Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Религия оскорбляет достоинство человека?

Сообщений 61 страница 70 из 72

1

«Религия оскорбляет достоинство человека. Есть она или нет, добрые люди будут творить добро, а дурные — зло. А вот чтобы заставить доброго человека совершить зло — тут без религии не обойтись» Стивен Вайнберг.                             
   Религия  может оскорбить только ущербное достоинство недолекого человека.
Это слово ( в дословном переводе с лат означает связь - отношение) означает связь и отношеНие человека с тем, что представляет для него высшую ценность. Переведённые вами и Вайнбергом измышления относительно РЕЛИГИИ возникают по двум причинам, первая: религиозность человека приравнивается к религиозной конфессиональности, а это грубейшая ошибка; и вторая, - у авторов подобных высказываний высшая ценность находится на уровне идеи или смыслов (это в лучшем случае), и по сути является не ценностью, а полезностью. Но Именно полезность может заставить другого человека совершить Зло, и только стремление к ценностям, может его от этого уберечь.

Критики религии не понимают половины терминов, которые они употребляют,  это в тренде, это «освобождает»... существует два вида свободы: свобода ОТ, и свобода ДЛЯ.... ваша свобода, это свобода ОТ, а это «кабацкое» освобождение...

+2

61

AHT написал(а):

Слава, ты в чем-то прав, в чем-то неправ. Ты прав в том, что зло действительно внутри нас и идёт из нас, и не случайно Христос сказал, что человека оскверняет не то, что в него входит, а то, что из него исходит. А из нашего сердца зло как раз и идёт.  И прав в том, что человек сам к себе зло притягивает, когда зло творит. Но неправ в том, что этого зла не существует. Если его нет то и притянуть его бы нельзя было, как говорит логика. А в мире вокруг нас зла полно, и хоть мир оно наполняет через людей, тем не менее, следует учитывать, что иногда люди сами по себе никогда бы не сделали того, зла, которое они иногда творят, под воздействием из вне. Бывает человек впадает в ярость и творит такое, что когда очнется (придёт в себя от чужого  воздействия) сам приходит в ужас. И это не игра. Я такое видел в жизни.. Ибо если такие вещи человек способен творить сам по себе, то следует признать, что все человечество есть последние твари, котрые не имеют права на существование.  Потому что тогда это может сделать любой. К счастью, люди сами по себе на такое не способны, ибо сотворены Любовью и по подобию Любви. И лишь когда отворачиваются от Нее, тогда и оказываются один на один со злом. К сожалению в современном мире это происходит все чаще и чаще.
Бояться зла надо, но скорее всего не так как ты это себе нарисовал  в своём воображении судя по твоим словам.
Зла нужно бояться так же как ЭЛЕКТРИЧЕСКОГО ТОКА.  Надеюсь понятно о чем я говорю. Зная о токе, ты за оголенный провод не возьмёшься, но и чего-то особо страшного не испытаешь... Ну есть он и есть...  Огради место с оголенным проводом, если ничего сделать нельзя, что бы случайно не напороться и всех делов. Так и со злом. Знаешь, видишь, вот и не лезь, а держись подальше. И Любовь тебя в обиду не даст.

Эммм,... Вы неплохо сказали, вобщем-то, только вот один вопрос к Вам... А с чего Вы взяли, собственно, что люди не способны сами по себе на кошмарные поступки? По-моему, это попытка убежать от реальности. Типа, представить себе, что на самом деле люди в своей изначальности эдакие все агнцы белые и пушистые поголовно. И якобы злой Сатана ими управляет для совершения негодных дел. Но по моему, реальность куда суровее и прозаичнее. Люди именно что САМИ ПО СЕБЕ способны на самые ужасные поступки. Ими не управляют демоны, люди сами - те ещё демоны.

+1

62

Отморозок в Броне написал(а):

люди в своей изначальности эдакие все агнцы белые и пушистые поголовно. И якобы злой Сатана ими управляет для совершения негодных дел. Но по моему, реальность куда суровее и прозаичнее. Люди именно что САМИ ПО СЕБЕ способны на самые ужасные поступки. Ими не управляют демоны, люди сами - те ещё демоны.

Не люди, а воины. Люди мирные. Воины вырезают кишки.

0

63

Слава написал(а):

У христиан без веры в сатану всё их учение разваливается как карточный домик.

