Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Так Бог нуждается в религии или нет?

Сообщений 121 страница 130 из 192

121

Алексей Дмитриевский написал(а):

смысл того, что вы называете любовью

А Вы любите театр?(с)
А Вы любите мороженое?
...
В английском, например, языке так никогда не скажут. Я тебя люблю, но мне нравится мороженое. В переводе.

0

122

Слава написал(а):

Я тебя люблю, но мне нравится мороженое.

I love you. I like ice-cream.  http://se.uploads.ru/AlQX2.gif

0

123

Алексей Дмитриевский написал(а):

вы боитесь испытать страх от того, что когда-нибудь испугаетесь смерти - а вы её испугаетесь....

Я не раз стоял на краю, в том числе дважды в разном возрасте пытался совершить суицид.
Чувство страха не было.
А тот факт, что я продолжаю жить говорит мне о том, что это кому-то нужно.

Алексей Дмитриевский написал(а):

Иисус от этого не перестал быть Богом....

Он им никогда не был.
Он, даже по-христиански, Бог-Сын. только. При наличии Бога-Отца. Плюс Бог Святой Дух. И только в сумме они Бог. Троица.

Алексей Дмитриевский написал(а):

чтобы им воспользоваться

С какой целью?

0

124

Слава написал(а):

смысл того, что вы называете любовью

А Вы любите театр?(с)
А Вы любите мороженое?
...
В английском, например, языке так никогда не скажут. Я тебя люблю, но мне нравится мороженое. В переводе.

....не корректно. Я не просил вас дать МНЕ формулировку любви, зная что вы что-то похожее на мороженное изобразите: "когда вы хоть как-то и для себя, на уровне ощущений, сформулируете смысл того, что вы называете любовью", - я вам предлагал соотнести ваши представления о любви с вашим эпиграфом - " соотнесете, только честно, с тем, что Бог есть любовь", - вы решили пойти простым путем, -  по ёрничать, а жаль, у вас могла бы получиться оооочень трудная, но крайне любопытная, полезная и результативная для вас работа....

0

125

Слава написал(а):

Я не раз стоял на краю, в том числе дважды в разном возрасте пытался совершить суицид.

...вы путаете собственный выбор и обреченность (фатальность, непреодолимость), это разные вещи, вы должны понимать. Дай Бог вам здоровья......

0

126

Слава написал(а):

Он им никогда не был.
Он, даже по-христиански, Бог-Сын. только. При наличии Бога-Отца. Плюс Бог Святой Дух. И только в сумме они Бог. Троица.

...это только в вашем христианстве. Иисус ни когда не был в "составе" Троицы. Докладываю: Всеобщий Отец, Вечный Сын, Бесконечный Дух - райская Троица, - выражение Единого Божества. Вам ни когда не приходило в голову ответить на вопрос: как Вечный и Бесконечный Бог, может впихнуть себя в условия пространственно - временных ограничений? не пробовали океан поместить в садовое ведро? Библия такими вопросами не озадачивает и Библия не отвечает на вопрос, как совершенство (Бог) может со творить не совершенство...зря вы не читаете мои посты...Бог творит Всё, в том числе и других творцов. Иисус ("порождение" Всеобщего Отца и Вечного сына) относится к категории Райских сынов создателей тех, кто создает всё на пространственно-временном уровне, - творцов своих локальных творений и, соответственно, Богом, созданного им локального творения.....

Осмелюсь напомнить часть своего же поста: "Бог реализует себя в мирах пространства и времени не напрямую, а через других Создателей, которые творят не в вечности и бесконечности, как Бог, создавая, например, Райские реальности, а именно в ограниченных мирах пространства и времени.
       Только они могут творить суб-совершенство в силу уже имеющихся объективных ограничений того же пространства и времени. В этом случае можно легитимно говорить о несовершенстве вновь сотворённых созданий, которое выражается в их ограниченности, частичности, неполноте. Вот такие создания (мы с вами) и могут, увы, принимать неправильные решения, но это не следствие нашей изначальной греховности (первородный грех - теологическая глупость), а следствие того самого ограничения совершенства, заложенного в самом факте наличия пространства и времени (не вечности и бесконечности).
      Одного из таких Создателей, через которых творит Бог в мирах пространства и времени, мы с вами знаем, это райский Сын – Создатель, наш Бог Иисус Христос".

0

127

Алексей Дмитриевский написал(а):

через которых творит Бог в мирах

Бог один и мир один.

Алексей Дмитриевский написал(а):

(первородный грех - теологическая глупость)

Почему только глупость? Это еще и средство обманом расширить церковный бизнес, то есть мошенничать.

Алексей Дмитриевский написал(а):

Библия не отвечает на вопрос, как совершенство (Бог) может со творить не совершенство...

