Ночь храмов в Варшаве
http://sh.uploads.ru/xEJ8u.jpg

В этом году Ночь Храмов будет проводиться, помимо Варшвы, также в Гданьске, Кракове, Познане и Лодзи.

Открой для себя новые здания, общины, религии, вероучения, приняв участие во IV Ночи Храмов в Варшаве. Присоединись к празднованию Европейского дня против исламофобии и религиозной нетерпимости, Международного дня мира и Всемирного Дня Молитвы за Мир. Узнай также о храмах Варшавы и местах молитвы.

Вечер 22 сентября - это возможность посетить синагогу, мечеть, конгрегацию, польскую католическую церковь и пр. Общины, участвующие в этом мероприятии, подготовили лекции, дискуссии и концерты.
Сердечно приглашаем на эти мероприятия всех заинтересованных общением и встречами -верующих и неверующих, заинтересованных религией, архитектурой и историей.
Вместе с гидом, которым часто будет являться священник, вы сможете познакомиться с различными вероучениями, присутствующими в Варшаве, посетить необычные здания и свободно пообщаться с представителями/представительницами различных религиозных общин, задавая вопросы, которые часто нет возможности задать в нашей повседневной жизни.
Подчеркивая многообразие города, мы создаем пространство, в котором каждый чувствует себя полноправным жителем /жительницей, независимо от принадлежности к любому вероучению.

ПРОГРАММА: wwwnocswiatyn.pl/program-warszawa2018 (программа на польском языке)
КАРТА: https://goo.gl/8oaD42

“Ночь храмов в Варшаве” проводится Фондом Stowarzyszenie Warszawa Wielu Religii (Товарищество Варшава Многих Религий).

Например, община бахаи принимает участие в Ночи Храмов с самого начала.