Сатана есть РЕАЛЬНАЯ ЧАСТЬ ЭТОГО МИРА, КАК И ТЫ... И отрицать его существование значит  лгать против истины. Обманывать самому себя - есть глупость. А Вера учит как избежать контакта с сатаной. Но ты  различия между "избежать" и "соединиться" не видишь - Бог тебе этого не даёт, раз думать не хочешь. Тебя просто "переклинило" на "вере в сатану". И как с говорят Православные Святые, если сатана поймал человека в свои невидимые сети обмана. , то сам он оттуда уже не вырвется никогда, ибо сатана превосходит человека во много-много раз.  Только Бог может помочь, но что бы Бог помог - человек должен САМ ПОПРОСИТЬ. А человек этого не делает ибо часто даже не понимает что УЖЕ ВЛЯПАЛСЯ И САМ НЕ СПРАВИТСЯ.  И все - круг замкнулся. Ты, Слава, так и будешь сидеть в этих "сетях" и они запросто тебя и "утопят" - ибо считаешь, что сетей нет и ловить тебя некому, и помощь Бога тебе не нужна.  В твоей голове, очевидная для других "самая дубовая" ложь, приобретает значение истины. И ты  сидишь на этой лжи и с места не двинешься, пока "петух в задницу не клюнет"

0

64

AHT написал(а):

Сатана есть РЕАЛЬНАЯ ЧАСТЬ ЭТОГО МИРА,

Как Баба Яга для детей?
Подтвердите аргументами, фактами.

AHT написал(а):

если сатана поймал человека в свои невидимые сети обмана. , то сам он оттуда уже не вырвется никогда, ибо сатана превосходит человека во много-много раз.

Вот именно ты это говоришь человеку, который после 6 лет борьбы с с сатаной(дьяволом) - победил-таки его, оказалось - там пусто, а есть только внушенные людям мысли, что сатана существует.
Обман.

0

65

AHT написал(а):

пока "петух в задницу не клюнет"

Простите, это не ко мне.

Это - пока вас не клюнет, ждите.

У меня с Богом, слава Богу, всё в порядке. Чего и вам всем желаю. Такое - бывает, о чём и рассказываю.

0

66

Отморозок в Броне написал(а):

Эммм,... Вы неплохо сказали, вобщем-то, только вот один вопрос к Вам... А с чего Вы взяли, собственно, что люди не способны сами по себе на кошмарные поступки? По-моему, это попытка убежать от реальности. Типа, представить себе, что на самом деле люди в своей изначальности эдакие все агнцы белые и пушистые поголовно. И якобы злой Сатана ими управляет для совершения негодных дел. Но по моему, реальность куда суровее и прозаичнее. Люди именно что САМИ ПО СЕБЕ способны на самые ужасные поступки. Ими не управляют демоны, люди сами - те ещё демоны.

Вы безусловно правы в том, что часто люди и сами по себе способны на  мерзости без всяких демонов,  и никто с них не снимает ответственности.  Но становятся они такими не без помощи со стороны.
А взял я это из поучений Православных Святых.    Постараюсь объяснить в двух словах, а дальше сами посмотрите на окружающую вас жизнь, подумаете и сами убедитесь, что Святые правы.  Просмотрите на младенцев и на маленьких детей. Они реально "белые и пушистые" до тех пор, пока не начинают понимать связь между своими поступками и окружением.  А дальше  начинается "взаимодействие ребёнка и мира - взаимное проникновение".
Блин, не получается коротко...   Короче буду говорить только о той части, ко орая касается зла. Родители часто в детстве упускаю момент воспитания, думая что пока маленькие, то и объяснять нечего. А сатана этого не упускает. Сатана сам дух, и потому душа человеческая для него, как для нас открытая книга. Как мы своими материальными глазами видим наши материальные тела, так сатана видит человеческие души и все их движения. И если человеческая душа чего-то хочет, сатана может подсказать ей как этого добиться. Люди часто воспринимают такие подсказки, как возникшие мысли. И вот ребёнок понимает, что действия родителей с ним связаны. И начинает этим естественно пользоваться.  Вскоре ребенок замечает, что если он плачет или капризничает, ему несут, что-то хорошее.   И когда ему вдруг захочется этого хорошего, он решает покапризничать, но родители скажем не имеют возможности в этот момент ему это дать. И если родители в воспитании этот момент упустили, то вот тут и подключается сатана - он и начинает внушать ребёнку - что нужно орать и дальше - требуй и получишь, и ребёнок иногда доходит до истерики.   К тому же ребёнок учится глядя на своих родителей, а мы не всегда ведём себя в их присутствии, как "белые и пушистые". Если отец напивается как свинья, то вероятность того, что и ребёнок будет таким же  увеличивается многократно, а если и мать при этом избивает, то откуда у ребёнка появится уважение к другим людям? И обману детей учат родители,  ведь именно они ОСОЗНАНО учат детей, что нельзя говорить все что ты думаешь, или говорить то, что дома папа с мамой говорят. Сами и учат детей говорить одно, а делать другое.  И НЕОСОЗНАННО тоже учат...  Когда ребёнку внушают что воровать не хорошо, а сам приходит и  хвастается жене, что и как он с работы спёр...    Ребёнок растет, растут и потребности, а сатана не дремлет, он и начинает внушать ребёнку, как можно удовлетворять  эти потребности нечестными путями, и внушает ему  различные оправдания, плюс к этому поведение родителей. Вот и формируется "личность". Например: убить человека - никто ведь специально не учит, но ведь приходит иногда в голову такая мысль. Откуда? Оттуда....
Это так сказать примерное "общее развитие" событий... А есть еще и то, что врачи и юристы называют "состояние аффекта". Это реальная вещь... Когда спокойный и мирный по жизни человек, не способный и мухи обидеть, вдруг берет и зверски убивает пять человек,  а после того, как все сделает - даже не помнит, как он это делал... И хоть такое редко бывает, но ведь есть, и объяснение должно быть... А чаще всего бывает мелкая "бытовуха", когда говорят "крыша съехала" или "почудил маленько", но человек реально не может объяснить почему он так поступил... Я с такими людьми по жизни сталкивался.  А объяснение простое - им управляли воспользовавшись его слабостью. А он этого не понимает ибо даже представить себе этого не может.   Да бывают повреждения ума как болезнь, но бывают и другие случаи, когда в безумие впадает абсолютно здоровый человек.
Можно подозревать в симуляции безумия человека, когда он совершает поступки ВЫГОДНЫЕ ему, но когда он пытается покончить с жизнью....  Прошу не путать с самоубийцами, которые лишают себя жизни осознанно.  Хотя я думаю, что всё мысли о самоубийстве идут от сатаны. Ибо это по учению святых - прямая дорога в ад.
Простите, может бессвязано, но трудно охватить коротко такую тему.
А ответственность, даже за совершенное в безумии лежит на самом человеке. Ибо пришёл он к этому только своими поступками по жизни. Сатана не может вредить человеку, если человек САМ ЕМУ ЭТОГО НЕ ПОЗВОЛИТ, СВОИМИ ПОСТУПКАМИ. За свои слова и поступки и отвечать надо самому. Нечего на других смотреть - мало ли кто и что тебе советует или на что подбивает...

