Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Так Бог нуждается в религии или нет?

Сообщений 131 страница 140 из 192

131

Слава написал(а):

Вы сами это же понимаете, но пока это у Вас отдельно от того, что вообще люди по ходу жизни также сотворцы её и себя совместно с Богом.

....и ???...в чем не согласие- вопрос - приятие?

0

132

Слава написал(а):

Бог реализует И через других ...

...и?

0

133

Слава написал(а):

Я уже имею результат, вот:

....на здоровье....во всём изложенном ниже вы светлы и обаятельны....зачем в теологию лезете, если вам и без неё хорошо? Если вы решили для себя все проблемы и ответили на все вопросы? И почему вы это делаете через обязательную критику? Не всем же так сказочно повезло, кто то ещё ищет, и предлагаемое вами (любовь на все времена) вызывает вопросы, на которые вы отвечать не хотите...а когда не можете, прячетесь за призывами к "простоте и любви" в рамках доступных вам традиций, но ответов у вас нет.....не все могут жить обманывая себя....

0

134

Слава написал(а):

Человек рожден для свободы и счастья.

....за смыслами, которые вы вкладываете в эти слова, мне к вам обратиться можно или достаточно википедии???

0

135

Слава написал(а):

Человек рожден для свободы и счастья.

Слава идеалист. Хотя если бы это было правдой, это было бы очень хорошо!

0

136

Алексей Дмитриевский написал(а):

3.Тезис оппонента: Бог не нуждается в религии.
4.Тезис оппонента: Как можно любить людей, посмотрите, что они творят?! 
 
Ответ 3: Сударь, по сути, вы не религию беретесь отрицать, и даже не религиозность человека, а религиозную традицию (или традиции).  Последняя обязательно включает в себя и то, что вы справедливо называете идолопоклонством (пояски, гвоздики и т.п.), и институт священства, и специально обученное посредничество (шаманы, священники) и ритуально обрядовую составляющую и ещё многое другое. Но всё это к религии не имеет никакого отношения, и вот это вы никак осознать не можете.
      Ещё раз, слово религия   в дословном переводе означает «связь – отношение» (от лат. religare — связывать, соединять), связь с тем, что для человека представляет высшую ценность. Когда мать рожает ребенка она ощущает связь с ним, ребенок является для неё высшей ценностью - она выражает свою религиозность. Математик проявляет именно религиозность, когда двадцать лет «как привязанный» корпит над своей формулой, так как эта формула для него и есть самое главное в жизни.
      Желание человека знать не только своего родителя, но и Создателя, стремление найти ценности не только на уровне своей утробы, но и в каких-то более возвышенных сферах, и установить с этими «сферами» связь, были у человека задолго до появления тех религиозных традиций, против которых вы выказываете негодование. Так, что религиозность человека является «корневой» составляющей его сознания, и не как не сводится к необходимости нырять в прорубь или лобиком об пол стучаться в специальном оборудованном помещении.
      Сам по себе ритуал не несет никакой опасности, более того он помогает сохранить ценности, а догматы - мудрость о Боге.
      Беда начинается тогда, когда истовым исполнением ритуалов подменяется истовая вера, а умозрительное согласие с догмами заменяет живое присутствие в сердце Бога.
      Отрицая и то, и другое (ритуалы и догмы), переделывая под себя термины и выполняя другие подобного рода манипуляции вы думаете, что открываете новый взгляд на веру, - да нет же сударь! Та же поповщина, только вид с боку: та же подача, те же «запреты ерисей», и тот же набор цитат, как у любого нетрезвого дьячка. Вы с ритуалами хотите воевать, а вместо них что предлагаете? Того же ап. Павла, только без завываний в храме?
       Вы такой же, как и те, с кем вы боритесь, потому, что идете по пути разъединения людей, пытаясь загнать их за конфессиональные заборы, уверяя всех в своей теологической правоте и исключительности по отношению к остальным конфессиям. Ваша общинка «без ритуалов» ничем не отличается от тех реальных религиозных общин, которые на данным момент стараются определить духовное развитие этой цивилизации, так как, вы исполняете те же три вещи: пугаете Богом, обуславливаете Его любовь (кого, и при каких обстоятельствах Он будет любить) и торгуете спасением. Вы приватизировали Бога и, сидя за «забором», даете прогнозы всем остальным: «эти спасутся, а эти нет», - вот такая религия, а точнее такие религии, Богу точно не нужны.
       Та религия, в которой действительно «нуждается» Бог, должна объединять всех людей, так как любовь Бога, - нелицеприятна, и Его участие в судьбе человека определяется принципами небесной семьи: любовь, братское служение и свобода, - и в этой семье есть место всем, кто эту семью хотя бы не отрицает.  И основываться такая религия должна не на институте священства, авторитете традиций и власти духовенства, а на личном опыте построения отношений каждым верующим сыном с Отцом нашим Небесным, - главой этой небесной семьи. Это путь устранение всех заборов, путь объединения всех людей в единую паству единого Бога. Это путь Иисуса: «Все мы дети одного Отца, поэтому, все мы братья».
     
