Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



За что? или для чего?

Сообщений 21 страница 30 из 43

1

Если к человеку неожиданно, внезапно приходит большая радость или большее горе,  полностью или частично, на какое-то время меняющее его привычный, прежний образ жизни, у него и у окружающих, возникает вопрос - почему это случилось именно с ним?
За что ему это - заслужил/провинился или для чего послано ему испытание горем/неожиданная радость?
А какой вопрос Вы задаете себе, попадая в подобные ситуации - ЗА ЧТО  мне это - что я такого натворил/заслужил? или ДЛЯ ЧЕГО мне послано это  задание или урок - горе/радость?

0

21

Леда написал(а):

Слава, для меня мой ангел хранитель - естественный посредник между мной и Богом, высшей силой.

3. Итак, слушай, Израиль, и старайся исполнить это, чтобы тебе хорошо было, и чтобы вы весьма размножились, как Господь, Бог отцов твоих, говорил тебе, что Он даст тебе землю, где течет молоко и мед.
4. Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть;
5. и люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душою твоею, и всеми силами твоими.
(Книга Второзаконие 6:3-5)

Любить через посредника? Вы свою дочь через соседа любите?

0

22

Леда написал(а):

Слава написал(а):
много лет назад. Считал, что Бог где-то далеко ...

Я и сейчас так считаю.

Очень понимаю. Стадия такая.
А на каком основании? поскольку Бог везде и всегда, в том числе прямо в Вас. Ой не надо вспоминать засовываемое пяткой под диван. Я прошел при жизни, так получилось, тот самый суд, который называют страшным. Значит я был не первый такой. Так вот, самое засовываемое как раз именно наиболее крупным планом предъявляется к объяснению - сумеешь?

16. Разве не знаете, что вы — храм Божий, и Дух Божий живет в вас?
(Первое послание к Коринфянам 3:16)

0

23

Слава написал(а):

Объясняюсь.

Человек был создан для возделывания земли (занятие).

Слава написал(а):

5. и всякий полевой кустарник, которого еще не было на земле, и всякую полевую траву, которая еще не росла, ибо Господь Бог не посылал дождя на землю, и не было человека для возделывания земли,

То есть Вы считаете, что Богу срочно потребовался землепашец и садовник?) Вам известны мотивы поступков Бога?)
А как же

«Мои мысли - не ваши мысли, ни ваши пути - пути Мои, говорит Господь. Но как небо выше земли, так пути Мои выше путей ваших, и мысли Мои выше мыслей ваших» (Исаия 55:8,9)

и

«Сокрытое [принадлежит] Господу Богу нашему, а открытое - нам и сынам нашим до века, чтобы мы исполняли все слова закона сего» (Второзаконие 29:29)

И ответ на землепашца - как версии, которые имеют такое же право на жизнь, как и Ваша версия)
1.

И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему (и) по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, (и над зверями,) и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.(Быт.1-26)

2.

, …каждого кто называется Моим именем, кого Я сотворил для славы Моей, образовал и устроил.(Ис.43:7)

В подтверждение моей версии "делай что хочешь"
сначала

15. И взял Господь Бог человека, и поселил его в саду Едемском, чтобы возделывать его и хранить его.(Бытие 2-15)

а после вкушения запретного плода не только выгоняет из дома, но и ставит на входе охранника

23.И выслал его Господь Бог из сада Едемского, чтобы возделывать землю, из которой он взят. 24. И изгнал Адама, и поставил на востоке у сада Едемского херувима и пламенный меч обращающийся, чтобы охранять путь к дереву жизни. (Бытие 3-23,24)

0

24

Слава написал(а):

Ой не надо вспоминать засовываемое пяткой под диван.

Засовывание пяткой - мужская привычка))
У меня совесть за порядком следит. А она не откладывает в долгий ящик - скора на расправу.

0

25

Слава написал(а):

Итак, слушай, Израиль, и старайся исполнить это, чтобы тебе хорошо было

Я не Израиль)

Слава написал(а):

и люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душою твоею, и всеми силами твоими

А кроме слов, как проявляется Ваша любовь к Богу?

0

26

Слава написал(а):

Просто ей больше незачем, с высших соображений, было дальше жить. Все успела. Для светлого будущего.

Вы считаете, что у каждого человека есть свое предназначение?
А у Вас оно есть? И если "да" и не секрет, то какое?

Слава написал(а):

Вот, и тебе помогла, она в памяти твоей живет.

Непомерно высокая цена за показ. "Слезинка ребенка" - я согласна с Иваном Карамазовым

0

27

Леда написал(а):

То есть Вы считаете, что Богу срочно потребовался землепашец и садовник?)

Да.

Леда написал(а):

А как же

«Мои мысли - не ваши мысли, ни ваши пути - пути Мои, говорит Господь. Но как небо выше земли, так пути Мои выше путей ваших, и мысли Мои выше мыслей ваших» (Исаия 55:8,9)

Так и вы, любуясь цветами, не вспоминаете о садовнике.

