Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Земля плоская? Космос, который нам показывают не существует?

Сообщений 21 страница 30 из 36

1

О том, что Земля плоская услышал может с год или два назад, и, естественно, воспринял это с юмором и скептически.
Почитал статьи, посморел видео, и все, посмеялся в душе и забыл.
http://s3.uploads.ru/Ie6SF.jpg

Вчера на ютуб-канале Романа Милованова увидел ролик с доказательствами того, что Земля плоская и... ничего не могу противопоставить тем фактам, которые увидел в ролике.

Полдня сегодня думал о том, что посмотрел.

Мало того, сейчас смотрю еще один видео ролик на канале Милованова и мое сознание начинает ломаться, я начинаю верить в то, что Земля плоская и что нам впаривают ложные "знания" о том, как выглядит Земля, о космосе.

ПЛОСКАЯ ЗЕМЛЯ: МКС - НЕТ, Размер России, Искажение горизонта.

Неужели еще одна мировая ложь про шарообразность Земли?
Ведь так вдолбили "шарообразность" Земли, что теперь ересью звучит любая попытка сказать, что Земля плоская.
Точно также, как когда-то ересью было говорить, что Земля круглая.

Может поэтому мы не можем до сих пор встретить инопланетян, потому что мы не видим, не имеем доступа к настоящему космосу?
Что если мы под куполом?
Ведь даже есть художественный фильм Шоу Трумана ссылка, а фантастика в большинстве своем сбывается.

Что если мы эксперимент какой-то сверхцивилизации?

Еще вопросы, комментарии с видеоролика.

obmanmaycry написал(а):

2 месяца назад
Святая Инквизиция сжигала людей живьем за идею того, тчо Земля НЕ плоская....
Хм, у рептилоидов там перевыборы прошли, сменилась правящая партия??

Виталина Герман написал(а):

Год назад
если бы люди думали, что земля плоская..то наворачивались бы вопросы:
1.нет космоса. Мы одни в этой Вселенной?
2.Есть ли вообще Вселенная за куполом в материальной форме (пространство и время..и.тд) или все в границах нашего мира?
3.Если мы под куполом, тогда есть Создатель , который нас сюда поместил?
4.Зачем мы тут и для чего? Какая высшая цель нашего существования?
5.Если мы под куполом , тогда это наш общий дом, который нужно беречь, а не засорять вести войны ,делить границы и растрачивать ресурсы ..? У нас общие цели.
6. Если все так очевидно , мы под куполом, тогда мы не случайный набор хромосом и не появились из хаоса..и ,вообще, все имеет свой порядок  .. Мы одни такие, мы не пылинка в космосе, мы особенные..Меняется в голове все..восприятие не только мира ,но и самого себя.. Тогда мы бы двигались не инстинктами  а высшей целью..

Поэтому гораздо проще держать нас в неведении  и обмане, чтобы мы были о себе не большого мнения, скажем так, меньше возникали и делали то, что им ( теми кто это скрывает) нужно .. На круглой планете  у нас другие цели -  мы не объединены общей идеей , мы каждый сам за себя..наша задача выжить, прокормить семью..и плевать на глобальные вопросы человечества..проблем нам устроили и без того много.. "газ дорожает, налоги поднимают, времени не хватает воспитывать детей, и тем более чтобы задумываться о том какой формы планета". Система выстроена так, чтобы  в ней не было мыслящих людей, а всего лишь батарейки , рабы.
Так что ответ на ваш вопрос "да изменилось бы многое, начиная с мышления в голове"

0

21

Слава написал(а):

Ну вот, нужны оказалось бортики. А Магеллан сплавал вокруг - никаких бортиков. Кстати плоскость не подразумевает наличия бортиков, это - из спецэффектов.

Льды  на полюсах  это не бортики?

+1

22

Nikolas написал(а):

ПЛОСКАЯ ЗЕМЛЯ

:)
http://sg.uploads.ru/apWdQ.jpg

Отредактировано Леда (Суббота, 23 февраля, 2019г. 02:14)

+3

23

zvedavec написал(а):

Слава написал(а):
Ну вот, нужны оказалось бортики. А Магеллан сплавал вокруг - никаких бортиков. Кстати плоскость не подразумевает наличия бортиков, это - из спецэффектов.

Льды  на полюсах  это не бортики?

Нууу, тогда бортики в РФ должны пролечь по линии наступления вечной мерзлоты. Если в Херсоне чего другого не привидится. Из спецэффектов.

0

24

Вообще, выскажу свое мнение. Идея, конечно, так себе. Но!
Меня в некотором плане удивляют критики не теории плоской Земли, а самой возможности обсуждения этого вопроса. Это часто нам говорят атеисты, которые, вроде как, во всем сомневаются, вроде как никому не верят...