Ответ 4: Сударь, когда вы материтесь на дороге из-за того, что вас кто-то подрезал, вы в адрес кого выражаете свое неудовольствие, - я думаю в адрес водителя, который где-то «права купил», ну и тому подобное. Конечно, мы имеем полное право, выказывать своё отношение к дурному или некачественному исполнению функции, которую человек в данный момент реализует (в нашем примере человек реализует функцию управления автомобилем), но это не дает нам никакого права, судить самого человека, то, что называется по сути его. Вы же понимаете, что неопытный или плохой водитель может быть вполне достойным и интересным человеком.
      Человек, не есть сумма его проявлений, и сложив все поступки человека, вы не получите самого человека. В человеке есть ещё «что-то», и вот это что-то не дано судить никому. Вы должны адекватно относится к поступкам чиновника, но судить сущность человека, который является чиновником - у вас права нет. 
      Нет ещё и потому, что нам до конца не известны мотивы такого поведения. Мы не знаем водитель, который вас подрезал, просто зазевался по неопытности или торопился в больницу к больному ребенку, и у чиновника всё из рук валилось, потому что он вам небрежность свою выказывал или переживал какое-то потрясение. Даже к страшному поступку – убийству другого человека, мы будем относиться по-разному, если в первом случаем он совершен ради корысти, а во втором для защиты близких людей. Именно поэтому, Божий суд, это суд мотивов, а не поступков!
      Ну и извечным остается вопрос: а судьи кто? Думаю, подавляющему большинству желающих клеймить позором, предавать анафеме, распинать, выносить суждения и всякие приговоры надо для начала подойти к зеркалу и оооочень внимательно на себя посмотреть. Хотя, как правило «судьи» на такое действие не способны. Именно поэтому: «Не судите, да не судимы будете» Иисус. 
      Отделять человека от его поступков, - сложнейшая задача! Внятно относиться к функции, но за функцией, видеть человека, и не просто его видеть, но и понимать, а через это и прощать, - мудрость великая. 
      Если мы не будем учится видеть Бога в другом человеке, мы не увидим Его нигде….

Самая главная ваша ошибка, сударь, кроется в названии вашего опуса.... Следовало бы дать название - НУЖДАЕТСЯ ЛИ ЧЕЛОВЕК В Религии? . И тогда многие из ваших слов приобретут истинность...
Бог по Христианским понятиям САМОДОСТАТОЧЕН, И НИ В ЧЕМ НЕ НУЖДАЕТСЯ.  Бог существовал и до создания человека... И если человек по своей глупости отвернется от Бога, то Бог это переживёт... В отличие от самого человека... Связь с Богом нужна прежде всего самому человеку.

Отредактировано AHT (Суббота, 1 декабря, 2018г. 04:59)

0

137

clouds написал(а):

Если дать по миллиону баксов не только не родным, но готовым посадить на перо друг-друга бандитам, то и они лобызаться будут. А Вы говорите никого другого нет. Не знаю какого артиста привести Вам в пример, но для него и первая жена, и восьмая родная.  И скорее всего скажет, не  сам он нашел в них родство, Бог их венчает вместе с ним в церкви. Он их всех любит, слабак какой-нибудь не может, а ему это по карману, в любви быть Богом.

Фантазируйте сколько угодно, видимо реально бандитов не встречали... Если бандитам дать по миллиону, - зарежут любого при первой же возможности что бы отобрать чужой.  Если кто-то сможет - вырежет всех. А об артистах вообще лучше молчите - вон какие шоу "о любви" устраивают на их могилах.  И простите, но лазанье на баб, даже если перед этим  водить их в церковь - это к любви отношения не имеет.  ПРИ ЛЮБВИ НЕ РАЗВОДЯТСЯ...  ИБО ЛЮБОВЬ НЕПРЕХОДЯЩА. Если она приходит, то навсегда, реально до самой смерти. И это даже не обсуждается в Православии. А если пришли к разводу, то это была не любовь, а  какие-то страсти - люди много чего по незнанию принимают за любовь.  Настоящую Любовь сейчас мало кто встречает из-за общего развращения нашего мира... Ещё реже эта Любовь  становится взаимной.   Часто один влюбляется, а другому эта любовь по барабану... А если бы знали, что такое Любовь на самом деле, то вполне возможно, что и сумели бы, огонёк одного раздуть в большой костер для обоих, у которого было бы хорошо и уютно не только им, но и другим окружающим их...
Увы...

Отредактировано AHT (Суббота, 1 декабря, 2018г. 21:14)

+1

138

Алексей Дмитриевский написал(а):

Слава написал(а):
Бог один и мир один.

...вы медитируете или себя уговариваете...я не где не был против))

Спасибо. Я достиг и замолчал.

0

139

Слава написал(а):

Слава написал(а):
Бог один и мир один.

...вы медитируете или себя уговариваете...я не где не был против))

Спасибо. Я достиг и замолчал.

....не обещаю присоединиться к вашему молчанию, да я думаю и вы не долго продержитесь))

.....ну а насчет того, что мир один - это вы горячитесь))), и если говорить о мире как о реальности (например: духовность у вас проскакивает), и если говорить о мире как о цивилизации....

Отредактировано Алексей Дмитриевский (Воскресенье, 2 декабря, 2018г. 12:34)

0

140

AHT написал(а):

Самая главная ваша ошибка,

....................вы без этих ваших оценок ВООБЩЕ ни как не можете))).....смирение, ответственность, радость......

Отредактировано Алексей Дмитриевский (Воскресенье, 2 декабря, 2018г. 12:32)

0