1. Этот раздел посвящён обсуждению всех аспектов зороастризма (Благой Веры, Благоверия) – начиная от вопросов зороастрийской теологии и заканчивая зороастрийскими взглядами на современную жизнь и её проблемы.

2. В разделе приветствуются люди любых взглядов и убеждений.

3. В сообществе считается недопустимым и будет удаляться (удаление сообщений, нарушающих правила производится без предупреждения и никак не комментируется):

3.1. Оффтопик, то есть сообщения по темам, не связанные с зороастризмом.

3.2. Систематическая проповедь иных учений. Мы спокойно относимся к иноверцам и не мешаем им высказывать свои взгляды. Однако, мы не хотим, чтобы наш раздел был заполнен текстами, не относящимися к нашей религии: это значило бы обманывать читателей, которые приходят сюда для знакомства с зороастризмом, а не с другими учениями.

3.3. Коммерческая реклама. К коммерческой рекламе не относится информация о книгах, фильмах и прочих материалах, посвящённых Благой Вере. Напротив, информация о том, где можно приобрести подобные материалы, считается допустимой и даже желательной.

Но это не касается книг по астрологии, магии и колдовству, даже если они имеют в своих названиях слова «зороастрийский», «авестийский» и т. п., потому что подобные книги могут вводить своих читателей в заблуждение.

3.4. Личные оскорбления, адресованные участникам беседы, грубые ругательства и мат, наглость, развязность, неуважительный тон, вздорные обвинения, клевета, намеренное разжигание скандалов, флейма и т. п.

3.5. Намеренные оскорбления и фактическая ложь о Благоверии, превратное толкование основных заповедей Благоверия.

Это не касается мнений людей, которые не разделяют нашей веры или даже считают её ложной, несовместимой с их убеждениями, противоречащей их вере и т. п. Они вправе выражать свои мнения в ясной и недвусмысленной форме. Речь идёт только о грубых оскорблениях Благоверия, сознательном искажении общеизвестных фактов и распространении ложных толкований.

Это также не касается добросовестно заблуждающихся людей, которые хотят узнать правду о Благоверии и задают вопросы на те или иные темы. Вы можете спрашивать нас о чём угодно. Однако, нарочито глупые, злобные или намеренно оскорбительные вопросы будут удаляться.

3.6. Дурь. Сюда относятся «наивные вопросы» (типа «а что это вы тут делаете?»), многократные вопросы на одну и ту же тему («а я так и не понял, что...»), демонстративно проявляемое незнание элементарных вещей («докажите, что Земля круглая») и всё прочее в том же духе. Нас не интересует, имеем ли мы дело с глупостью или с намеренным придуриванием.