Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мораль и нравственность

Сообщений 11 страница 20 из 183

11

Михаил_У написал(а):

Слава написал(а):
Раньше вместо люблю на Руси говорили жалеть.

Раньше и в лаптях ходили. Я вам про сейчас.

Я вам про духовную сферу, про чувства. И ранее - Ромео и Джульета - и сейчас.

Михаил_У написал(а):

А я вам на русском.

И в русском языке для манной каши существует слово "нравится".

0

12

Михаил_У написал(а):

То есть вы хотите, чтоб я сам ответил на вопрос, который вам задал?

Вы же сами написали

Михаил_У написал(а):

Мораль похожа на систему координат в физике выяснении покоится тело или движется. Движение невозможно изучить вне системы координат,

Поэтому  огласите  всю систему координат, чтобы я ответил на  ваш вопрос.

Михаил_У написал(а):

Вы называете нравственностью то, что я зову моралью конкретного человека, а мораль для вас - это мое мораль конкретного общества.

И зачем вы  пользуетесь  таким большим количеством слов, (мораль и нравственность)  когда они по вашему же мнению означают одно.

Михаил_У написал(а):

Я это могу расшифровать по-другому. В первом случае человеку доставляет удовольствие внимание, положительная оценка окружающих.
Во втором случае человеку доставляет удовольствие факт свершения поступка - как вариант.

Ваша оценка сводится у выгоде,  а когда  вы видите другого человека который стремится в качестве выгоды получить удовольствие,  что вы испытываете?

Михаил_У написал(а):

Ну, это смотря с какой морали взять.

Так вы же говорили что мораль одна, а тут начали о нескольких писать, объясните ваш ответ?

Михаил_У написал(а):

Это зависит от того, каким богам вы отдаете предпочтение.

А  каким богам надо отдавать предпочтение?

0

13

Слава написал(а):

Итого: плод? - да, \яблоко? - с чего взяли, что не грушу, к примеру. Так вот и нарастает ком домыслов и человеческих заблуждений.

Яблоко? Когда произошло смешение появилась необходимость в множестве слов, чтобы не было домыслов и заблуждений.

Слава написал(а):

Тора учит, и в ней как в любом учебнике есть после каждой темы проверочные вопросы, тесты, как их сегодня называют. И Вы его не прошли. Потому как что спросил тот сказочный змей? -

Это естественное состояние для человека, принимать или отвергать предлагаемые плоды.

Слава написал(а):

Эта проверка на внимательность к прежде написанному, сравните:

А я был двоечником.   :)

Слава написал(а):

Это один из первых шипов "живой колючей изгороди", защищающей Тору от несанкционированного вторжения. Кроме того, детям известно, что змеи не разговаривают, - нечем.

И дети и взрослые верят в сказки.  когда сами себе внушают. ( дети разумеется реже верят, потому и написано что царство принадлежит детям)

Слава написал(а):

Вы как в тесте на право вождения автомобиля поставили галочки правильных ответов во все предложенные клеточки тогда как правильный ответ на вопрос из предлагаемых вариантов лишь один.

0

14

zvedavec написал(а):

Это естественное состояние для человека, принимать или отвергать предлагаемые плоды.

Конечно.
Но сначала в вас сажают семена, а потом проверочные тесты - какой из ответов выберете. А Вы выбрали яблоко, которое вообще не предлагалось первоисточником - книгой Брейшит-Бытие.
Выходит, что вырос вообще сорняк по отношению к первоисточнику.

zvedavec написал(а):

Слава написал(а):
Эта проверка на внимательность к прежде написанному, сравните:

А я был двоечником.

А я говорю
что я о Вас другого мнения, находя лучшее, отсеивая худшее.
Удачи!

