Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Боги как друзья

Сообщений 121 страница 130 из 161

121

Михаил_У написал(а):

А человек вряд ли может быть другом верховного бога. Он слишком далеко

Если бог красно-зелёный, то и друг.

0

122

zvedavec написал(а):

А враг Бога это антихрист, сатана

Это лишь просто мысли,
Вам внушенные другими людьми, чтобы подтянуть спасаться.
От кого? Бог везде и всегда. И Бог чист, потому и в мире нет гадких потусторонних сущностей, ангелов, бесов и пр., а есть лишь человеческие домыслы и заблуждения на эту тему.

Михаил_У написал(а):

А человек вряд ли может быть другом верховного бога. Он слишком далеко

Еще раз: Бог везде и всегда. И в тебе лично тоже.

Я проходил этот этап, когда меня сильно прижала боль в безвыходных тогда обстоятельствах, прямо до смерти. И я обратился тогда к покойной бабушке за помощью, потому, что она меня любила больше всех. А до Бога, тоже думал, - далеко. И боль отступила.

Бог контактирует с человеком в форме, прежде всего удобной для человека. Можно обращаться хоть к пню замшелому, делать будет всё равно Бог, больше некому. Если это целесообразно. Выигрышные номера лотерейных билетов, например, не получите. Потому как это будет несправедливо по отношению к другим участникам лотереи.

Михаил_У написал(а):

но среди ваших знакомых много тех, кто дружит с президентом?

Бог не президент, если о хозяйстве, то скорее соработник, присутствующий в каждой капельке окружающего мира. Как интернет, не требующий спецустройств для свободного общения в любой момент через человеческий мозг, основное (медики знают, что человеческий мозг явно и далеко не полностью загружен текущей жизнью, но природа не терпит пустоты - у космонавтов, пример, неиспользуемые мышцы атрофируются. Чем же занята свободная часть мозга?).

В критических ситуациях Бог вообще может брать управление на себя, и тогда человек после рассказывает, например, об автомобильной аварии - не знаю почему и как спасся.

Отредактировано Слава (Вторник, 9 октября, 2018г. 22:59)

0

123

Слава написал(а):

Можно обращаться хоть к пню замшелому, делать будет всё равно Бог, больше некому.

Откуда информация? Откуда вы знаете, что больше никого нет?

Слава написал(а):

Выигрышные номера лотерейных билетов, например, не получите.

У меня знакомый выиграл 300000.

Слава написал(а):

то скорее соработник, присутствующий в каждой капельке окружающего мира

Вы пантеист?

0

124

Михаил_У написал(а):

По моему скромному мнению рок, судьба и сила - это примерно одно и то же)

Я поверхностно знакома с мифологией, с Кастенедой чуть глубже, но тоже не дока)

Рок, судьба.  За богинями судьбы - мойрами, норнами и тд., которые по одной из версий не подчинялись даже верховным богам, просматривается некто, чьи распоряжения они выполняли.  У скандинавов это Орлог -  судьба, рок, безличная сила,

Думаю, что  рок, судьба у Кастанеды это не сила, но Орел.

именно Орел наделяет осознанием. Он создает живые существа таким образом, чтобы они в процессе жизни могли обогащать осознание, полученное от него вместе с жизнью. И еще они увидели, что именно Орел пожирает обогащенное осознание, отбирая его у существ в момент их смерти.

“Орел порождает осознание посредством своих эманаций” звучит так же, как “Бог порождает жизнь посредством своей любви”.

Силу по Кастанеде по моему мнению надо рассматривать относительно личности. Человек ее может накопить, потерять, передать

Личность человека - это суммарный объем его личной силы.
Личная сила - это чувство. Что-то вроде ощущения удачи или счастья.
Сила всегда бывает личной, она принадлежит только кому-то одному.

Отредактировано Леда (Среда, 10 октября, 2018г. 02:06)

0

125

zvedavec написал(а):

А как ангелы хранители могут влиять на материальный мир, они ж нематериальные? или все не так как видится?

Как влияют?
Лунная летняя ночь. Железная дорога в лесу. Я иду по рельсу. Мне нравится балансировать.
Мой спутник идет рядом, спрашивает - а до переезда (примерно метров 100) ты сможешь дойти?
Легко - отвечаю я. Тем более навстречу нам, но по другой колее идет поезд, он освещает нам путь. И гудит, приветствуя нас)
Но пройдя пару метров я почему-то схожу с рельса и оглядываюсь. Почему я оглянулась? Не знаю, я ведь хотела идти дальше
И что я вижу? По нашей колее, нам в спину, уже совсем близко, второй поезд, гудка которого мы не услышали из-за первого.
Еще несколько секунд, и...
_____________________________________________
и еще случай из жизни

+2

126

Михаил_У написал(а):

Слава написал(а):
Выигрышные номера лотерейных билетов, например, не получите.

У меня знакомый выиграл 300000.

Это ему Бог цифры продиктовал?

Михаил_У написал(а):

Слава написал(а):
то скорее соработник, присутствующий в каждой капельке окружающего мира

Вы пантеист?

