Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православные новости » РПЦ:Константинополь желает главенствовать в содружестве Православных ц


РПЦ:Константинополь желает главенствовать в содружестве Православных ц

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

10 сентября 2018 года, 12:24
Секретарь синодальной комиссии РПЦ видит в действиях Константинополя на Украине желание главенствовать в содружестве Православных церквей

Москва. 10 сентября. ИНТЕРФАКС - Последние действия Константинопольской церкви подтверждают версию тех, кто считает, что она стремится утвердить неопапизм и греческую националистическую идею, считает секретарь Библейско-богословской комиссии Московского патриархата протоиерей Владимир Шмалий.

"Именно в свете этой националистической стратегии последние действия Фанара (район в Стамбуле, где находится резиденция патриарха Варфоломея - ИФ) выглядят совершенно логично и выверенно. После краха Оттоманской империи именно Россия и ее Церковь стали главным если не врагом, то "геополитическим соперником" греческого церковного национализма. Если в Москве теория "Третьего Рима" воспринимается с улыбкой, как "преданья старины глубокой", то в греческом воображаемом мире - как то символическое наследие, которое должно быть уничтожено", - написал священник на своей странице в "Фейсбуке".

Поэтому, считает он, "с такой нескрываемой ненавистью церковные греки-националисты относятся к любому упоминанию идеи "Третьего Рима".

"Им видится в этом попытка подрыва собственной "великой идеи" восстановления "Второго Рима" если уж не в роли столицы Византийской империи, то хотя бы ("до времени и пока", как любят говорить в Стамбуле) в роли этакого "Православного Ватикана", - заметил секретарь Богословской комиссии.

Он напомнил, что Константинопольский патриархат уже предпринимал попытки уничтожения Московского патриаршества, признав обновленческий раскол, однако "(гео)политические обстоятельства XX века длительное время не способствовали планам Константинополя".

"Украинский конфликт, сложное международное положение России позволяют сегодня Константинополю сделать резкий и точный удар. Цель автокефального украинского похода Константинополя - не Украина, а "выдавливание" Московского патриархата из содружества Православных поместных церквей, в котором Константинополь желает играть роль не то византийского императора, не то восточного папы", - считает отец Владимир.

По его мнению, Фанар нанес "точный и рассчитанный удар", и "если Москва смирится с действиями Константинополя, то она тем самым признает и всю теорию и аргументацию Константинополя последних ста лет".

При этом, по словам богослова, "если Московский патриархат прервет общение с Константинополем, он будет с радостью объявлен расколом, и будут предприняты действия для закрепления этого статуса".

"Не удивлюсь, если Константинополь вынашивает планы передачи проектируемой украинской церковной структуре символической юрисдикции над Россией в случае, если ему удастся спровоцировать долгосрочный раскол", - заключил секретарь.

- http://www.interfax-religion.ru/?act=news&div=70643

0

2

«Для величайших гибель, бесчестие и насилие,                         
Профессора веры, их состояния и их секты                               
Для двух великих Церквей различный шум, упадок,                           
Злые соседи, ссорящиеся рабы Церкви без главы.»                             
             Мишель Нострадамус, предсказание118.   
- АТАС-4 новости

0

3

РПЦ пообещала "крайне жесткий" ответ на действия Константинополя по Украине
время публикации: 10 сентября 2018 г., 14:08 | последнее обновление: 10 сентября 2018 г., 18:13

http://sg.uploads.ru/t/n5DBb.jpg
Глава синодального отдела Московского патриархата по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда

Русская православная церковь уже готовит ответ на действия Константинопольского патриархата в отношении Украины. Об этом заявил глава синодального отдела Московского патриархата по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда в программе "Воскресный вечер" на канале "Россия 1".