Леда написал(а):

Вам известны мотивы поступков Бога?)

А зачем? Практической цели не вижу: у Него своё, у меня - свое. Консенсунс имеется, а это главное. Или Вы хотите, чтобы я контролировал и направлял Бога? А зачем? Меня полностью устраивает то, что Он делает сам.

Леда написал(а):

«Сокрытое [принадлежит] Господу Богу нашему, а открытое - нам и сынам нашим до века, чтобы мы исполняли все слова закона сего» (Второзаконие 29:29)

И ответ на землепашца - как версии, которые имеют такое же право на жизнь, как и Ваша версия)

Это слова людей, человека, по невнимательности пролетевших(его) мимо слова "старайся" в 6-ой главе Второзакония.

Леда написал(а):

а после вкушения запретного плода не только выгоняет из дома, но и ставит на входе охранника

Плод был не запретный, просто Бог предупредил, что будет, если ... но ... немножко обманул: не умерли они в то же день, иначе снова некому было бы обрабатывать землю.
Охранник? Нет - как в в Великую Отечественную - заградотряд, чтобы бежать взад было страшнее, чем идти вперед.

0

28

Леда написал(а):

- скора на расправу.

Да уж, почуствовал. Уважаю.
Я тоже не довожу от одной генеральной до другой, а наклоняюсь тут же и устраняю "бяк" по мере их появления.

Леда написал(а):

Итак, слушай, Израиль, и старайся исполнить это, чтобы тебе хорошо было

Я не Израиль)

И что если вы не из созвездия Сириуса, Бог один для всех.

Леда написал(а):

Слава написал(а):
и люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душою твоею, и всеми силами твоими

А кроме слов, как проявляется Ваша любовь к Богу?

Чувством, искренним, щемящим, - вы что не знаете этого чувства?

Леда написал(а):

Вы считаете, что у каждого человека есть свое предназначение?
А у Вас оно есть? И если "да" и не секрет, то какое?

Просто жить. Любить. По возможности Бога. В том числе.
Остальное? - дизайн не вредит.

Леда написал(а):

Непомерно высокая цена за показ. "Слезинка ребенка" -

пропахала в тебе борозду, куда упали правильные семена и взошли прекрасные осмысленные всходы. Это не сломать теперь никакими обстоятельствовами - типа "за себя и за того парня" - ты ей и сейчас вот помогаешь. Памятью.
Удачи.

http://se.uploads.ru/AlQX2.gif

0

29

Слава написал(а):

То есть Вы считаете, что Богу срочно потребовался землепашец и садовник?)

Да.

Если Богу что-то требуется, означает ли это что он несовершенен?

Слава написал(а):

Леда написал(а):
Вам известны мотивы поступков Бога?)

А зачем? Практической цели не вижу: у Него своё, у меня - свое. Консенсунс имеется, а это главное. Или Вы хотите, чтобы я контролировал и направлял Бога? А зачем? Меня полностью устраивает то, что Он делает сам.

Вы написали ранее, что считаете, что Богу требовался человек как землепашец - тем самым транслируя мотив Бога при создании им человека

Слава написал(а):

немножко обманул: не умерли они в то же день, иначе снова некому было бы обрабатывать землю.

Неа), не обманул, потому как один день Бога немножко длиннее одного человеческого дня. По слухам один день Бога равен тысяче человеческих лет.
Так что все по-честному)

Слава написал(а):

Охранник? Нет - как в в Великую Отечественную - заградотряд, чтобы бежать взад было страшнее, чем идти вперед.

из директивы №001650 от 5 сентября 1941 года

Цель заградительных отрядов — не допускать самовольного отхода частей, а в случае бегства остановить, применяя при необходимости оружие

И это не ремень в руках любящего отца

Отредактировано Леда (Воскресенье, 16 сентября, 2018г. 02:29)

0

30

Слава написал(а):

И что если вы не из созвездия Сириуса, Бог один для всех.

В режиме автопилота пришло на ум стихотворение - я люблю стихи - но не сейчас и не здесь)
Я не знаю откуда я)
А может мы с Вами земляки-однопланетники - и Вы тоже с Сириуса))

Слава написал(а):

как проявляется Ваша любовь к Богу?

Чувством, искренним, щемящим, - вы что не знаете этого чувства?

Любовь в моем понимании, - это "химия", волшебство, которое меняет человека изнутри и помимо желания всегда находится рядом с объектом любви, помимо признания его исключительности, уникальности,  еще и предполагает абсолютно бескорыстные действия ради и для того, кого любят.
Что Вы делаете ради, для Бога и что Вы перестали делать, полюбив Бога?

Слава написал(а):

Леда написал(а):
Вы считаете, что у каждого человека есть свое предназначение?
А у Вас оно есть? И если "да" и не секрет, то какое?

Просто жить. Любить. По возможности Бога. В том числе.
Остальное? - дизайн не вредит.

То есть Вы считаете, что предназначение у всех людей одинаково.
А есть ли личное предназначение, индивидуальное для каждого человека?

0