Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Христианство - две традиции. Два пути.

Сообщений 51 страница 60 из 168

51

Слава написал(а):

Ну так скинь тогда и вывеску - христианин - свою, что мешает?

.....во первых - это не вывеска(((....вывеска возникает тогда, когда вывешивают слова Христа, а самого Христа не принимают....

....а во вторых, мы с вами это уже обсуждали...

Христиане - это те, кто придерживается идей Христа, а так называемое "христианство" с которым мы сейчас сталкиваемся, ко Христу имеет очень отдаленное отношение . Мне не сложно ещё раз прислать вам ссылку на материал, где я про это противоречие достаточно подробно рассказываю.

Христианство - две традиции. Два пути.

...и это не  я от христианства отвалился, а современное "христианство" от Христа....

0

52

Алексей Дмитриевский написал(а):

.... Только освобожденный от своего животного начала человек, может стремиться приобщать себя к иному бытию. Животное к иному бытию стремиться не может; животное не может стремиться за горизонт и не имеет желание двигаться в неопознанное. Животное заинтересованно в улучшениях, но не в качественном росте, который может быть связан с потерями и дискомфортом.

Детей рожать, это животная функция или человеческая? А кушать, спать, для этого нравственное начало необходимо?
Если освободиться, как же тогда существовать?

0

53

Алексей Дмитриевский написал(а):

...и это не  я от христианства отвалился, а современное "христианство" от Христа....

Понимаю на уровне: это не я бросил СССР, а СССР бросил меня.
Современное христианство же от Христа из Назарета не отваливалось, а использует, как сумели вложить в те библейские тексты - по-полной. Нажива ... А Евангелия - наживка. Плюс лепят летающего змея-сатану из Откровения к только ползающему в Бытие. Чтоб, значит, более широкозахватной жаткой то Адамово поле пытаться сжать.

Бабки?
Конечно, в цэрквах в основном бабки.

0

54

clouds написал(а):

А кушать, спать, для этого

Есть известные(были) солнцееды - не кушавшие вообще, а прямо усваивавшие энергию солнца, известны случаю вообще не испытывающих нужды спать (было) людей, насколько помню, один такой еще в Югославии работал ночным сторожем.

Так что смысл существования не в покушать и поспать.


- https://www.youtube.com/watch?v=r20jEonmFME

0

55

Слава написал(а):

а использует, как сумели вложить в те библейские тексты - по-полной. Нажива ...

...это и называется - отвалилось....

...но, к нашему большому счастью, религия - это исключительно личный опыт, и каждый может принять самостоятельное решение. Кто-то отвалился от Христа и начал деньги наживать, а кто-то отвалился от Христа и начал в его сторону поплевывать, и то и другое ооочень популярно....

...кто-то во Христе стоял и стоять будет...

0

56

clouds написал(а):

Детей рожать, это животная функция или человеческая? А кушать, спать, для этого нравственное начало необходимо?
Если освободиться, как же тогда существовать?

Мы "рожаем" сыновей (дочерей) Бога - это животная функция?

освобождение не есть отказ, я не призываю отказаться от тела - не подозревайте меня в такой глупости, я призываю освободиться от того давления, которое на нас наше животное начало оказывает в виде инстинктов...

.....освобождение, можно заменить на взятие под полный контроль.....допускаю, что так будет корректнее по смыслу....

0

57

Алексей Дмитриевский написал(а):

..но, к нашему большому счастью, религия - это исключительно личный опыт, и каждый может принять самостоятельное решение. Кто-то отвалился от Христа и начал деньги наживать, а кто-то отвалился от Христа и начал в его сторону поплевывать, и то и другое ооочень популярно....

...кто-то во Христе стоял и стоять будет...

Ну из крайности в крайность, объяснял же: есть в святых текстах слова от Бога, а, если потом, то - от людей лишь, из любопытства увлекшихся. Потому Иисус из Назарета, как написано, учил: ищите. Правду Божию. среди, получается, неправды.

0

58

Алексей Дмитриевский написал(а):

Мы "рожаем" сыновей (дочерей) Бога - это животная функция?

Одержимость развивается у людей  когда лишаются опоры в виде сильной, наивной, официальной религии.  В книге Левит про одержимость Пифоном...
Св. Антонию дух мрака являлся в разных обличьях.  А вот Св. Мартину сатана являлся  в пышном одеянии с диадемой сверкающей драг. камнями под видом человека в белом одеянии в черной бархатной шапочке с красным пером, и представлялся богом Иисусом.

0

59

Слава написал(а):

Правду Божию. среди, получается, неправды.

...если вы про различения, то согласен с вами...

Образ уже давал, если повторяюсь - простите. Источник - Иисус, он чист, потому, что Божественен, а рядом с источником две лужи, - писание и предание, обе сотворены людьми. Откуда пить, каждый решает сам.....

0

60

Алексей Дмитриевский написал(а):

Источник - Иисус, он чист,

Откуда такая информация?
Свидетели наперебой утверждают, что Иисус из Назарета насаждал веру в дьявола. - Библия, Новый завет.

Алексей Дмитриевский написал(а):

потому, что Божественен,

Вот Вы - Божественны, потому как здесь и с нами, а про Иисуса из Назарета давно было написано другими (он в отличии от Вас сам ничего не написал) - придет, не пройдет род сей. Обманщики.

0