Нет. Я просто человек, знающий Бога. В сфере отношений Бог с человеком разный в зависимости от того, чем занимаемся. В области хозяйственной - скорее соработник в случаях совместного решения задач. В области дружеских взаимоотношений - друг, помощник, бывает весьма взыскательный, типа "а кто еще правду скажет (обнажит)" если не самый близкий. И у нас взаимная любовь, такое периодически вспыхивающее острое щемящее чувство, только по взаимному желанию.

Поэтому может показаться, что богов несколько, как было принято считать, например, в Древней Греции. Как бы боги по специализации. Ничего страшного в этом не вижу, кроме - кого именно из них любить? И почему именно.

Взаимная любовь, не устаю повторять, порождает взаимное счастье жизни.

Михаил_У написал(а):

Слава написал(а):
Можно обращаться хоть к пню замшелому, делать будет всё равно Бог, больше некому.

Откуда информация? Откуда вы знаете, что больше никого нет?

Жизнь убедила массой подтверждающих примеров в различных областях жизни, в том числе материальных. Я ведь далеко не сразу заучил-пришел к Богу. Долгие годы я возглавлял службу экспериментальных исследований в крупном НИИ, так что умение заметить, оценить и понять взаимосвязи у меня профессиональные. Пригодилось.

Леда написал(а):

Еще несколько секунд, и...

А почему не довериться Богу? Ведь ангелы не существуют, а Бог, вот, реален:

Леда написал(а):

Но пройдя пару метров я почему-то схожу с рельса и оглядываюсь. Почему я оглянулась? Не знаю,

Без взаимного доверия не могут возникнуть тесные отношения. С Богом, который по первой заповеди учит - любите Бога. Бог любит нас. А взаимная любовь делает самыми родными, единым целым даже незнакомых ранее. Вот отсюда и начинается жизнь в Боге.

Отредактировано Слава (Среда, 10 октября, 2018г. 05:13)

0

127

Леда написал(а):

Я поверхностно знакома с мифологией, с Кастенедой чуть глубже, но тоже не дока)

Наверное, я скоро перечитаю мифологию скандинавов и греков, а потом Кастанеду. Выпущу отдельную тему про сравнивание этих понятий. Думаю, можно найти параллели.
Пока не буду возражать)

0

128

Слава написал(а):

Это ему Бог цифры продиктовал?

Это ведь был знакомый, а не друг. А знакомым такие вещи редко рассказывают. Так что утверждать не могу, но он молился, насколько помню.

Слава написал(а):

Я просто человек, знающий Бога

Диплом, подтверждающий знания, имеется?

Слава написал(а):

И у нас взаимная любовь, такое периодически вспыхивающее острое щемящее чувство, только по взаимному желанию.

Рад за вас)

Слава написал(а):

кроме - кого именно из них любить?

А всех сразу нельзя?

Слава написал(а):

Взаимная любовь, не устаю повторять, порождает взаимное счастье жизни.

Человек, который не может быть счастлив в одиночку не сможет быть по-настоящему счастлив с кем-то.

Слава написал(а):

Жизнь убедила массой подтверждающих примеров в различных областях жизни

Ваши объяснения весьма однобоки:
Сервиторов нет, потому что есть только бог.
Богов нет, потому что есть только бог.

А вот роботы есть, или тоже их быть не может, потому что есть только бог?
А лекарственные вещества есть, или нету, потому что есть только бог?

Слава написал(а):

Бог любит нас

Бездоказательно.

0

129

Михаил_У написал(а):

Так что утверждать не могу, но он молился, насколько помню.

Молился о вообще выигрыше это одно. А получить от Бога выигрышные номера совсем другое. Потому как многие молятся да не все выигрывают, - справедливо?

Михаил_У написал(а):

Диплом, подтверждающий знания, имеется?

Моя книга, прошедшая всестороннюю проверку временем без каких-либо изменений. Это как дипломная работа, диссертация, результаты которой жестко и бескомпромиссно проверены реальной жизнью с разных сторон:
- http://www.lovefreedomforever.com/welcome-1.html

Михаил_У написал(а):

Слава написал(а):
кроме - кого именно из них любить?

А всех сразу нельзя?


- https://www.youtube.com/watch?v=fftprMIwf8U

Михаил_У написал(а):

Ваши объяснения весьма однобоки:
Сервиторов нет, потому что есть только бог.

Да. Любовь однозначна.

Михаил_У написал(а):

Слава написал(а):
Бог любит нас

Бездоказательно.

Что мешает и Вам лично убедиться в этом?

0

130

Слава написал(а):

А получить от Бога выигрышные номера совсем другое.

Вы про сервитора писали, что их нет, так как кроме бога никого нет. Так кто же моему знакомому номерки подсказал?

Слава написал(а):

- https://www.youtube.com/watch?v=fftprMIwf8U

И что вы имели ввиду?

Слава написал(а):

Что мешает и Вам лично убедиться в этом?

Жалко своего времени.
Если убеждаться правы ли: католики, лютеране, кальвинисты, православные, старообрядцы, сунниты, шииты, махаянисты, ваджраянисты... Жизни не хватит.

0