Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



О религиозном выборе

Сообщений 11 страница 20 из 137

11

Йездигерд Сасанид написал(а):

Ну, как сказать. Ты же выбрал родиться и жить в земном мире

Хорошо что мне не захотелось стать жертвой аборта!
Как в анекдоте:
- Доктор! - Сестра прибегает, - больной умирает!
- Сестра! Мы же образованные люди, всё понимаем - надо говорить: больной думает что умирает.
Чуть позже:
- Доктор! Больной думает, что он умер!!!

0

12

Cтранник написал(а):

Хорошо что мне не захотелось стать жертвой аборта!

А вот жертв аборта не выбрала ни одна душа.

0

13

Василий написал(а):

И к каким вывода пришёл ты лично, без этих как их, ну, твоего начальства?

Например, стал несколько по другому относиться к т.н. "благотворительности" ;) (Нищелюбство это, а не благотворительность)

0

14

Йездигерд Сасанид написал(а):

Например, стал несколько по другому относиться к т.н. "благотворительности" ;) (Нищелюбство это, а не благотворительность)

Удивительно как у нас люди никогда не дадут денег на лечение больного раком ребёнка, зато готовы рассыпать "милостыню" уличным попрошайкам с профессионально поставленным голосом...

0

15

Bahman написал(а):

Удивительно как у нас люди никогда не дадут денег на лечение больного раком ребёнка, зато готовы рассыпать "милостыню" уличным попрошайкам с профессионально поставленным голосом...

И это тоже.
У меня там поглубже немного вывод получился, но в связи с тем что отдаёт т.н. кальвинизмом, то требует доработки.
В общих чертах нынешний вывод такой:
Часто человек становясь нищим сам себя доводит до такого состояния, через цепочку ошибочных поступков обусловленных неправильным выбором. Потому, жаловаться тому же бомжу-алкоголику на свою тяжкую жизнь вроде как и не стоит. Потому что сам себя до такого состояния довёл. Подавать такому "копеечку" на продолжение его жалкого существования - западло. Это и будет нищелюбством. А благотворительностью будет попытка помочь ему (при наличии настоящего желания с его стороны) скорректировать свою жизнь.
Для примера:
Совершенно вымораживает метадоновая терапия - этакая утончённая, садомазохистская форма нищелюбства. При этом деятельность екатеринбургского фонда "Город без наркотиков" больше похожа на настоящую благотворительность.

0

16

"Нищелюбство", как ты выражаешься, исходит из безответственного отношения к божьему миру. Главное, я дал, проявил своё "сострадание", загладил грешки, совесть утишил, а там пусть Бог сам разбирается, что и куда и что с моей милостыни выйдет.

Зоростриец отличается ответственным отношением к миру. Милостыня должна идти на совершенствование мира, на помощь истинно нуждающимся людям. Бог возложил на него обязанность сознавать и осмыслять последствия своих деяний и различать, кому стоит дарить со всей щедростью, а кому милостыня пойдёт втуне.

0

17

Bahman написал(а):

"Нищелюбство", как ты выражаешься

Вообще, это старый, ещё из Российской империи, термин, как раз чётко разделяющий истинную благотворительность и "дал, проявил своё "сострадание", загладил грешки, совесть утешил". В империи даже законы принимались, для противодействия нищелюбству ;)

Bahman написал(а):

Зоростриец отличается ответственным отношением к миру.

И проистекает эта повышенная ответственность в т.ч. и от уникального догмата о свободе выбора :) Уникален и по первичности и по построению.

0

18

Йездигерд Сасанид написал(а):

Уникален и по первичности и по построению.

по примитивности.

Всего два слова - помоги НУЖДАЮЩЕМУСЯ, (ещё найти надо!) Обычно, помогают себе любимому, что бы не было мучительно больно от уколов искуственных формальных сводов, именуемых совестью.

0

19

Александр, меня мучает вопрос (можете придраться к слову "мучает", оно специально для вас, как главного троля на этом форуме).
Вы сами понимаете, что отвечаете? Или вам по кайфу (это слово тоже для вашего трольства) постоянно общаться самому с собой на только вам одному понятном "языке"?

0

20

Bahman написал(а):

Вы сами понимаете, что отвечаете?

Я ещё и другим могу пояснить, когда достанут и мне станет без разницы, как и куда они произойдут.

Bahman написал(а):

Или вам по кайфу (это слово тоже для вашего трольства) постоянно общаться самому с собой на только вам одному понятном "языке"?

смотря как рассматривать "кайф". Если как освобождение от скорбей, да, по кайфу; если как приобретение чужих энергий источаемых неудержимой "добротой" - я не лох, считать что в силах управлять этими энергиями. Но и им, не позволю иметь меня.

Язык действительно понятен, только понятия имеющим, - проверено временем!

0