А вот спроси любого: "А почему ты считаешь, что Земля круглая?".
И получишь ответ: "Ну так Гагарин в космос летал, снимки есть".
Это, конечно, так, но: "Так ведь и НЛО засняли, и снежного человека, и русалок."
"Ну так это подделка!"
"А как лично ты понял, что снимки из космоса подделка, а видео снежного человека - нет? Ты эксперт в вопросе монтажа и фотошопа?"
И тут наступает молчание...

По факту: Я до появления всех этих фильмов не особо задумывался о форме Земли, а тут на те. Столько информации, столько "доказательств". Заставило пошевелить извилинами, откинуть учебник физики, снимки из космоса и представить в качестве эксперимента - это ложь, как тогда понять какой формы Земля?

Я для себя понял, почему Земля круглая, это знание мной добыто не из авторитетного источника, а своими мозгами - потому ценно.

Когда автору фильма о плоской Земле вручали премию за Просветительство (или как-то так), я был за. Просветить - это, как мне кажется, не предоставить правду на блюдечке, а заставить думать.

И передачи, статьи про плоскую Землю справляются с этой задачей как нельзя лучше.

+3

25

Михаил_У написал(а):

Когда автору фильма о плоской Земле вручали премию за Просветительство (или как-то так), я был за. Просветить - это, как мне кажется, не предоставить правду на блюдечке, а заставить думать.

Прямо с языка сняли.
Теперь надо решить вопрос  Земля вращается вокруг солнца или солнце вокруг земли, а то читатели проводили эксперимент который звключался в многочасовом наблюдении за землей стоя на одном месте , и при этом не увидели что  Земля движется.
Ну и еще одно заблуждение Луна  своим притяжением  создает приливы и отливы на Земле.  А это просто невозможно Т.К. при взвешивании вес не меняется.  И какое тогда, может быть притяжение?
:)

Отредактировано zvedavec (Четверг, 28 февраля, 2019г. 13:04)

0

26

zvedavec написал(а):

при взвешивании вес не меняется.

Взвесьте на экваторе, а затем на полюсе, например, слиток золота.

Вес тела зависит от широты местности.
Если тело, вес которого в Киото 1 кГ (1кГ = 9,8 Н), взвесить на антарктической станции «Сёва», окажется, что здесь его вес увеличился на 29 Г, составив, таким образом, 1 кГ 29 Г. То же тело в столице южно-американской страны Эквадор городе Кито будет весить 997,5 Г. Другой пример. Тело, весящее в Кито 1 кГ, будет весить в Антарктиде 1005,4 Г. Разница в весе равна 0,5 %. Если принять, что 1 Г золота стоит 4500 иен, то стоимость бруска весом 1 кГ на Южном полюсе увеличится на 24 000 иен. Итак, вес тела изменяется в зависимости от широты местности. Однако такие изменения можно обнаружить только с помощью пружинных весов, так как обычные рычажные весы для этой цели непригодны..

- http://fizmatbank.ru/index.php?e=page&a … amp;id=184

0

27

Слава написал(а):

Взвесьте на экваторе, а затем на полюсе, например, слиток золота.

Вес тела зависит от широты местности.

Вес на разных широтах,  действительно разный - это зависит  от  центробежной силы вращения Земли. 

Но  Речь шла о взвешивании в одном конкретном месте при различных фазах луны.
Если измерить вес у подножия горы  и на горе,  то на горе вес легче, и чем будете подниматься выше тем больше вероятность оторваться от Земли и улететь в космос.

0

28

zvedavec написал(а):

Теперь надо решить вопрос  Земля вращается вокруг солнца или солнце вокруг земли

Спрашивал об этом у кандидата физико-математических наук.

Вот, смотрите есть первый закон Ньютона:
Есть такие системы отсчета, называемые инерциальными, относительно которых тело находится в равномерном прямолинейном движении, либо состоянии покоя.

Так что Земли и Солнце - это так же тела, на них этот закон так же распространяется, но если мы смотрим на них с точки зрения кинематики.
Если же мы смотрим с точки зрения динамики и нам важна причина движения, то тут все сложнее: Солнце больше притягивает Землю, чем Земля Солнце. Поэтому именно Земля вертится вокруг Солнца.

Тут как посмотреть

0

29

Nikolas написал(а):

мировая ложь

куку

0

30

zvedavec написал(а):

Но  Речь шла о взвешивании в одном конкретном месте при различных фазах луны.

Хорошо. Прилив-отлив устроит? Раз вода уходит под действием притяжения луны, значит луна противодействует притяжению Земли и пружинные весы могут помочь это обнаружить. Весы с гирями - нет, потому, что гири ровно так же облегчаются за счет притяжения луны, как и вода и всё остальное вокруг.

0