Почему же, вот:

3. то не слушай слов пророка сего, или сновидца сего; ибо чрез сие искушает вас Господь, Бог ваш, чтобы узнать, любите ли вы Господа, Бога вашего, от всего сердца вашего и от всей души вашей…
(Книга Второзаконие 13:3)

Послание Иакова 1:12
Блажен человек, который переносит искушение, потому что, быв испытан, он получит венец жизни, который обещал Господь любящим Его.

Всё как положено - проект, серийное производство, контрольные испытания на выходе. Например, вибростенд, трясет неимоверно, но в рамках того, что испытуемый должен выдержать в течении длительного времени. Шелуха, слабо прикрученное-припаянное отлетает.
А если выдержал - годен к строевой.

И человека еще эта вибрация жизни дополнительно закаляет и дает право достигнутый свой окончательный результат считать именно своим, а не просто свалившимся подарком с небес.
Как написал в своё время участник нашего форума АНТ: Что легко дается - не ценится.

Алексей Дмитриевский написал(а):

Осмелюсь напомнить часть своего же поста: "Бог реализует себя в мирах пространства и времени не напрямую, а через других Создателей, которые творят

Вы сами это же понимаете, но пока это у Вас отдельно от того, что вообще люди по ходу жизни также сотворцы её и себя совместно с Богом.

Алексей Дмитриевский написал(а):

Осмелюсь напомнить часть своего же поста: "Бог реализует себя в мирах пространства и времени не напрямую, а через других Создателей, которые творят

Бог реализует И через других ...

0

128

Алексей Дмитриевский написал(а):

а жаль, у вас могла бы получиться оооочень трудная, но крайне любопытная, полезная и результативная для вас работа....

Я уже имею результат, вот:

Слава написал(а):

Всемирная религия

Цель

Человек рожден для свободы и счастья. Гарантом этому создавшая мир и нас в нем Любовь. Любовь, породившая и сопровождающая нас. Любовь, неким коконом обволакивающая каждого и всех нас вместе. Но при этом мы сами выбираем, обращать внимание на Любовь или нет. Выбираем, отвечать ли своей взаимной любовью. Но ведь особенно счастливы семьи, в которых и дети любят своих родителей, не так ли?

Просто живите

Живите спокойно и счастливо. Просто живите, зная, что везде успеете, куда нельзя опоздать. Просто живите, но для вас в нужный момент откроется нужная дверь. Просто живите, обыкновенно, зная, что все будет в конце концов хорошо, - мы ведь все любим тебя. Кто мы? Такие же как ты, только за другими лицами, рядом с тобой и в отдалении. Объединенные тем единым светлым общим, называемым Любовью.

Мир чист и свободен, не закабаляйте себя больше сами.
Любовь. И свобода. Навеки.

Остальное – лишь религиозные домыслы, искажающие видение действительности.

- Воля Божья

vladimirkirsanov написал(а):
да и Вы, Слава держитесь за это старое

У меня всё просто и понятно:

Я вижу, что мне всё ко благу, чтобы мне в результате было хорошо.
Я сказал: будет хорошо всем, - будет хорошо и мне.

Приведите такой пример из прошлого.

- Загадки библии

Где Вы видите слово Бог, Бог-Отец, Отец? Где вообще какие-то ссылки на какие-то религии, любые другие источники?
У меня только и именно прямое описание происходящего в жизни. Нормальных людей. Живущих обыкновенной жизнью. Вообще без каких-либо религиозных спецтерминов и понятий.
Только жизнь, какая есть. И мы, в этой жизни, какие есть.

- Власть родить и родиться свыше

0

129

Слава написал(а):

Бог один и мир один.

...вы медитируете или себя уговариваете...я не где не был против))

0

130

Слава написал(а):

Библия не отвечает на вопрос, как совершенство (Бог) может со творить не совершенство...

Почему же, вот:

3. то не слушай слов пророка сего, или сновидца сего; ибо чрез сие искушает вас Господь, Бог ваш, чтобы узнать, любите ли вы Господа, Бога вашего, от всего сердца вашего и от всей души вашей…
(Книга Второзаконие 13:3)

Послание Иакова 1:12
Блажен человек, который переносит искушение, потому что, быв испытан, он получит венец жизни, который обещал Господь любящим Его.

Всё как положено - проект, серийное производство, контрольные испытания на выходе. Например, вибростенд, трясет неимоверно, но в рамках того, что испытуемый должен выдержать в течении длительного времени. Шелуха, слабо прикрученное-припаянное отлетает.

А если выдержал - годен к строевой.

И человека еще эта вибрация жизни дополнительно закаляет и дает право достигнутый свой окончательный результат считать именно своим, а не просто свалившимся подарком с небес.
Как написал в своё время участник нашего форума АНТ: Что легко дается - не ценится.

.......может вы для меня бестолкового выделите тот текст, где вы отвечаете на поставленный вопрос: Как совершенство может творить не совершенство?

....или как всегда, соскакивайте на прибауточку))

0