В пятницу Константинопольский патриархат сообщил, что "в рамках подготовки к предоставлению автокефалии Православной церкви на Украине" назначил своих экзархов в Киеве. Это решение резко осудили в Московском патриархате, назвав его вторжением на каноническую территорию другой поместной церкви. Председатель отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Иларион заявил, что Московский патриархат разорвет евхаристическое общение с Константинопольским патриархатом, если тот предоставит автокефалию Украинской церкви.

"Ответные шаги со стороны Московского патриархата обязательно последуют", - заверил Легойда, добавив, что они будут "крайне жесткими". При этом священнослужитель подчеркнул, что "Русская церковь до конца пытается сохранить мир и до конца пытается уберечь братьев от каких-то непоправимых шагов". По его словам, наглядной демонстрацией готовности к переговорам стала встреча русского патриарха Кирилла с константинопольским патриархом Варфоломеем I в Стамбуле 31 августа.

Подробнее: https://www.newsru.com/religy/10sep2018/jestko.html

0

4

LCF написал(а):

оболваненных прихожан

Слава написал(а):

Обман невежественных людей.

Христианское учение основано на том, что змей, описанный в книге Бытие и змий, упомянутый в книге Откровения Иоана Богослова – одно и то же, следовательно в раю под видом змея орудовал Сатана, от этого все люди изначальны грешны и лишь смерть Иисуса, пошедшего на крест, спасает их.

1. ЗмЕй в Бытие – ползающий лишь, змИй в Откровениии – летающий, - разные змеи (образы).

2. Поскольку праздник Пасхи есть праздник в честь воскресения (т.е. возвращения к жизни) Иисуса, как, к примеру, в современной реанимации люди, пережившие состояние клинической смерти, возвращаются к ней, то завещание, составленное на случай смерти этого человека не имеет силы.

Грубый пример, ты, после реанимации входишь в свою квартиру как хозяин, кто бы там не размахивал твоим завещанием.

Поскольку слова «змей» и «змий» взяты из Синодального перевода Библии, Разница в написании этих слов подчеркивает:
а) синодальные переводчики знали, что делали по решению Синода;
б) обман невежественных людей ведется умышленно с целью наживы, возведенный в источник единственного (для основных) дохода: дома, машины, содержание семей .... .
Другими словами – мошенничество в особо крупных размерах по предварительному сговору.

Статья .... – разные страны-времена – разные номера, но кодекса уголовного.

И все всё это, кому надо, давно знают до Патриарха Русской православной церкви и Президента России, до Папы Римского и Генерального секретаря ООН. – документальными подтверждениями располагаю.

- Библия: разные змеи. Один змей только ползает, другой змий - летающий

0

5

Слава написал(а):

Христианское учение основано на том, что змей, описанный в книге Бытие и змий, упомянутый в книге Откровения Иоана Богослова – одно и то же, следовательно в раю под видом змея орудовал Сатана, от этого все люди изначальны грешны и лишь смерть Иисуса, пошедшего на крест, спасает их.

Почему только Иисус спасает?  Крестоносцы сами идут на крест. Клином идут, свиньёй. Зато освобождают Гроб Господень, Иисуса.

0

6

ValentinK написал(а):

Почему только Иисус спасает?

Вопрос: спасает от чего?

0

7

Слава написал(а):

Вопрос: спасает от чего?

От Ада.
Хотя если ты сам чертёнок, тебе и в Аду хорошо.
Вопрос только есть ли у чертей грехи и отвечают ли они своей жопой на Адской сковородке.

0

8

ValentinK написал(а):

Вопрос только есть ли у чертей грехи и отвечают ли они своей жопой на Адской сковородке.

Так если черти сидят на сковородке, то топить очаг под ней некому, значит сковорода та не горячая.

ValentinK написал(а):

Хотя если ты сам чертёнок, тебе и в Аду хорошо.

Как Иисусу, когда он три дня в аду проповедывал. Как чертенок?

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православные новости » РПЦ:Константинополь желает главенствовать в содружестве Православных ц