Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Зороастризм и национальность

Сообщений 1 страница 10 из 36

1

Часто можно услышать об инородности зороастризма на русской земле, что это какая-то азиатская экзотика. Некоторые православные деятели уже успели обозвать Благую Веру язычеством, а благоверных – тоталитарной сектой или ролевым клубом ревнителей арийских древностей. В пылу обличения «басурманской заразы» поднимается вопрос, дескать, имеет ли право русский человек, принявший зороастризм, называться русским?

Исходя из такой постановки вопроса, можно предположить, что авторы исходят из презумпции виновности русского человека, приобщающегося к чему-либо, что считается нерусским.

Прогрессивный человек ответил бы следующим образом:

«Считаете ли вы что русский человек, который пьёт чилийское вино и ездит на Фольксвагене, работает на тайваньско-американском компьютере, русским в действительности не является? Если развивать эту логику, то русских вообще нет, т. к. до крещения они были язычниками, а, начиная с Петра I, начали брить бороды, пить кофий и креститься тремя перстами. Что уж говорить о семидесяти годах безбожной советской власти! Религия – свободный выбор, как и выбор эстетический или политический. Нехорошо в детстве решать за маленького ребёнка, к какой конфессии он будет принадлежать. Он должен вырасти и сделать самостоятельный выбор, верить во что-либо или остаться атеистом».

Как учит Благая Вера, на посмертном суде душу не спрашивают, был ли человек зороастрийцем или не был. Душу спрашивают творил ли человек добро. Суд посмертный будет по делам, словам и мыслям, а не по конфессиональной принадлежности, а религиозное почитание – лишь один из видов добрых дел, несовершение которых не ведёт к бездне ада.

Что касается считающих, что человек имеет право называться русским только в том случае, если он православный, для которых православный китаец милее невоцерковлённого русского, то их выбор на их совести.

И если путь привёл человека к Благой Вере, не лучше ли, чтобы был он хорошим благоверным, чем плохим и лживым православным?

0

2

Farroukh написал(а):

Суд посмертный будет по делам, словам и мыслям,

Заблуждение. Исключительно по делам! Слова же и мысли, тем более по завершении дел - не подсудны!

Farroukh написал(а):

И если путь привёл человека к Благой Вере, не лучше ли, чтобы был он хорошим Благоверным, чем плохим и лживым православным?

Фарух,  ты опять склоняешь нас к "одному из двух", хотя Истина "по середине"?
Хороший Благоверный не лучше любого "плохого и лживого". Пройдёт эйфория знаний Учения - поймёшь это.

0

3

Farroukh написал(а):

Некоторые православные деятели уже успели обозвать Благую Веру язычеством, а благоверных – тоталитарной сектой или ролевым клубом ревнителей арийских древностей.

Это у них традиция такая. :rofl:

Farroukh написал(а):

И если путь привёл человека к Благой Вере

Хорошо сказал. Особенно мне понравилось слово "путь". Надо понимать, не стояние на месте. Или ты уже пришёл?

0

4

Или ты уже пришёл?

Честно говоря, не понял намёка. Жизненный путь привёл меня к зороастризму.

0

5

Farroukh написал(а):

Жизненный путь привёл меня к зороастризму.

И ты думаешь это конец твоего Пути? Или есть, таки, возможность дальнейшего развития?

0

6

Это продолжение пути. Но продолжение в правильном для меня направлении.

0

7

Farroukh написал(а):

Но продолжение в правильном для меня направлении.

Это безусловно.
Направление очень важно.
Думаю, что Вера твоя сама даст тебе импульс дальнейшего развития, когда придёт время. Тут главное не застрять в догмах.

0

8

Александр2312 написал(а):

Заблуждение. Исключительно по делам! Слова же и мысли, тем более по завершении дел - не подсудны!

Подсудно всё, другой вопрос как.
Кстати, понимание того, что подсудным являются не только действия, но и мысли и слова приводит к интереснейшим личностным переменам. Человек как минимум начинает внимательно следить за своими словами ;)
А вот утверждение о подсудности исключительно действий приводит человека к... хм... среди людей попроще их зовут обычно типа как "шалабол", только пожёстче ;)
Вот даже ваше сообщение, Александр. Вместо "Заблуждение", человек в которого вложено понимание полной подсудности, назовём это так, написал бы что то типа "Мне представляется", "Я думаю", "Пришёл к выводу".
Так что, ещё не поздно спохватиться и начать внимательно следить за тем что говоришь и публично пишешь. Хотя, дело сугубо ваше. ;)

0

9

Йездигерд Сасанид написал(а):

Подсудно всё, другой вопрос как.

Ты не вкуриваешься, и действительно не заблуждаешься, а балаболишь то, чего не ведаешь! И сеешь и сеешь то самое зло. Успокойся! Все те пакости, что на твоём пути встречаются, это твои пакости!
Что за Учение, что "плачется" на жизнь! Или это субъективные слёзы?

0

10

Все те пакости, что на твоём пути встречаются, это твои пакости!

Интересно, какую пакость могли сделать семилетние дети, попавшие в лапы Чикатило? Александр, если ваши внуки будут разорваны на куски каким-нибудь маньяком, то вы скажете, что так вашим внукам и надо? Они много пакостили?

Так?  Вот то-то.

0