Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Почему Бог допускает гибель невинных детей?

Сообщений 201 страница 210 из 257

201

Алексей Дмитриевский написал(а):

Ваши примеры подтверждают тезис о том, что одой из основных ценностей Библии, является ТО, что она по сути дает нам красочную картину трансформации ПРЕДСТАВЛЕНИЯ человека о Божестве, начиная с Бога - гневливого господина, через Бога - справедливого Царя и заканчивая Богом - Отцом и не просто Отцом, а отцом Милосердным...

Представление всегда основывается на уровне сознания.
И если началось развитие из самой Тьмы неведения,то кого на тот момент психика видит как бога?
Каков уровень,таков и Бог!И про Единого речь идет в самом конце Библии.
И иудейских священников до самого Конца двоилось в глазах.

0

202

Юлия написал(а):

И иудейских священников до самого Конца

О, тут осторожно, какого конца?

0

203

Слава написал(а):

О, тут осторожно, какого конца?

До конца всех личностных двойственностей.До распятия Плоти.

0

204

Юлия написал(а):

До распятия Плоти.

Ты про обрезание?
Дело в том, что в условиях пустынной местности мочевой, извините за подробности вынужденный, камень начинает, без периодического омывания, нарастать на крайней той плоти, препятствуя эррекции.
Вот когда и почему в религию вошло распятие(для некоторых- да) плоти.

0

205

Юлия написал(а):

Представление всегда основывается на уровне сознания.
И если началось развитие из самой Тьмы неведения,то кого на тот момент психика видит как бога?
Каков уровень,таков и Бог!И про Единого речь идет в самом конце Библии.
И иудейских священников до самого Конца двоилось в глазах.

...абсолютно согласен за некоторым уточнением. У священников - да, но у поздних пророков были проблески и серьезные одна концепция бога Эль Элиона (всевышнего) чего стоит....

0

206

Алексей Дмитриевский написал(а):

у поздних пророков были проблески и серьезные

Пророк не обязан быть разумным, это просто высказывающий истины Бытия, порою их не осознавая.

+1

207

Александр2312 написал(а):

Пророк не обязан быть разумным, это просто высказывающий истины Бытия, порою их не осознавая.

Мало того, без добавления отсебятины, чем грешат очень многие, излагающие слово Божие своими словами. И в Библии, если о ней говорить, есть такие места.

А ведь есть улавливаемая человеком тонкая грань между идущим от Бога и, если увлекся то ту грань не заметил, последующей генерируемой уже мозгом человека просто фантазией, домыслом, скатыванием к худшему, к паническим мыслям ...

0

208

Слава написал(а):

Мало того, без добавления отсебятины,

Пример из моего личного опыта:

Слава написал(а):

Прошло полгода ... . За это время предыдущий, разнесенный по адресам текст, кроме книги, потребовал уточнения.
Это касается предсказания о зимнем дожде в Лос Анжелесе с 22 по 23 декабря 2007 года. При записи предсказания о нем я первое, что ощутил, было, что произойдет это за два дня до Рождества. Поскольку я проживаю в стране, где этот праздник отмечают 25 декабря, я высчитал как 23 число декабря месяца. Но призошло это за те же два дня до Рождества, но, - по старому стилю, как его отмечает православная церковь - 7 января.
Явление было очень заметное для Калифорнии, дождь был действительно, как и предсказывалось, значительный, сильный, а в Северной Калифорнии вообще произошли большие снежные заносы. Такое явление, конечно же, запомнилось людям и специалистам метеослужбы.

- Существенные изменения 

0

209

Слава написал(а):

А ведь есть улавливаемая человеком тонкая грань между идущим от Бога и, если увлекся то ту грань не заметил, последующей генерируемой уже мозгом человека просто фантазией, домыслом, скатыванием к худшему, к паническим мыслям ...

...ты уверен что уловит эту грань, когда стал называть Иисуса проповедником дьявола?

0

210

Юлия написал(а):

Представление всегда основывается на уровне сознания.
И если началось развитие из самой Тьмы неведения,то кого на тот момент психика видит как бога?
Каков уровень,таков и Бог!И про Единого речь идет в самом конце Библии.
И иудейских священников до самого Конца двоилось в глазах.

как я умудрился пропустить такой замечательный комментарий, простите меня Юля((

Готов искупить и загладить))

0