Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Так Бог нуждается в религии или нет?

Сообщений 141 страница 150 из 192

141

AHT написал(а):

Фантазируйте сколько угодно, видимо реально бандитов не встречали... Если бандитам дать по миллиону, - зарежут любого при первой же возможности что бы отобрать чужой.  Если кто-то сможет - вырежет всех. А об артистах вообще лучше молчите - вон какие шоу "о любви" устраивают на их могилах.  И простите, но лазанье на баб, даже если перед этим  водить их в церковь - это к любви отношения не имеет.  ПРИ ЛЮБВИ НЕ РАЗВОДЯТСЯ...  ИБО ЛЮБОВЬ НЕПРЕХОДЯЩА. Если она приходит, то навсегда, реально до самой смерти. И это даже не обсуждается в Православии. А если пришли к разводу, то это была не любовь, а  какие-то страсти - люди много чего по незнанию принимают за любовь.  Настоящую Любовь сейчас мало кто встречает из-за общего развращения нашего мира... Ещё реже эта Любовь  становится взаимной.   Часто один влюбляется, а другому эта любовь по барабану... А если бы знали, что такое Любовь на самом деле, то вполне возможно, что и сумели бы, огонёк одного раздуть в большой костер для обоих, у которого было бы хорошо и уютно не только им, но и другим окружающим их...
Увы...

Отредактировано AHT (Суббота, 1 декабря, 2018г. 21:14)

Зарежут, потому что по понятиям живут, а не потому что цель вырезать. Понятия и принципность не одно и тоже. Принципность моральная категория, а понятия воровская. И тут ситуация неоднозначная, если я дам по миллиону, возможно прирежут и меня, пахан целоваться заставит и без денег. Бандиты сегодня не только кто за решеткой сидит, но и у государственной власти. Целоваться еще как будут, и за меньшую сумму. У воров хоть закон, у них нет ничего, ни совести, ни сострадания, ни обещанного слова.
Кабы была любовь... А кто спорит. Когда существует подмена закона понятиями, отчего должна существовать Любовь, а не то чем ее подменили? О чем я должен молчать, что о том любовью считается страстное желание другого, или о том, что она покупается и продается? И об артистах речь не зря, они первыми мелькают в телевизоре и рассказывают как получали двойки в школе, а потом притяжением магнита выхватили свою очередную и неповторимую у коллеги. Не в общем развращении проблема, а в том, что никто ни во что не верит. Церковные служители в частности, любовь у них в пении, за любовь к ближнему мзду берут по тарифу.

0

142

Понятия - это в том числе понятия Апокалипсиса и Талмудные понятия.
Понятия - это нормально.

0

143

.....о чем угодно, только не по заявленной теме....((

0

144

Алексей Дмитриевский написал(а):

.....о чем угодно, только не по заявленной теме....((

Это, батенька, нормально.
Разных людей цепляют разные высказывания.

0

145

ValentinK написал(а):

Это, батенька, нормально.
Разных людей цепляют разные высказывания.

...вот в этом вы меня не убедите....когда начинаем про Бога, а заканчивает про бандитов с их"тонкой " душевной организацией - это много говорит о мотивах спорящих....

0

146

Цитата из религиозного святого текста, нуждаетесь?:

29. Не две ли малые птицы продаются за ассарий? И ни одна из них не упадет на землю без воли Отца вашего…
(Св. Евангелие от Матфея 10:29)

Для того щуки, чтоб у карасей становился на
вооружение боевой лазер космических небес.

0

147

Слава написал(а):

29. Не две ли малые птицы продаются за ассарий? И ни одна из них не упадет на землю без воли Отца вашего…
(Св. Евангелие от Матфея 10:29)

....если возвращают нас, хоть в некотором роде, к теме материала....

Вы искренне думаете, что мы спотыкаемся каждый раз на плохой дороге исключительно по воле Бога?

0

148

Слава написал(а):

29. Не две ли малые птицы продаются за ассарий? И ни одна из них не упадет на землю без воли Отца вашего…
(Св. Евангелие от Матфея 10:29)

Птиц можно продать, можно выпустить на волю, можно голову отрезать... Не об том цитата, что на все воля Отца. Воля его в том, что птицы по Его воле появляются в этом мире, по его же и умирая падают на Землю, и ничего, как и люди, с этим не могут поделать. Воля Отца, что она падает на Землю, а не ее собственная - не хочу жить, хочу в безумии себе мозги расквасить. Безумных птиц не бывает, безумным бывает человек и кидается с моста, потому что свою волю из высокого самомнения ставит выше Его воли.

0

149

Алексей Дмитриевский написал(а):

Вы искренне думаете, что мы спотыкаемся каждый раз на плохой дороге исключительно по воле Бога?

Это утверждает христианское учение.

Но главное не в том, что спотыкаемся, а в том, что мы в этом невиновны.

clouds написал(а):

Птиц можно продать, можно выпустить на волю, можно голову отрезать...

Сначала вольную птицу нужно поймать, тем самым лишив воли.

Для того и расставляются различные религиозные силки, если говорить о людях.

clouds написал(а):

бывает человек и кидается с моста, потому что свою волю из высокого самомнения ставит выше Его воли.

Кому суждено быть повешенным тот не утонет. (с)

0

150

Так уж мерзавец и рождается, чтобы его повесили. К виселице ведут дела его, а не факт рождения.
Зачем тебе ловить вольную птицу, когда сам не в неволе?

0