Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мораль и нравственность

Сообщений 141 страница 150 из 183

141

Леда написал(а):

Интересно, а почему он все таки не отомстил?

Вот об этом не могу сказать. Толи уж очень карате увлекся - и не до того стало, толи простил, толи просто решил руки не лезть в драку. Не знаю. Чужая душа - потемки.

0

142

Леда написал(а):

Забавно получилось с "диваном")
О "диване", как органе управления я читала в "Арабских сказках", детям)

А я в исторической литературе)

0

143

Михаил_У написал(а):

Леда написал(а):
Интересно, а почему он все таки не отомстил?

Вот об этом не могу сказать. Толи уж очень карате увлекся - и не до того стало, толи простил, толи просто решил руки не лезть в драку. Не знаю. Чужая душа - потемки.

Я слышала, что философия, на базе которой построена духовная составляющая многих боевых искусств, как раз учит  справляться с такими страстями, как гнев, ярость, жажда мести…

0

144

Леда написал(а):

Я слышала, что философия, на базе которой построена духовная составляющая многих боевых искусств, как раз учит  справляться с такими страстями, как гнев, ярость, жажда мести…

Я тоже про это слышал. Вполне возможно, что это на него повлияло.

0

145

В какой-то момент я отделила понятие морали от понятия этики.
Мораль всегда ограничивает извне. Это как За-Кон,то что снаружи.Нарушать его больно(приносит отдачу), но без этого мир так и останется непознанным...
Когда закон прожит на опыте,то он становится как бы частью тебя самого. "...дело закона у них написано в сердцах"
И тогда следовать закону становится для тебя естественным состоянием.Ты сам и есть закон как бы.Это внутренняя этика.
Тогда соединяются слова"Любовь-это исполнение закона" и "Любовь превыше закона".
То есть встать на след ступень эволюцию можно твердо поставив ногу на предыдущую ступень.

Отредактировано Юлия (Суббота, 5 января, 2019г. 12:50)

0

146

Юлия написал(а):

Это как За-Кон,то что снаружи.Нарушать его больно(приносит отдачу), но без этого мир так и останется непознанным...

О!
Не сидевшие - на отдых.
И только ... имеют право.

Вах какой спасиб, женщина!

0

147

Юлия написал(а):

но без этого мир так и останется непознанным

То есть мир познать реально?

Юлия написал(а):

Это как За-Кон,то что снаружи.

Закон чего? Общества?

0

148

Михаил_У написал(а):

То есть мир познать реально?

Как можно понять что такое песок,не рассматривая и ощупывая каждую песчинку в мире.)
Благодаря абстрагированию.

Михаил_У написал(а):

Закон чего? Общества?

Нет.Законы общества-лишь отражение,подобие все тех же заповедей.
Есть законы невидимого мира.Они сродни законам физики-действуют на всех,не взирая на мировоззрение и убеждения.
Например,взял чужое-возьмут у тебя.

0

149

Юлия написал(а):

Благодаря абстрагированию.

Но абстракция не конкретна, чем и плоха.

Юлия написал(а):

подобие все тех же заповедей.

А они откуда?

Юлия написал(а):

Они сродни законам физики-действуют на всех,не взирая на мировоззрение и убеждения.
Например,взял чужое-возьмут у тебя.

Если честно, я в эти законы не верю, так как на практике их не испытывал.
Из истории знаю, что не всегда злодеи получают по заслугам.
Если бы законы были, то такое было бы невозможно.

0

150

А что конкретно до хорошего?

0