Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мораль и нравственность

Сообщений 31 страница 40 из 183

31

Михаил_У написал(а):

Знаю ли я Васю? Знаю ли я Петю? Какие у меня с ними отношения? Сколько им лет? Есть хоть какая-то информация кроме имен?

Разве это все имеет  какое нибудь отношение
Допустим вы служили вместе отношение  хорошие, одинаковые, одногодки с
ПС какая еще инфа нужна?

Отредактировано zvedavec (Пятница, 12 октября, 2018г. 00:14)

0

32

Михаил_У написал(а):

Слава написал(а):
Но на самом деле любовь - однозначное чувство.

С чего вы взяли?

По своим ощущениям. И оно либо есть, либо нет. В данный момент. И так, от вспышки к вспышке, оно само вспыхивает и само уходит. Я предпочитаю говорить "я тебя люблю" именно тогда, когда ощущаю в себе это чувство.

0

33

zvedavec написал(а):

Разве это все имеет  какое нибудь отношение
Допустим вы служили вместе отношение  хорошие, одинаковые, одногодки с
ПС какая еще инфа нужна?

То есть и Петя и Вася для меня равноценны?

0

34

Слава написал(а):

По своим ощущениям.

Отлично! А по моим любовь не однозначна. У каждого свои ощущения, и ваши не могут быть более правильными, чем мои - каждому свое

0

35

Михаил_У написал(а):

Слава написал(а):
По своим ощущениям.

Отлично! А по моим любовь не однозначна. У каждого свои ощущения, и ваши не могут быть более правильными, чем мои - каждому свое

Согласен, что каждому своё.
Интересуют подробности? - отвечаю как у меня есть, практически.

А где правильнее - показывает жизнь. У меня - всё ко благу, даже тюрьма. И в нужный момент открывается нужная дверь. В прямом и переносном смыслах. Это дает мне основание полагать, что я на правильном пути.

0

36

Слава написал(а):

А где правильнее - показывает жизнь.

У каждого своя жизнь.

0

37

Михаил_У написал(а):

Слава написал(а):
А где правильнее - показывает жизнь.

У каждого своя жизнь.

Конечно. Но вы же читаете книги, смотрите фильмы про жизни и других людей. Считайте, что Вы сейчас находитесь на этой стадии. Вы спокойно можете закрыть эту книгу если хотите.

Еще раз: я рассказываю на своем примере о том, что такая жизнь, когда всё ко благу, существует. И она доступна каждому.
Тем более в теме про мораль и нравственность, - как можно жить в спокойном ощущении, что и тут тебя кошки по душе не скребут, потому именно, что что бы как бы не произошло, оно всё ко благу.  Даже тюрьма, даже смерть.

0

38

Михаил_У написал(а):

То есть и Петя и Вася для меня равноценны?

Да.

0

39

Михаил_У написал(а):

Смотрите, по аналогии. Есть у меня, предположим, акции какой-либо компании, я предполагаю, что через год они мне принесут дивиденды. Означает ли, что сейчас акции бесполезны?

А если год для компания будет неприбыльным или она вообще обанкротится?
С детьми еще более непредсказуемо, особенно если они эгоисты. Относительные гарантии может дать только менталитет - например китайский) Забота о родителях

Михаил_У написал(а):

А старики, которые здравствуют и ведут нормальный образ жизни - это гарантия того, что и молодые, когда станут немощными, могут рассчитывать на поддержку. Так что это очень важно.

Безусловно важно.
Но к сожалению не все старики здравствуют - есть и  деменция и лежачий образ жизни - во всех отношениях очень тяжелая ноша для близких им людей. Жертвовать придется не только своим "комфортом", но и часто "комфортом" молодых(детей). Куда склонятся весы?

Михаил_У написал(а):

Предположим, на человека напал преступник и приставил к горлу нож, требует деньги. У человека есть два пути: сопротивляться или подчиниться. Какой выбрать - решать лишь человеку.

Хороший пример для "вынужден".  Но весов "дискомфорт-удовольствие" я здесь не вижу , вижу выбор "из двух зол"

0

40

Леда написал(а):

Но к сожалению не все старики здравствуют - есть и  деменция и лежачий образ жизни - во всех отношениях очень тяжелая ноша для близких им людей. Жертвовать придется не только своим "комфортом", но и часто "комфортом" молодых(детей)

Все мы будем стариками, и вы тоже.

0