Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Религия оскорбляет достоинство человека?

Сообщений 1 страница 10 из 72

1

«Религия оскорбляет достоинство человека. Есть она или нет, добрые люди будут творить добро, а дурные — зло. А вот чтобы заставить доброго человека совершить зло — тут без религии не обойтись» Стивен Вайнберг.                             
   Религия  может оскорбить только ущербное достоинство недолекого человека.
Это слово ( в дословном переводе с лат означает связь - отношение) означает связь и отношеНие человека с тем, что представляет для него высшую ценность. Переведённые вами и Вайнбергом измышления относительно РЕЛИГИИ возникают по двум причинам, первая: религиозность человека приравнивается к религиозной конфессиональности, а это грубейшая ошибка; и вторая, - у авторов подобных высказываний высшая ценность находится на уровне идеи или смыслов (это в лучшем случае), и по сути является не ценностью, а полезностью. Но Именно полезность может заставить другого человека совершить Зло, и только стремление к ценностям, может его от этого уберечь.

Критики религии не понимают половины терминов, которые они употребляют,  это в тренде, это «освобождает»... существует два вида свободы: свобода ОТ, и свобода ДЛЯ.... ваша свобода, это свобода ОТ, а это «кабацкое» освобождение...

+2

2

Алексей Дмитриевский написал(а):

оскорбить только ущербное достоинство недолекого человека. Это слово ( в дословном переводе с лат означает связь - отношение) означает связь и отношеНие человека с тем, что представляет для него высшую ценность. Переведённые вами и Вайнбергом измышления относительно РЕЛИГИИ возникают по двум причинам, первая: религиозность человека приравнивается к религиозной конфессиональности, а это грубейшая ошибка; и вторая, - у авторов подобных высказываний высшая ценность находится на уровне идеи или смыслов (это в лучшем случае), и по сути является не ценностью, а полезностью. Но Именно полезность может заставить другого человека совершить Зло, и только стремление к ценностям, может его от этого уберечь. Критики религии не понимают половины терминов, которые они употребляют,  это в тренде, это «освобождает»... существует два вида свободы: свобода ОТ, и свобода ДЛЯ.... ваша свобода, это свобода ОТ, а это «кабацкое» освобождение...

Хотя подобную мерзость пишут шизофреники в период обострения, для нормальных людей всё же поясняю:

Современный бред - религия, произошло от фашисткой секты - РЕ-ЛИГА.
Данную секту создали фашисты, в дальнейшем самоназвавшиеся - Романовы.
Данную "погремуху", они создали от придуманного ими - РОМЕИ, римляни, что в переводе с древнерусского значит - властители...!

Мрази, проповедующие РЕ-ЛИГИОЗНЫЙ ФАШИЗМ, на примере блевотины, выше, всего лишь больные шизофренией в период обострения...

Шизофрения и религиозная мания - религия и психические болезни Видео: Религиозность и психические заболевания

Источник: http://ruspromedic.ru/raznoe/materialy- … ija-i.html

Лечитесь, "сударь"... )))

0

3

Алексей Дмитриевский написал(а):

Религия оскорбляет достоинство человека

Поздравляю с днем рождения, и желаю успехов на новом поприще  и жду  обещанную тему.

0

4

mimus написал(а):

Лечитесь, "сударь"... )))

...)))...думаю вам уже и лечение не поможет...оголтелость, озлобленность - на мой взгляд не лечатся....но попробуем.

...может это терминологической уточнение вас в чувство приведет не много. Мать, рождающее дитя, и строящая с ним отношение как с высшей для нее ценностью, проявляет свою религозность, и ученый, корпящий над формулой двадцать лет, если для него это формула "высшая ценность" и он строит с ней отношения, так же проявляет свою религиозность и не более того. Религиозность, как феномен человеческого сознания присутствовала в цивилизации за долго до появления каких либо религий, - это же очевидно. Вы просто путает религию с порабощающими сознание, религиозными институтами, - но это не одно и тоже. Отделите одно от другого - в принципе это не сложно. Тогда пафос вашей борьбы (если вы без этого не можете) будет направлен точнее и перестанет бить по людям и начнет бить по системам...

...как я уже писал, мы сами выбираем себе "спутников" - авторов с которыми мы дружим по жизни, у вас Стивен Вайнберг, ваше право. Поделюсь своими: 

«Всякий, кто серьезно занимался научной работой любого рода, понимает, что над входом в храм науки начертаны слова: «Ты должен верить». Без этого ни один ученый обойтись не может».
«Наука не способна полностью постичь тайну природы – потому что в конечном счете мы сами являемся частью тайны, которую пытаемся постичь».
«Наука нужна для того, что бы познавать, религия, для того, что бы действовать».

Макс Планк

"Я не могу себе представить настоящего учёного, который не обладал бы глубокой верой. Это можно выразить и так: нельзя верить в безбожную науку".
 
                                                                                     А. Эйнштейн.

0

5

zvedavec написал(а):

Поздравляю с днем рождения,

...спасибо. тронут НЕ ПОДВЕДУ!!

0

6

Алексей Дмитриевский написал(а):

А вот чтобы заставить доброго человека совершить зло — тут без религии не обойтись» Стивен Вайнберг.

Чисто теоретически, нужна не религия, а идея.
Можно жечь ведьм во имя христианства, а можно, будучи атеистом, убивать буржуев во славу мировой революции.

Алексей Дмитриевский написал(а):

отношение

Насколько я помню, religare - это "связывать, соединять".

0

7

Михаил_У написал(а):

Можно жечь ведьм во имя христианства, а можно, будучи атеистом, убивать буржуев во славу мировой революции.

Все кровавые и тираны отвечают за свои деяния.
Во времена Великой Французской Революции, например, половина самих революционеров умерла на гильотине.

0

8

ValentinK написал(а):

Все кровавые и тираны отвечают за свои деяния.

Смотря что считать ответом.
Сталин ответил?

0

9

Михаил_У написал(а):

Сталин ответил?

Сталин шёл Апокалипсисом.

0

10

Михаил_У написал(а):

Чисто теоретически, нужна не религия, а идея.
Можно жечь ведьм во имя христианства, а можно, будучи атеистом, убивать буржуев во славу мировой революции.

Как в анекдоте:
Стоят отец и сын, отец разворачивается и хрясь сыну в глаз.
-За что? -  спрашивает сын
- Было бы за  что убил бы. - отвечает отец.

0