Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Судьба

Сообщений 71 страница 80 из 106

1

Уважаемые форумчане!

Как вы считаете
1. существует ли Судьба - как  совокупность всех событий и обстоятельств жизни человека, которые предопределены извне, некой высшей силой
2. Существует ли способ жить в согласии с этой Судьбой? И что это значит - жить в согласии с Судьбой?
3. Или может стоит плыть против течения?
4. И как, каким образом это можно сделать, если вы, к примеру считаете себя человеком с несчастной судьбой

5. Или Судьбы не существует, а есть лишь свободная воля, выбор, благодаря которому человек сам создает свою собственную судьбу?

Отредактировано Леда (Понедельник, 22 октября, 2018г. 03:33)

0

71

Леда написал(а):

Насчет каждого Вы несколько преувеличили.
У меня "стакан наполовину полон"

А если не как можно больше, а в меру - не объедаться материальным? Потому как любой перебор чреват похмельным синдромом

Отредактировано Леда (Вчера 04:05)

Поздравляю! Вы конечно слышали про эксперименты связанные с жизнью  в пещере, когда человек сам организует свою активность и сон, независимо от дня и ночи на поверхности Земли, когда укорачивались или удлинялись сутки. И не станете отрицать наличие биоритмов связанных  с внутренними часами, когда не смотря на часы говорят точное время. Вот если  бы на Землю переселили  НЛОнян  как вы считаете Стоунхендж подошел бы им в качестве будильника?
Чтобы соблюдать меру и не было похмельного синдрома
На всякий случай перед тем как написать этот пост погуглил В районе Стоунхенджа есть древние поселения но они по времени не совпадают с постройкой Стоунхенджа. А вот далее на юг Англии есть похожие  поселения Большая  круглая землянка,  фундамент из камня а крыша из дерева, и дерна.   И все это засыпано землей. Да,  еще в крыше круглое отверствие для выхода дыма. И самое интересное выход из жилища на восход 
Странная судьба  жилого земляного дома, а и верно, не всем же быть обсерваториями, древними   :)

0

72

zvedavec написал(а):

Да вы  не писали, но ваша подпись  идентична по смыслу.

У меня нет никакой подписи под сообщениями, извините.

+1

73

Слава написал(а):

У меня нет никакой подписи под сообщениями, извините.

Тогда прошу прощение!
Ну такой я негодяй наверное

0

74

Пусть не судьба
и поменяли светлое на темное
но оно БЫЛО - вопреки всему

0

75

Слава написал(а):

Наша задача - вырастить, была, достойную сильную смену.

Где-то прочла, давно, "цель воспитания - научить детей жить без родителей", я бы к этому еще добавила - и не идти при этом по головам-трупам

Слава написал(а):

Но!
Содержание детей в изолированных от трудностей и болезней жизни условиях делает их слабее.

Непременно должен быть теплый и родной уголок, для каждого - и ребенка и взрослого, где можно отдохнуть и душой и телом, где ждут и рады)
Пусть за его стенами ненастье, но по-разному можно учить с ним справляться.
Это как учить плавать - можно сбросить с лодки, а можно весело  - из маминых рук  подтолкнуть в папины, сначала немножко, сантиметры проплывет сам, но руки рядом, нестрашно, а потом метры и километры

0

76

Леда написал(а):

Где-то прочла, давно, "цель воспитания - научить детей жить без родителей"

Именно. Когда мои пошли в школу возникла проблемам оценок, типа, помоги ему с домашним заданием, а то двойку получит. Вот тогда я ответил, что в школе надо научиться учиться, прежде всего.

В этом году мой младший стал здесь, в Калифорнии, тем, что в России называется кандидат наук. Сам!

Леда написал(а):

Слава написал(а):
Содержание детей в изолированных от трудностей и болезней жизни условиях делает их слабее.

Непременно должен быть теплый и родной уголок, для каждого -

Конечно. Семья.
Причем при нынешнем уровне коммуникаций для общения стирается проблема разлук. Потому, как телефон, скайп, - сразу, а для личных встреч достаточно часов, а не месяцев пути. А раз легко доступно, то не напрягает, не раскачивает лишний раз тоску.

+1

77

zvedavec написал(а):

Вы конечно слышали про эксперименты связанные с жизнью  в пещере, когда человек сам организует свою активность и сон, независимо от дня и ночи на поверхности Земли, когда укорачивались или удлинялись сутки. И не станете отрицать наличие биоритмов связанных  с внутренними часами, когда не смотря на часы говорят точное время.

Не только слышала, я сейчас в таком эксперименте, только не в пещере)
Теперь могу себе позволить свободный режим работы и блаженство в родном "совином" режиме)
Мир для жаворонков устроен - работа, школы, сады, а совы в зоне дискриминации 
Интересно посмотреть, как себя будет чувствовать себя жаворонок, если его заставить работать в 11 вечера до часу ночи , а совы с 8 до 10 утра работают - куда денешься с подводной лодки.)

0

78

Слава написал(а):

У меня нет никакой подписи под сообщениями, извините.

Слава написал(а):

Прекрасный тезис.
"Твердь" проткнута. Что дальше?

- Тем, кто еще не сам мыслит.

Мне показалось что вы злопамятны. А мне    нет смысла.
УДАЧИ!

0

79

Леда написал(а):

Не только слышала, я сейчас в таком эксперименте, только не в пещере)
Теперь могу себе позволить свободный режим работы и блаженство в родном "совином" режиме)
Мир для жаворонков устроен - работа, школы, сады, а совы в зоне дискриминации 
Интересно посмотреть, как себя будет чувствовать себя жаворонок, если его заставить работать в 11 вечера до часу ночи , а совы с 8 до 10 утра работают - куда денешься с подводной лодки.)

Придется ль мне до той поры дожить,
Когда без притч смогу я говорить?
Сорву ль непонимания печать,
Чтоб истину открыто возглашать?
Волною моря пена рождена,
И пеной прикрывается она.
Так истина, как моря глубина
Под пеной притч порою не видна.
Вот вижу я, что занимает вас
Теперь одно — чем кончится рассказ,
Что вас он привлекает, как детей
Торгаш с лотком орехов и сластей.
Итак, мой друг, продолжим — и добро,
Коль отличишь от скорлупы ядро!
Джалалиддин Руми

+1

80

zvedavec написал(а):

Слава написал(а):
Прекрасный тезис.
"Твердь" проткнута. Что дальше?

- Тем, кто еще не сам мыслит.

Мне показалось что вы злопамятны. А мне    нет смысла.
УДАЧИ!

Спасибо.
Да, я помню многое, о творящих зло. И сдергиваю с них одеяло: живете чужими мыслями?
Пока.

До следУю!щей связи.

А Вам, zvedavec, беспокоиться нет смысла.
Удачи!

И ... семь футов под килем.
Под любимыми парусами.

Флаг? А зачем Вам вывешивать определенный флаг? САМОстоятельным. В паруса ветер Божий дует, - полезно это.

+2