0

15

Леда написал(а):

Это не совсем так, потому как есть еще дети, которые еще не приносят пользу и старики, или больные люди, которые уже не приносят

Смотрите, по аналогии. Есть у меня, предположим, акции какой-либо компании, я предполагаю, что через год они мне принесут дивиденды. Означает ли, что сейчас акции бесполезны?
А старики, которые здравствуют и ведут нормальный образ жизни - это гарантия того, что и молодые, когда станут немощными, могут рассчитывать на поддержку. Так что это очень важно.

Леда написал(а):

Разве не бывает ситуаций, когда человек вынужден поступать так или иначе

Предположим, на человека напал преступник и приставил к горлу нож, требует деньги. У человека есть два пути: сопротивляться или подчиниться. Какой выбрать - решать лишь человеку.

0

16

Слава написал(а):

Я вам про духовную сферу, про чувства. И ранее - Ромео и Джульета - и сейчас.

А сейчас?

Слава написал(а):

И в русском языке для манной каши существует слово "нравится".

Я не понимаю, почему вы цепляетесь к словам?
"Мне нравится манная каша", "Я люблю манную кашу" - фразы-синонимы, только вот у "люблю" немного другой оттенок, более яркий.

0

17

zvedavec написал(а):

И зачем вы  пользуетесь  таким большим количеством слов, (мораль и нравственность)  когда они по вашему же мнению означают одно.

Почему одно? Я же писал:

Итак, мораль - правила, с помощью которых общество может выжить.

Нравственность в данном случае - это практическое применение морали.

Теория и практика это не синонимичные понятия.

zvedavec написал(а):

Ваша оценка сводится у выгоде,  а когда  вы видите другого человека который стремится в качестве выгоды получить удовольствие,  что вы испытываете?

Где вы увидели, что моя оценка сводится к выгоде?

zvedavec написал(а):

Так вы же говорили что мораль одна, а тут начали о нескольких писать, объясните ваш ответ?

Где я писал, что мораль одна?

Мораль Германии, мораль какого-нибудь племени, затерянного в дебрях Африки, мораль Китая.  Это разные морали.

Я рассматриваю мораль, как универсальное понятие, приложимое для каждого общества. Но универсально лишь понятие, а моралей, как таковых, существует великое множество.

zvedavec написал(а):

А  каким богам надо отдавать предпочтение?

Если вы ученый, то не надо отдавать предпочтение богу войны.
Если вы солдат, то не надо отдавать предпочтение богу земледелия.

Отредактировано Михаил_У (Четверг, 11 октября, 2018г. 17:27)

0

18

Нравственность может быть суровая, воинственная.
Завоеватели дрочат завоёвываемых.
Они хотят морально превосходить.
А вдруг они нападают на моральных?

Отредактировано ValentinK (Четверг, 11 октября, 2018г. 18:40)

0

19

Михаил_У написал(а):

А сейчас?

Слава написал(а):

и сейчас.

Михаил_У написал(а):

Я не понимаю, почему вы цепляетесь к словам?
"Мне нравится манная каша", "Я люблю манную кашу" - фразы-синонимы, только вот у "люблю" немного другой оттенок, более яркий.

Я защищаю любовь, очищаю от искажений.

В чем разница?

Я люблю манную кашу - это как про чувство полового влечения утверждать, что это - любовь.
Потому, например, в Торе-Библии первое упоминание о любви это когда Бог сказал: сына, которого ты любишь.

А про Адама с Евой - Адам познал Еву и она зачала.

Отредактировано Слава (Четверг, 11 октября, 2018г. 20:43)

0

20

Слава написал(а):

Я люблю манную кашу - это как про чувство полового влечения утверждать, что это - любовь.

Все равно люди будут говорить, что любят манную кашу, что любят секс, хорошо поесть, любят свое хобби, работу, любят какое-то место, свой город и далее далее далее.
В современном русском языке "любить" - это глагол со множеством смыслов.

Слава написал(а):

Потому, например, в Торе-Библии первое упоминание о любви это когда Бог сказал: сына, которого ты любишь.

А про Адама с Евой - Адам познал Еву и она зачала.

Ну, для меня Библия не аргумент. Особенно в лингвистическом вопросе.

0