Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Так Бог нуждается в религии или нет?

Сообщений 31 страница 40 из 192

31

Алексей Дмитриевский написал(а):

(ни чего он не отдает - подумайте сами)

Почему же не отдает? Он же выплескивает негативную энергию на других. Значит отдает.

Алексей Дмитриевский написал(а):

ЛУЧШЕГО ВО ИМЯ ЛУЧШЕГО

Отмечу: я понял, что вы имеете ввиду, под отдачей, и что отдача негатива - это "неправильная" отдача.
Но вопрос выше остается актуальным.

0

32

Алексей Дмитриевский написал(а):

"происхождения - предназначения"

То есть для вас эти термины находятся в одной плоскости?

Алексей Дмитриевский написал(а):

Если вы верите в чисто эволюционное происхождение человека, то дальше можете не читать

Я всем теориям происхождения человека не доверяю.

Алексей Дмитриевский написал(а):

кто-то вольно или невольно старается от этого статуса избавится (что не реально)

То есть ваш бог меня принудил к этому статусу?

Алексей Дмитриевский написал(а):

Наказание за животную жизнь - не воскресение: первая и вторая смерть.

Что есть животная жизнь? Эгоизм?

Алексей Дмитриевский написал(а):

Надеюсь в фольклор с чертями и сковородками вы не очень верите...

Ну, я лично их не видел. Так что допускаю, что для кого-то они реальны, но не для меня.

0

33

Алексей Дмитриевский написал(а):

парадигма отделения человека от его поступка - не проста, её очень тяжело в себе уложить, но результат того стоит...

А какой результат? Что это дает?

0

34

Михаил_У написал(а):

То есть для вас эти термины находятся в одной плоскости?

конечно первое определяет второе...."происхождение - предназначение"

Наше предназначение определяется нашим происхождением. Если мы определяем свой космический статус, как «мартышкины дети», то есть, считаем, что наше происхождение носит исключительно эволюционный характер, то и предназначение, в этом случае, укладывается в логику дальнейшего развития эволюционирующего животного, и в этом смысле идеальный способ развития животного конечно же «дрессура». Но если же мы считаем, что являемся частью изначального творения, и в нас есть то, что не может быть описано законами материального мира, то в поисках предназначения, каждому из нас предстоит встать на путь осознания источника такого присутствия...

0

35

Михаил_У написал(а):

Я всем теориям происхождения человека не доверяю.

...тогда читайте...

0

36

Михаил_У написал(а):

То есть ваш бог меня принудил к этому статусу?

...вас принуждали к рождению? Не думаю...и если ваш статус земного сыновства, есть результат факта появления на свет, то статус божественного сыновства - это ДАР, в котором нет принуждения - можете отказаться. Отец не профанирует свободную волю..... можно начать отрицаете Отца - отказаться от членства в семье, и перестаёте быть сыном, - мало кому удавалось. Обычно все заканчивается, как в притче о Блудном сыны, когда прижмет, все к Отцу возвращаются. Но в данном контексте речь не об отказе, а о нежелании статус сыновства в себе раскрывать, - такой выбор увы не редок...

Отредактировано Алексей Дмитриевский (Пятница, 9 ноября, 2018г. 18:44)

0

37

Михаил_У написал(а):

Что есть животная жизнь? Эгоизм?

....жизнь - это жизнь (животная, человеческая), а эгоизм - это результат жизни, когда вся реальность схлопывается вокруг тебя. Мне нравится одно из определений порочности: жизнь без цели в другом человеке...

0

38

Михаил_У написал(а):

Ну, я лично их не видел. Так что допускаю, что для кого-то они реальны, но не для меня.

..и на том спасибо))...

0

39

Михаил_У написал(а):

А какой результат? Что это дает?

.....можно прожить короткую жизнь, главное научиться за это время прощать и отдавать....ПРОЩЕНИЕ И СПОСОБНОСТЬ ОТДАВАТЬ, - вот, что это дает....

0

40

Алексей Дмитриевский написал(а):

Наше предназначение определяется нашим происхождением.

Почему? Если мы и правда, как вы говорите, произошли от бога, то наше предназначение определено им и как-то на это повлиять вряд ли получится.
Например, если я сделал карандаш, то он предназначен для письма, если карандаш "хочет" стать вилкой, то у него все равно не получится, так как я определил ему другое предназначение. Даже если он считает, что произошел от вилки - он все равно останется карандашом.

Алексей Дмитриевский написал(а):

способ развития животного конечно же «дрессура»

Что для вас "дрессура"?

Алексей Дмитриевский написал(а):

вас принуждали к рождению?

Конечно! Я ведь не давал своего согласия на рождения меня в этом мире.

Алексей Дмитриевский написал(а):

а эгоизм - это результат жизни, когда вся реальность схлопывается вокруг тебя.

Эгоизм - это скорее процесс жизни, философия жизни, чем ее результат.

Алексей Дмитриевский написал(а):

Мне нравится одно из определений порочности: жизнь без цели в другом человеке

А почему цель должна быть именно в другом человеке? А не в личном развитии?

Алексей Дмитриевский написал(а):

ПРОЩЕНИЕ И СПОСОБНОСТЬ ОТДАВАТЬ, - вот, что это дает....

А что дает прощение и способность отдавать? Какой в них смысл?

+2