Отредактировано AHT (Пятница, 14 сентября, 2018г. 07:52)

0

67

Слава написал(а):

Простите, это не ко мне.

Это - пока вас не клюнет, ждите.

У меня с Богом, слава Богу, всё в порядке. Чего и вам всем желаю. Такое - бывает, о чём и рассказываю.

Это к тебе в первую очередь...  Так и будешь сидеть в этом дерьме, думая что у тебя все в порядке. Тем неожиданнее, сильнее и разрушительнее для тебя будут последствия этого "клюнет".  А может ты этого и не поймёшь вовсе, а как всегда обвинишь других  или спишешь на свое незнание законов.
А я стараюсь держаться от "петуха" подальше и другие меры принимаю... 
Кто больше рискует: тот кто смотрит, одет и за три километра от курятника? Или тот кто с завязаными глазами в самом курятнике и с голой жопой?  Не обльщайся - в курятнике это ты, Слава.  Хоть и не видишь его.

0

68

Слава написал(а):

Как Баба Яга для детей?
Подтвердите аргументами, фактами.

Вот именно ты это говоришь человеку, который после 6 лет борьбы с с сатаной(дьяволом) - победил-таки его, оказалось - там пусто, а есть только внушенные людям мысли, что сатана существует.
Обман.

Так с кем ты шесть лет боролся? С пустотой? Кого победил???
Или тот с кем ты боролся тебя обманул - вместо себя показал тебе пустоту, что бы ты перестал бороться ( ещё бы -  отец обмана) Так и вышло - ты обманку принял за победу и сделал то, что он хотел... и значит ты проиграл... Или, ты прости меня, но приходится усомниться в твоей разумности...  Ты что выберешь?

Отредактировано AHT (Пятница, 14 сентября, 2018г. 10:50)

0

69

Слава написал(а):

Бояться вообще ничего не надо потому, что страх парализует волю боящегося.

Это у труса. Трус - это человек который не способен преодолеть свой страх перед реальной или воображаемый опасностью. А тот кто научился побеждать свой страх и есть храбрец. Когда боишься, но делаешь то, что от тебя ТРЕБУЕТСЯ  - это и есть ХРАБРОСТЬ.  А не боятся  только дебилы, которые НЕ ПОНИМАЮТ ОПАСНОСТИ И  РИСКА  с нею связанного.

Отредактировано AHT (Пятница, 14 сентября, 2018г. 11:02)

0

70

AHT написал(а):

А не боятся  только дебилы

18. В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение. Боящийся несовершен в любви.
(Первое послание Иоанна 4:18)

Не перебарывает, а изгоняет.

0