Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Почему Бог допускает гибель невинных детей?

Сообщений 191 страница 200 из 257

191

Алексей Дмитриевский написал(а):

...это вы откуда такое поняли. Посмотрите пост: почему Бог допускает гибель невинных детей, - "воскресают практически все"

Ок. Но это противоречит фактам ,фаты говорят о том, что люди не воскресают.

0

192

Код:
Почему Бог допускает гибель невинных детей?

Не допускает, а спасает от мучений и страданий земных.

0

193

miumiu написал(а):

... Смерть маленьких детей прерывается по причине грехов прошлых жизни Души в других материальных телах. Элементарно просто не хватает благочестия на полную и полноценную жизнь.

В таком объяснении мало смысла, какие такие дела нужно совершить, чтобы умереть от неизлечимой болезни во младенчестве? Что он поймет в этом возрасте, а если бы и знал, что ребенок может исправить? Но, жизнь у многих бывает до того бессмысленна, безобразна, полна беззакония и обмана, что вполне такое может быть, оскотинился человек до предела.

0

194

Алексей Дмитриевский написал(а):

в нем не пропадает ни чего.....

Из хорошего. А в исходном носителе, выносившим в итоге это хорошее, совершенно не обязательно преобладание этого хорошего в его личности. Потому, извините, кровь спустили на пользу общему делу, а труп? - лучше сжечь.

0

195

Baal Hamon написал(а):

Ок. Но это противоречит фактам ,фаты говорят о том, что люди не воскресают.

...)))...можно парочку))....

0

196

zvedavec написал(а):

Не допускает, а спасает от мучений и страданий земных.

....это как вам угодно. Пост,про другое.....

0

197

Слава написал(а):

А в исходном носителе, выносившим в итоге это хорошее, совершенно не обязательно преобладание этого хорошего в его личности.

...для сохранения, не обязательно иметь преобладание.....да и бирка "хорошее" нарывается на вопрос: а судьи кто?.....

....не судите......отдельный большой разговор, начатый в посте: как можно любить людей, посмотрите, что они творят?!

0

198

В Ветхом завете сказано ясно:
"Я Господь,
Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за
вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня,
20:6. и творящий милость до тысячи родов любящим Меня..."

Таков Закон.

Но Новое время предполагает уже личную ответственность и ускорение всех процессов:
"В те дни уже не будут говорить: “отцы ели кислый виноград, а у детей на зубах оскомина”, но каждый будет умирать за свое собственное беззаконие; кто будет есть кислый виноград, у того на зубах и оскомина будет» (Иер. 31: 27–30).

0

199

Юлия написал(а):

В Ветхом завете сказано ясно:
"Я Господь,
Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за
вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня,
20:6. и творящий милость до тысячи родов любящим Меня..."
Таков Закон.

Но Новое время предполагает уже личную ответственность и ускорение всех процессов:
"В те дни уже не будут говорить: “отцы ели кислый виноград, а у детей на зубах оскомина”, но каждый будет умирать за свое собственное беззаконие; кто будет есть кислый виноград, у того на зубах и оскомина будет» (Иер. 31: 27–30).

Ваши примеры подтверждают тезис о том, что одой из основных ценностей Библии, является ТО, что она по сути дает нам красочную картину трансформации ПРЕДСТАВЛЕНИЯ человека о Божестве, начиная с Бога - гневливого господина, через Бога - справедливого Царя и заканчивая Богом - Отцом и не просто Отцом, а отцом Милосердным...

0

200

Алексей Дмитриевский написал(а):

...для сохранения, не обязательно иметь преобладание.....да и бирка "хорошее" нарывается на вопрос: а судьи кто?.....

Кто там у вас, христиан, судия на Страшном суде?

Или христианство с себя снимите.

0