Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бог своими руками

Сообщений 1 страница 10 из 36

1

Магия, которая направлена не на возвышенные цели, а на цели вполне прагматичные некоторыми оккультистами именуется малой или низшей. Довольно уничижительное название, не так ли?
Но все же на протяжении веков именно эта часть оккультной науки привлекала людей больше остальных. Высокие материи - это хорошо, но приворот, отворот, присушка, денежная магия, знахарство - ближе, понятнее, потому что все сталкиваются с денежными проблемами, проблемой заключения брака и др., с чем, собственно, малая магия и должна помочь.

Я хочу рассмотреть очень специфический раздел низшей магии - эвокация, то есть взывание.
В основном, вызывают демонов, духов, божеств во внешнее пространство (круг, треугольник, пентаграмма). При вызове используются ритуальные орудия: мечи, ножи, часто зеркала. Инвентарь может быть самым разнообразным. Немаловажную роль играют и заклинания.

Но я бы хотел отойти от вычурного церемониализма, ритуализма и поговорить о таком прекрасном приеме Магии Хаоса, который, без сомнения относится к эвокации, как создание сервитора.

Сервитор — это сущность, которая сознательно создается или конструируется техниками вызывания для выполнения какой-то задачи или для службы. В западной эзотерической традиции таких сущностей иногда называют «мыслеформами», а в тибетской магии — тюльпа.
Фил Хайн

Тут ничего прибавить или убавить я не могу. Так и есть. Сервитор - это не просто дух, это существо, которое маг с помощью магических манипуляций создает сам.
Возможно, это кому-то покажется странным, но ведь современный ученый вполне может синтезировать искусственный геном:

Группой Крейга Вентера была разработана технология синтеза больших молекул ДНК на основе химически синтезированных фрагментов размером 5—7 тыс. пар, называемых кассетами. Объединение фрагментов происходило частично in vitro при помощи соответствующих ферментов, частично путём рекомбинации in vivo в дрожжевой клетке Saccharomyces cerevisiae. Полный синтетический геном успешно клонировался как центромерная плазмида (YCp) в клетках дрожжей

Так почему же современный маг должен взывать только к известным духам, не проявляя творчества?
Сервиторы успешно создаются и работают, что я проверил. И дальше хочу подойти к самому интересному.

Практическое руководство по созданию сервитора

1) Определение общего назначения (целительство, удача, богатство и др.)
2) Конкретизация (Например, Вылечить кто-то от чего-то)
3) Создание символа.
Часто маги, создавая сервитора, прибегают к, как мне кажется, ненужному украшательству. Знак лучше делать в виде простой геометрической фигуры определенного цвета. Такой знак будет просто визуализировать при необходимости, чем замысловатую закорючку, составленную из незнакомого алфавита.

В обязательном порядке так же нужно обозначить:
4) Имя
5) Время действия. Если ваш сервитор должен выполнить какую-то одну функцию (например, вылечить вас от простуды), то логично, что после выполнения функции (простуда излечена), он должен самоустраниться. И это тоже надо обговорить.
6) Материя. Можно создать какую-то форму, в которой живет ваш сервитор: кольцо, камень, поделка.
Пункты 4) и 6) крайне важны для использования сервитора, его непосредственного призыва: позвать по имени, прикоснуться к материальному носителю.

Чтобы активировать сервитор, можно провести обряд. Какой-либо четкой формы не могу порекомендовать, но то, что надо высказать свое намерение о запуске сервитора - это точно. Хорошо подойдет магический круг или медитация.

На этом, наверное, все. Всех, кто заинтересовался, отсылаю к книге Фила Файна "Магия Хаоса. Теория и практика", там вопрос о сервиторах и магии вообще разобран более подробно, но и моя скромная статья, надеюсь, была небезынтересной и полезной.
:D

0

2

Михаил_У написал(а):

Сервитор - это не просто дух, это существо, которое маг с помощью магических манипуляций создает сам.

Не создает существо. Просто в определенной, в данном случае вот такой, форме выражает свою потребность, желание, а делает всё равно Бог, больше некому. Делает, если это целесообразно.

Михаил_У написал(а):

после выполнения функции (простуда излечена), он должен самоустраниться

Вот подтверждение.

Михаил_У написал(а):

Чтобы активировать сервитор,

А это попытка начала процесса. Если задуманное

Михаил_У написал(а):

В западной эзотерической традиции таких сущностей иногда называют «мыслеформами»,

мысленно Богу угодно то процесс может начаться.

Работает, как и просто хорошо задуманное что нужно без конкретной формы исполнения каким образом. Не ограничивайте Бога своими мысленными рамками и, возможно, все произойдет лучше, проще, эффективнее задумываемого человеком. Молитвы и какое-то прямое обращение к Богу при этом не требуются. Главное - ваша обоснованность и уверенность.

0

3

Слава
Я с вами спорить не буду. Главное, что работает. А кто там делает бог ли или правда существо создается - вторично.
Главное - практика)

0

4

Михаил_У написал(а):

Главное - практика)

Вы не ищете причин что и почему происходит на практике?
Вам не нужен резон?

0

5

ValentinK написал(а):

Вы не ищете причин что и почему происходит на практике?

Иногда из любопытства.
Но это не самоцель.
Научных\религиозных\магических теорий о том, как всё (или что-то конкретное) устроено так много, что немудрено запутаться. Зачем это делать, если можно просто наслаждаться плодами практики?

0

6

Михаил_У написал(а):

Иногда из любопытства.
Но это не самоцель.
Научных\религиозных\магических теорий о том, как всё (или что-то конкретное) устроено так много, что немудрено запутаться. Зачем это делать, если можно просто наслаждаться плодами практики?

Зри в корень - это не ваше кредо?

0

7

ValentinK написал(а):

Зри в корень - это не ваше кредо?

Корни запутаны, а ствол ровный

0

8

Михаил_У написал(а):

Корни запутаны, а ствол ровный

Корни тоже как дерево, только наоборот.
В любом случае знание причины явления только способствует его углублённому пониманию.

0

9

Михаил_У написал(а):

Главное - практика)

И я практик. Но нас читают и непосвященные еще, но уже желающие попробовать, потому я И свой подход, практически проверенный не раз, изложил - пусть знакомятся. Я еще и изобретатель, потому знаю, что чем проще путь к достижению результата, тем, следовательно, совершеннее конструкция. Пример: ложка.

Что касается себя, человеку достаточно искренне стараться жить праведно, звонок - совесть, и ему все будет содействовать ко благу.

Пример, оглянитесь назад, разве вы такой предполагали когда-то вашу жизнь сейчас?

+1

10

ValentinK написал(а):

В любом случае знание причины явления только способствует его углублённому пониманию.

Если понимаешь, то не понятно понимаешь ли правильно.
Ищешь, находишь, заблуждаешься...

А все это время можно было просто пользоваться и не накручивать теорий.

Слава написал(а):

потому я И свой подход, практически проверенный не раз, изложил - пусть знакомятся.

Я только за)
Каждый подход имеет место быть.

Слава написал(а):

Я еще и изобретатель, потому знаю, что чем проще путь к достижению результата, тем, следовательно, совершеннее конструкция.

А вы, в таком случае, не можете предположить, что ваш бог - это просто запущенный много лет назад каким-то умельцем сервитор?

Слава написал(а):

Пример, оглянитесь назад, разве вы такой предполагали когда-то вашу жизнь сейчас?

Конечно, нет. Но при чем здесь это?

0