Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православные новости » Кураев радуется тому, что у Украины будет своя немосковская церковь


Кураев радуется тому, что у Украины будет своя немосковская церковь

Сообщений 21 страница 25 из 25

1

Константин Крылов написал(а):

Тут, говорят, Кураев очень радуется тому, что у Украины будет своя немосковская церковь.

http://s3.uploads.ru/zJNeW.png

Я поинтересовался - да, радуется.

Да и вообще - в лице Кураева РПЦ МП (и РФ в известной степени) получила неприятную проблему. Не очень неприятную (тогда убили бы). А так - что-то вроде голубя, регулярно срущего на крышу дорогого лимузина.

Конечно, он хочет отомстить РПЦ. Конечно, всерьёз отомстить не сможет. Но свой посильный вклад внесёт. Голубиный кал - он едкий. Голубок посрёт, машинка постоит - придётся лакировать заново, задорого.

Причём ведь в чём было дело. Брюхоногое священноначалиеКураеву не дало того, чего он БЕЗУСЛОВНО ЗАСЛУЖИВАЛ. И ещё ноги об него вытерло.

Кураев когда-то был надеждой Православия. Я ещё помню, как его называли новым Златоустом. И он мог бы стать великим православным авторитетом XXI века. Был бы сейчас украшением Церкви.

Для самой РПЦ он сделал немало. И как богослов, и как церковный политик. Каковым он, безусловно, является. Как это проявилось в той же истории с Кириллом. А мог бы сделать ОЧЕНЬ много.

Но надо было ему ОКАЗЫВАТЬ УВАЖЕНИЕ. Дать денег, высокий чин, регулярно им восхищаться. Дать ему кусочек влияния. И даже где-то поклониться.

Однако церковные иерархи решили - прыток больно, обобьётся, вот ещё всяким там кланяться, у нас брюхо толще. И демонстративно Кураева ЗАДВИНУЛИ.

Причём дело даже не в иерархах. Чванные мудаки получают власть только в государствах россиянского типа, то есть в государствах колониальных. В которых инкорпорация талантливых и несволочных людей в систему запрещена. На высокое место - или мудак, или сволочь, или маньяк-убийца, чтоб компромат был. С другими вариантами работать отказываются принципиально. И не то чтобы не умеют - а их от одной мысли передёргивает, что перед каким-то там никем нужно спину прогнуть. Даже и не сильно прогнуть-то, совсем чуточку: талантливые люди обычно ведутся на самые незначительные знаки внимания. Но нееееееет. Это приииииинцип. Недоплатитить и обоссать- это святое.

Нужно понимать, что желание начальства уничтожать умных и талантливых людей абсолютно естественно. Для того, чтобы этого не происходило, чтобы талантливые люди могли существовать, и чтобы существовала среда вокруг них (сейчас называемая средним классом), нужны ОСОБЫЕ УСЛОВИЯ, которые существуют только в Первом Мире.

Решение о создании такой системы было принято в истории ОДИН РАЗ. И предприняты усилия, чтобы никто не смог повторить - а точнее, не захотел бы, убоявшись последствий.

Сейчас в РФ вообще возник и утолщается слой людей, которых так крепко обидели, что они приложат все силы к уничтожению Россиянии. Причём им будет плевать, что придёт после неё. Хоть Украина, хоть Халифат. Главное - отомстить ВОТ ЭТИМ ВОТ ВСЕМ.

Я-то прекрасно понимаю, что вот эти вот всев результате крушения РФ не пострадают, а только выиграют. Они сами стремятся, чтобы весь этот спектакль наконец кончился и их отпустили бы жить в нормальные страны. А все мучения придутся, как обычно, на долю обычных людей. Поэтому сам таких настроений не разделяю, несмотря на все свои жизненные обстоятельства. Но прекрасно понимаю и тех, кто готов, подобно Самсону, обрушить потолок россиянского храма на головы конченных ублюдков, которые их ослепили и заставили вертеть жернова на их мельнице. Да погибнет душа моя с филистимянами.

***Многое тут сказано верно. Но не угаданы мои мотивы. Не обида и не месть. Произошедшее со мной я воспринимаю как милостивый Божий Промысл. Я счастлив, что я не в рядах, скованных одной цепью, и ничто ни внутри меня, ни извне не требует избыточной и тотальной апологии. При этом я полагаю, что моя критическая свобода есть форма служения церкви.

Я не исповедую принцип чем хуже - тем лучше. Порой пр прежнему осмеливаюсь давать советы.

И вот еще сегодняшняя неожиданность: оказывается, мои прожекты по поводу укроавтокефалии не были чужды и кремлю:

По словам источника, патриарх Кирилл и митрополит Иларион продемонстрировали полную неспособность управлять кризисными процессами.

«РПЦ могла серьезно изменить развитие ситуации в последние годы. У патриарха Кирилла было как минимум две возможности взять процесс под свой контроль — самостоятельное предоставление автокефалии УПЦ МП и снятие анафемы с Филарета. Возможности были, предложения были. Среди активных их инициаторов — митрополит Тихон (Шевкунов)».

Патриарх Кирилл самоуверенно заявил, что сумеет договориться с Варфоломеем и поместными церквями. «Убедил Кремль, потратил бюджет,но результат оказался плачевным».

«НЕЗЫГАРЬ», 11 октября 2018 г.
https://diak-kuraev.livejournal.com/2187524.html

0

21

zvedavec написал(а):

так иногда на дежурстве расписать пульку

На дежурстве надо бдеть!

0

22

ValentinK написал(а):

На дежурстве надо бдеть!

Время нужно всегда проводить с пользой. :D

0

23

zvedavec написал(а):

Время нужно всегда проводить с пользой. :D

Пулька - это убить время. Хотя, в принципе, мозги работают.
Царские офицеры играли в вист.

Отредактировано ValentinK (Воскресенье, 14 октября, 2018г. 19:12)

0

24

ValentinK написал(а):

Царские офицеры играли в вист.

А говорил не знаю не ведаю.  Теперь ясно с чего живешь )))))

0

25

zvedavec написал(а):

А говорил не знаю не ведаю.  Теперь ясно с чего живешь )))))

Живу очень скромно. На шик денег нет.

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православные новости » Кураев радуется тому, что у Украины будет своя немосковская церковь