и здесь можешь потрудиться и жить вечно наслаждаясь, а можешь себе горло перерезать.  Это кстати многие и делают по сути. Православные святые  говорят что грех это ножевая рана для духовного тела. Равносильно что ножом будешь резать свое материальное тело. Но если ума хватает этого не делать с материей, то вот  не убивать себя духовно - ума явно не достаёт.
"Футбол" у всех один - " не делай другому зла" - это золотое правило ВСЕХ САМЫХ РАСПРОСТРАНЁННЫХ РЕЛИГИЙ.  Как сказал один религиовед - это золотое правило получило наиболее развёрнутое  толкование в Христианстве, но оно едино для всех религий и народов. Ибо это истина, а люди истину чувствуют на подсознательно уровне. Правда в последнее время, зло всеми путями старается исказить это сознание.

Михаил_У написал(а):

Добро можно понимать по разному, но по крайней мере можно считать, что бог против боли и боль ему, если он любовь, должна быть неприятна.

Вообще то  Бог не против боли... И значит все ваши выводы - ложь. Врач часто делает человеку больно, для того, что бы спасти его, если вы этого не знаете. Боль спасает человека от ада. Иногда это единственное что способно остановить человека по дороге в пропасть.

Михаил_У написал(а):

В религии вуду вообще зомби есть. И ничего.

Вуду есть зло.  Потому и не получает широкого распространения как другие. И зомби не человек вообще.

Михаил_У написал(а):

Если бы после Христа глава церкви мог творить хотя бы один процент от того, что делал Иисус, то все бы верили. Получается одному поколению людей в одном месте земного шара бог предоставил возможность убедиться, а остальным нет. Почему?

После смерти Христа, глава Церкви Апостол Пётр ( и не только он) творили  более одного процента того что делал Христос. И люди их видевшие уверовали. И вплоть до 19 века находились люди творившие чудеса.  А дальше... Веру теряем, а именно она буквально может горы двигать.
Несколько раз в Писаниях говорится что каждый получает по своей вере. Поверишь, что Бог для тебя гору передвинет - и передвинет. Только верить нужно НЕ В БОГА. А БОГУ. Как сказал кто-то из великих святых: настоящий верующий тот, кто верит, что получит от Бога все,

Михаил_У написал(а):

Если я докажу верность решения какой-либо задачи, то я не буду готов умереть за это решение. Хотят люди заблуждаться - их дело.
Как вообще готовность умереть за веру влияет на истинность? Какая тут логика?
А то, что люди умирали и за ислам, и за буддизм, и за язычество... Это все правда выходит? По вашей логике?

что ни попросит.
Если вы не захотите умирать за истину, то это не истина а фуфло. Точнее ваша ЭТА  истина НЕ ИМЕЕТ НИКАКОЙ ЦЕННОСТИ.  Умирают только за то, что считают ценностью. Как сказал, кажется Ницше, ценность любой идеи проверяется готовностью за неё умирать. И то что люди умирали и за ислам и за язычество говорит о том, что это было для них высшей ценностью. Вера действительно имеет ценность, даже ложная вера. Люди всегда чувствуют что духовное выше материального. Человек может не видеть своей ошибки, вот как вы сейчас :) и даже ошибочная вера имеет для него высший приоритет -  важнее самой жизни.   И Христос об этом говорил неоднократно.  Например  в притча о рабе зарывшем талант в землю. Раб сказал что знает каков  его господин и привёл лживые характеристики. На что получил ответ.:Раз знал то и выполнять должен был в соответствии с этими знаниями.  И вина раба в том, что даже  ЛОЖНЫХ ТРЕБОВАНИЙ НЕ ВЫПОЛНИЛ.  Так и современные люди - представлений о Боге много, но большинство никаких требований не выполняет.  А по сути везде одно требование - совершенствуйся и становись лучше и добрее.  Хрен это выполняется.

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Новости учений » Программист сравнил количество насилия в Библии в Коране