Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Судьба

Сообщений 1 страница 10 из 106

1

Уважаемые форумчане!

Как вы считаете
1. существует ли Судьба - как  совокупность всех событий и обстоятельств жизни человека, которые предопределены извне, некой высшей силой
2. Существует ли способ жить в согласии с этой Судьбой? И что это значит - жить в согласии с Судьбой?
3. Или может стоит плыть против течения?
4. И как, каким образом это можно сделать, если вы, к примеру считаете себя человеком с несчастной судьбой

5. Или Судьбы не существует, а есть лишь свободная воля, выбор, благодаря которому человек сам создает свою собственную судьбу?

Отредактировано Леда (Понедельник, 22 октября, 2018г. 03:33)

0

2

Леда написал(а):

1. существует ли Судьба - как  совокупность всех событий и обстоятельств жизни человека, которые предопределены извне, некой высшей силой

Думаю, что да
Человек приходит в этот мир не пустым сосудом, но наполненным - потенциальной личностью со своими способностями, характером, эго, физическими задатками.
И его, как семя, высшая сила сажает в определенную почву, в местность с определенным климатом.
Один рождается в бедной семье, другой- в богатой.
Один - в стране процветающей, другой - в разоренной войнами.
Один - долгожданный, другому - не рады.
Таким образом стартовая позиция предопределена, задана.

Леда написал(а):

2. Существует ли способ жить в согласии с этой Судьбой? И что это значит - жить в согласии с Судьбой?

По моему мнению существует - принять как данность, без драматизма и зависти к окружающим. И использовать предоставленные возможности по максимуму, Использовать не в смысле потреблять, но действовать

Леда написал(а):

3. Или может стоит плыть против течения?

Не знаю

Леда написал(а):

4. И как, каким образом это можно сделать, если вы, к примеру считаете себя человеком с несчастной судьбой

Думаю, что надо качественно измениться - выйти из границ своей личности

Леда написал(а):

5. Или Судьбы не существует, а есть лишь свободная воля, выбор, благодаря которому человек сам создает свою собственную судьбу?

По моему мнению Судьба существует, а свободной волей человек обладает лишь в границах своей личности

Отредактировано Леда (Понедельник, 22 октября, 2018г. 04:29)

0

3

есть карма, только мало кто понимает что это такое
вот ролик на эту тему

0

4

Леда написал(а):

Уважаемые форумчане!

Как вы считаете
1. существует ли Судьба - как  совокупность всех событий и обстоятельств жизни человека, которые предопределены извне, некой высшей силой
2. Существует ли способ жить в согласии с этой Судьбой? И что это значит - жить в согласии с Судьбой?
3. Или может стоит плыть против течения?
4. И как, каким образом это можно сделать, если вы, к примеру считаете себя человеком с несчастной судьбой

5. Или Судьбы не существует, а есть лишь свободная воля, выбор, благодаря которому человек сам создает свою собственную судьбу?

Отредактировано Леда (Сегодня 03:33)

1. Существует предначертанность глобальных событий, таких как смерть или рождение (в какой стране, у каких родителей). А вот то, что ты сделаешь с тем временем то что тебе отпущено - твои проблемы. Хочешь пить, гулять и заниматься развратом - в добрый путь, только на судьбу не надо пинять, ты сам этого желал. Не стоит жаловаться на проблемы, если решать их одним способом - не замечать.
Да, есть определенный стереотип поведения - врожденные, а не приобретенные. Например, умение "сопереживать", т.е. ставить себя на место другого существа. Можно научить соблюдать приличия, а искренне сопереживать нельзя.
2. Умение читать знаки. Иногда все кричит: "не ходи", "не делай", но зачастую мы упрямо идем к своей цели и соответственно получаем по рогам в полной мере ("тебя же предупреждали, но ведь тебя же предупреждали"). Жить в согласии с Судьбой, это умение понимать, что она тебе подсовывает. А если ты туп, слеп и глух - ТЫ ПРОСТО ТУП, СЛЕП и ГЛУХ.
3. См. п.2.
4. Хочешь быть несчастным будь им. Стакан или наполовину полон, или наполовину пуст.
5. Это "работа", по щелчку пальцев ничего не происходит. Выбор есть всегда, проблема в том увидеть этот выбор и воспользоваться им, а это сложно. Для этого и дается Сила.

0

5

Кали написал(а):

1. Существует предначертанность глобальных событий, таких как смерть или рождение (в какой стране, у каких родителей). А вот то, что ты сделаешь с тем временем то что тебе отпущено - твои проблемы.

Пример из личного опыта: в свое время, в молодости, в трудной для себя ситуации жена сходила к пользующейся у людей доверием гадалке. Та, кроме всего прочего сказала ей про меня, что, мол, все будет хорошо, но наступит период тяжелый и, если(!) я преодолею, то дальше будет еще лучше.
А ей её будущее рассказала безо всяких "если", так и получилось.

Так что не или свобода воли или судьба, а И. Очень сложный механизм у жизни, цепь случайностей, неслучайных в том числе, приводящая к заранее известному результату (у жены) и к неизвестному еще, то есть зависящему от конкретного человека результату (у меня).

Леда написал(а):

3. Или может стоит плыть против течения?

