Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Религия из первых рук. (ответ православным и не только)

Сообщений 211 страница 220 из 330

211

zvedavec написал(а):

И ваще от жизни отстал.

Видишь ли, я сам живой. Но в Европе я живой. А хитрый лис Путин тулит мне мёртвую лиану.

0

212

ValentinK написал(а):

Видишь ли, я сам живой. Но в Европе я живой. А хитрый лис Путин тулит мне мёртвую лиану.

не знаешь просто волшебных слов А пора уже  :D

+1

213

zvedavec написал(а):

не знаешь просто волшебных слов А пора уже

Не хочу просить  о том, что мне должно принадлежать по праву.

0

214

zvedavec написал(а):

Вопрос простой:  Ты попадаешь в плен вместе с (Васей и Петей) -  Они лучшими  друзьями  одногодками, однополчанами.  И тебе предлагают расстрелять на выбор кого то одного Васю или Петю, срок на раздумье дают сутки. Если не  решишь  тогда расстреляют и Васю и Петю.
Если расстреляешь Петю то Васю отпустят, если  Васю то отпустят Петю. (то есть одного сможешь спасти)
Вопрос что  предпримешь?

Встречно простой вопрос: голод, у женщины один кусок хлеба и четверо детей, двое своих и двое приемных. Умрет сама - у детей шансов не будет, отдать ребенку, - какому своему или приемному?
Вопрос: кого кормить?

...ну знаем мы с вами этот тип вопросов - и что? Зачем их в разговор вбрасывать? я обычно подобными вопросами иллюстрирую идею не возможности принятия сложных нравственных решений на основе какой либо традиционной догматики, а вы для чего?

0

215

Алексей Дмитриевский написал(а):

Встречно простой вопрос: голод, у женщины один кусок хлеба и четверо детей, двое своих и двое приемных. Умрет сама - у детей шансов не будет, отдать ребенку, - какому своему или приемному?
Вопрос: кого кормить?

На месте женщины никогда не был, я мужчина.

0

216

zvedavec написал(а):

На месте женщины никогда не был, я мужчина.

Мужчина Петя или мужчина Вася? Вы, задавая свой вопрос, рассчитывали на наличие у меня опыта пребывания в плену?

Голод, у отца один кусок хлеба и четверо детей двое своих и двое приемных....и тд

0

217

ValentinK написал(а):

zvedavec написал(а):
не знаешь просто волшебных слов А пора уже

Не хочу просить  о том, что мне должно принадлежать по праву.

Просить это не волшебные слова, впрочем как и  разбойничать тоже  :idea:

0

218

Алексей Дмитриевский написал(а):

Мужчина Петя или мужчина Вася? Вы, задавая свой вопрос, рассчитывали на наличие у меня опыта пребывания в плену?

Голод, у отца один кусок хлеба и четверо детей двое своих и двое приемных....и тд

Хорошо, обе наши ситуации выдуманы. Хотя  и  немного печальные,  и отец какой то непонятный похож на отчима скорей,  (впрочем и мать тоже)  А самое непонятное своих не могут прокормить, да еще и чужих берут,  Кто им дал чужих детей  :) да ладно Бог с ними.

А давай ситуацию по  жизни, ты же предприниматель вот и напиши свои действия. Ты купил квартиру в другом городе (в этом городе нет у тебя влиятельных знакомых)
Дорога на улице ужасная. как можно заставить Мэра сделать хороший ремонт дороги?
Условия: денег нет. Перекрывать дорогу с требованиями, (у вышестоящих есть действенный метод это пресечь.)
- Ремонт этой дороги не планируется.
- Собирать деньги на ремонт у всей улицы, сам понимаешь, не все согласны с этим.
Сможешь проявить свои деловые качества или  будешь игнорировать дорогу?   :)

0

219

zvedavec написал(а):

Сможешь проявить свои деловые качества или  будешь игнорировать дорогу?

...судя по вводным у меня таких данных нет - так как денег нет...

.....я возьму лопату, тележку и пойду потихоньку ковырять эту дорогу сам; игнорировать не буду....что-то мне подсказывает, что один я ковыряться буду не долго - народ подтянется.

0

220

Алексей Дмитриевский написал(а):

возьму лопату, тележку и пойду потихоньку ковырять эту дорогу сам; игнорировать не буду....что-то мне подсказывает, что один я ковыряться буду не долго - народ подтянется.

В итоге что мы имеем:
Один человек взял лопату и работает, остальные подтягиваются, а те которым предписано делать ремонт жиреют

Идеология знакомая, Иисус страдал и остальным велел.
- Но разве Иисус брал лопату в руки?
- Разве Иисус был распят чтобы фарисеи , гиены , шакалы и все остальные прислужники сатаны жили и процветали?
- Разве Иисус проповедовал  благо вечной жизни сатане?

Если допустить мысль что Иисус использовал технологию для вечной жизни сатаны - тогда правильно.
И  зачем жить,  нужно вешаться, стреляться -  пусть на земле останется один сатана.

Но вопрос не закрыт, потому как Иисус сказал:  *Богу -Божие, кесарю -кесарево*.
Получается этот  человек с лопатой,  отдал долг кесарю, а Богу  нет 

Иоанн 14-6. Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
Как  человек  может прийти к Богу не отдав Ему то что обязан?

Исаия 35-8,9. И будет там большая дорога, и путь по ней назовется путем святым: нечистый не будет ходить по нему; но он будет для них одних; идущие этим путем, даже и неопытные, не заблудятся.
Льва не будет там, и хищный зверь не взойдет на него; его не найдется там, а будут ходить искупленные.
-   -   -
(От себя добавлю Жизнь это большая вахта,  какой принял такой  и обязан сдать.  Земля есть Божия - так отдай Богу такой какой он  ее  сотворил. Без сатанизма.)

0