Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Ислам » Некоторые слова поминания, произносимые после Намазы


Некоторые слова поминания, произносимые после Намазы

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

- “Астагъфиру-Ллаха (трижды). Аллахумма, Анта-с-Саляму уа мин-ка-с-саляму, табаракта, йа За-ль-джаляли уа-ль-икрами!”

- “Ля иляха илля Ллаху уахда-ху ля шарикя ля-ху, ля-ху-ль-мульку уа ля-ху-ль-хамду уа хуа ‘аля купли шайин кади-рун! Аллахумма, ля мани’а ли-ма а’тайта, уа ля му’тыйа ли-ма мана’-та уа ля йан-фа’у за-ль-джадди мин-кя-ль-джадду”

- “Ля иляха илля Ллаху уахда-ху ля шарикя ля-ху, ля-ху-ль-мульку, уа ля-ху-ль-хамду уа хуа ‘аля купли шайин кади-рун! Ля хауля уа ля къууата илля би-Лляхи, ля иляха илля Ллаху уа ля на’буду илля ийа-ху! Ля-ху-н-ни’мату, уа ля-ху-ль-фадлю уа ля-ху-с-санау-ль-хасану! Ля иляха илля Ллаху мухлисина ля-ху-д-дина уа ляу кяриха-ль-кафируна”

- “Субхана Ллахи, уа-ль-хамду Ли-Лляхи уа Ллаху акбару”

“Ля иляха илля Ллаху уахда-ху ля шарикя ля-ху, ля-ху-ль-мульку уа ля-ху-ль-хамду уа хуа ‘аля кул-ли шаййин кадирун”

- “Аллахумма, а’ин-ни ‘аля зикри-кя, уа шукри-кя уа хьусни ‘ибадати-кя” (О, Аллах, помоги мне поминать Тебя, благодарить Тебя и должным образом поклоняться Тебе). [Приводится у ан-Насаи]

Передается, что ‹Аиша, да будет доволен ею Аллах, сказала: “Посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, начинал молитву с такбира, а чтение с “Хвала Аллаху Господу миров”. И если он делал поясной поклон, то он не поднимал головы и не опускал ее, однако держал ее между этим и тем. Если же он поднимал голову с поясного поклона, то он не совершал земного поклона до тех пор, пока не выпрямлялся стоя. А когда он поднимал голову с земного поклона, то он не совершал (второй) земной поклон до тех пор, пока не выпрямлялся сидя. И в каждых двух рака’атах он говорил “ат-тахьийат”. И он стелил свою левую ногу и ставил правую. И он запрещал сидеть подобно тому, как сидит шайтан. А также запрещал, чтоб мужчина стелил свои локти, подобно хищному животному. И он завершал молитву таслимом”.
[Передал Муслим)

Источник: https://www.al-feqh.com/ru/образ-молитвы

0

2

Любовь свободна от поз - не путать с сексом.

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Ислам » Некоторые слова поминания, произносимые после Намазы