Да, если внутреннее чувство, душа подсказывает, что ты прав(а). Это как в известной притче про двух лягушек в кувшине со сливками: одна потратила все силы безнадежно карабкаясь раз за разом по скольким стенкам вверх, обессилела зря и утонула. А другая била ножками в тех сливках пока не всбила комок масла и тонуть стало просто не в чем.

Отредактировано Слава (Понедельник, 22 октября, 2018г. 22:23)

0

6

miumiu написал(а):

есть карма, только мало кто понимает что это такое

Ну почему же мало?)
Сейчас это просто - интернет в помощь.
Со многим в ролике согласна, но вот вопрос - являются ли все события в жизни человека лишь следствием его предыдущих поступков?
В какой-то части - да.
К примеру - как написала Кали, человек жил в свое удовольствие, не чувствуя меры - а потом, после 40 лет ему презент - букет болезней и одиночество.
Что это, как не следствие его поведения
Ну а если, опять к примеру - человек попадает в катастрофу или вдруг получает огромный выигрыш или наследство?
Можно конечно считать это тоже действием кармы.
Я думаю иначе - считаю это вызовом, испытанием на прочность, своего рода экзаменом. Сдаешь - переходишь в следующий класс, поднимаешься ступенькой выше, не сдаешь -...
Может Стивен Хокинг и не стал бы великим ученым, если бы не болезнь, но он принял вызов судьбы и выдержал испытание

0

7

Кали написал(а):

Существует предначертанность глобальных событий, таких как смерть или рождение (

Не помню где, прочла интересное сравнение - жизнь человека, как спираль, которая движется обвивая конус от его основания конуса к вершине.
На этой спирали есть несколько опасных точек, в которых человеку угрожает смерть. Он может ее избежать, и дойти до вершины, где смерть неизбежна

Леда написал(а):

3. Или может стоит плыть против течения?
4. И как, каким образом это можно сделать, если вы, к примеру считаете себя человеком с несчастной судьбой

Слава написал(а):

Да, если внутреннее чувство, душа подсказывает, что ты прав(а). Это как в известной притче про двух лягушек в кувшине со сливками: одна потратила все силы безнадежно карабкаясь раз за разом по скольким стенкам вверх, обессилела зря и утонула. А другая била ножками в тех сливках пока не всбила комок масла и тонуть стало просто не в чем.

Задавая эти вопросы, поясню что я подразумевала примером
Человек узнает, что он смертельно болен и ему осталось..
Он оставляет работу, семью, в корне меняет свой образ жизни, уезжает...
И иногда - выздоравливает и живет дальше, но уже иной, не прежней жизнью, и я думаю, иной, качественно измененной личностью

Кали написал(а):

5. Это "работа", по щелчку пальцев ничего не происходит. Выбор есть всегда, проблема в том увидеть этот выбор и воспользоваться им, а это сложно. Для этого и дается Сила.

Согласна, что чем больше работа на собственной личностью, тем больше возможностей.

Слава написал(а):

Пример из личного опыта: в свое время, в молодости, в трудной для себя ситуации жена сходила к пользующейся у людей доверием гадалке. Та, кроме всего прочего сказала ей про меня, что, мол, все будет хорошо, но наступит период тяжелый и, если(!) я преодолею, то дальше будет еще лучше.
А ей её будущее рассказала безо всяких "если", так и получилось.

Так что не или свобода воли или судьба, а И. Очень сложный механизм у жизни, цепь случайностей, неслучайных в том числе, приводящая к заранее известному результату (у жены) и к неизвестному еще, то есть зависящему от конкретного человека результату (у меня).

Некоторые события предопределены, другие не совсем. Почему так? Я тоже думаю на этим механизмом)
У каждого в жизни наверное случаются такие развилки жизненного пути, жизненного выбора, где можно сразу выйти на правильную дорогу, а можно пойти по кольцу.
А в вопросе о здоровье ситуации выбора не было, или будущее не зависело от выбора - ведь Ваша жена спрашивала о здоровье?

0

8

Кали написал(а):

2. Умение читать знаки. Иногда все кричит: "не ходи", "не делай", но зачастую мы упрямо идем к своей цели и соответственно получаем по рогам в полной мере ("тебя же предупреждали, но ведь тебя же предупреждали"). Жить в согласии с Судьбой, это умение понимать, что она тебе подсовывает. А если ты туп, слеп и глух - ТЫ ПРОСТО ТУП, СЛЕП и ГЛУХ.

С годами все внимательней - к знакам, и больше доверяю интуиции.
Мне еще и с ангелами-хранителями повезло)

0

9

Леда написал(а):

А в вопросе о здоровье ситуации выбора не было, или будущее не зависело от выбора - ведь Ваша жена спрашивала о здоровье?

Отнюдь. Об этом вопросов не было.

0

10

Леда написал(а):

Мне еще и с ангелами-хранителями повезло)

Я, как человек, который может в данной ситуации позволить себе сказать больше, чем Бог, еще раз подчеркиваю: а вот Бог о Вас так заботится, а Вы всё каких-то надуманных ангелов между Вами вставляете, ну как презервативы, право ..................
Простите натуру речи. Бог Вас любит, какие к черту выдумки про ангелов. Про бабушку помню, понимаю, уважаю, сам с такого уровня общения с Богом начинал. Давно ...

0