Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Есть ли в жизни хорошие и плохие вещи?

Сообщений 21 страница 30 из 33

21

Дядя Сережа написал(а):

Veter, а нельзя ли написать четко. Что по вашему "зло" или "добро"? Ну там допустим спас человека от смерти - "добро", убил - "зло". Ну или как вы считаете?
Собственно это вопрос ко всем.
Просто четко и ясно, что вы по этому думаете?

Сложный вопрос. Такие поступки убил, и спас трудно жёстко связать с понятиями добро и зло. Например, я не могу считать добром спасение маньяка, который потом зверски убьет человек двадцать. Также мне сложно назвать злом убийство террориста. На мой взгляд, если достиг нужного внутреннего состояния душевного покоя и умиротворения, то ты сам интуитивно будешь всё понимать.

0

22

Veter написал(а):

На мой взгляд, если достиг нужного внутреннего состояния душевного покоя и умиротворения, то ты сам интуитивно будешь всё понимать.

Расти конечно можно в понимании, но однозначно оно не будет никогда! С тем же маньяком: а что если вы не знаете, маньяк ли он? Что если, он только попробовал докопаться до женщины, а потом, после того, как вы его убили, оказалось, что он просто ловелас? Да и с террористом тоже... Вот скажем все считают курдов террористами, а ведь они всего лишь борются с врагами!

0

23

Veter, вот смотрите. Если вы считаете, что "зло" или "добро" существует то согласитесь надо хотя бы привести пример. Любой...
Ну вот допустим посадили маньяка это будет является добром? Просто ну если вы чувствуете интуитивно напишете, какой нибудь пример. Я же не ради прикола прошу, я лично не смог бы понять - сделал я доброе дело или нет...

0

24

Дядя Сережа написал(а):

я лично не смог бы понять - сделал я доброе дело или нет...

Ну, дурака включать совсем не обязательно.
Но если всё же влезть в теорию, то в таком случае тебе просто следует взвесить, сколько людей посчитают твой поступок добрым и сколько так не решат. Вот на чьей стороне будет перевес, такой и результат.
Так что реально нам чаще всего приходится выбирать из двух (а то и больше) зол. Просто выбрать нужно меньшее.

0

25

Про наше восприятие добра и зла.О том,как добро становится злом,а зло добром.
О "хороших" и "плохих" вещах.

Зима. Мороз. Свои растратив силы,
Закоченев, воробышек упал.
Корова мимо шла, блин уронила -
На воробьишку теплый блин попал.
Чуть отогревшись, ошалев от счастья
(Пусть весь в дерьме, зато совсем живой!)
И снова ощутив, что жизнь прекрасна,
Чирикнул воробьишка молодой.
Но где-то рядом котик не дремал
И мягкой лапкой с острыми когтями
Воробышка он из дерьма достал -
И тут же съел. Со всеми потрохами.
А где мораль? - Здесь целых три морали:
Не всяк тот враг, кто на тебя насрет;
Не всяк тот друг, кто, не боясь фекалий,
Тебя из них вытаскивать начнет;
А третья - вовсе дань природе дикой:
Попал в дерьмо - сиди, и не чирикай.

(автора,к большому сожалению,не знаю)

А это из народной мудрости:
Нет худа без добра.
Благими намерениями выстлана дорога в ад.
Не делай добра,не будет зла.
Не было бы счастья,да несчастье помогло.

Отредактировано Росинка (Понедельник, 3 августа, 2009г. 19:54)

0

26

Росинка написал(а):

Не делай добра,не будет зла.

Помнишь, была одна мудрая мысль: "Если на твоё доброе дело тебе ответили чёрной неблагодарностью, значит ты действительно сделал доброе дело." (с)Автора не помню.

0

27

Дядя Сережа написал(а):

Veter, вот смотрите. Если вы считаете, что "зло" или "добро" существует то согласитесь надо хотя бы привести пример. Любой...
Ну вот допустим посадили маньяка это будет является добром? Просто ну если вы чувствуете интуитивно напишете, какой нибудь пример. Я же не ради прикола прошу, я лично не смог бы понять - сделал я доброе дело или нет...

Добро и зло есть, но внешнее добро и зло это порождение заморочек нашего ума. Даже не знаю, как разъяснить. Ну, вот возьмём Новый завет. Иисус жаждал мученически погибнуть ради спасения людей, и подсознание реализовало эту мечту. То есть каждый получит по вере своей. Или, например некая девица постоянно очень сочувствует трудной жизни уголовников в тюрьме. Так вот эта девица закончит тем, что окажется в тюрьме и будет жить среди уголовниц или выйдет замуж за уголовника и будет получать по морде. Притом сострадание и ненависть работают одинаково. Если девушка всем сердцем ненавидит алкашей, то большая вероятность что выйдет она за муж именно за алкаша или сама сопьётся. Нужно знать все особенности нашего подсознания и не попадаться в капкан.

Отредактировано Veter (Вторник, 4 августа, 2009г. 11:55)

0

28

Veter
Ну вот опять.
Дядя Сережа тебя про добро и зло спрашивал, а не о теории всемирного притяжения.
Но безусловно ты прав, хоть и не в тему опять.

0

29

Василий написал(а):

Veter
Ну вот опять.
Дядя Сережа тебя про добро и зло спрашивал, а не о теории всемирного притяжения.
Но безусловно ты прав, хоть и не в тему опять.

Ну, так я и ответил, что внешнее добро и зло это порождение нашего ума. Не будет в уме зла и в твоём мире не будет зла. Если ты правильно мыслишь, то ни когда не встретишься с маньяком, и у тебя ни когда не возникнет дилеммы убивать такого монстра это  зло или добрый поступок.

0

30

Veter написал(а):

Ну, так я и ответил, что внешнее добро и зло это порождение нашего ума.

Хоть это тоже самое что говорил и я, но от твоего предложения гораздо ближе к иллюзорности всего этого мира.
Что думаешь, о том, что некоторые считают наш мир большой и качественной иллюзией?

0