Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Так Бог нуждается в религии или нет?

Сообщений 61 страница 70 из 192

61

Михаил_У написал(а):

что вы подразумеваете под этим самым "смешанным происхождением".

Например, итало-немецкое происхождение или франко-английское происхождение?

0

62

ValentinK написал(а):

Например, итало-немецкое происхождение или франко-английское происхождение?

Вот и я так думаю.

0

63

Алексей Дмитриевский написал(а):

... наше телевидение. Вместо "воспитания" животного начала, сми (не только наши) занимаются поддержанием этого начала в подогретом, если не сказать боевом, состоянии, для отстаивании определенных интересов....ну да бог с ними со всеми....

Не совсем с Вами соглашусь. Если ученый, физик изобретает атомную бомбу, что это побочный элемент в двигаемой им науке только отговорка. Им движет животное начало, т.е. он умен и мыслит достаточно хорошо, но мысль у него идет не от высшего основы. Она низменна, желание личностного превосходства, эгоизм, материальная заинтересованность и возможность показать себя берет верх над последствиями, которые последуют. Точно так же мыслило бы и животное, если бы смогло отточить свой интеллект до совершенства. Животное начало имеет связь с психикой человека(которая тоже должна эволюционировать). СМИ и здесь вносят свою лепту - нагнетают страх, неуверенность, делают человека неуравновешенным. Должны ли они воспитывать, я бы сказал по-другому, обязаны нести ответственность за ту чушь, что пропагандируют.
Бог как раз и не с ними(я понимаю, что Вы к слову так сказали), Бог с тем кто стремится к высоте помыслов, а не рассекать лычом поверхность грязи.

0

64

clouds написал(а):

Если ученый, физик изобретает атомную бомбу, что это побочный элемент в двигаемой им науке только отговорка. Им движет животное начало, т.е. он умен и мыслит достаточно хорошо, но мысль у него идет не от высшего основы.

....я бы построил некий мост в ваших рассуждениях, мост между "мыслью и мотивом" - не мысль реализует животное начало в человеке , а мотив, который находит оформление в том числе и в "мысли"....не согласны?

0

65

ValentinK написал(а):

что вы подразумеваете под этим самым "смешанным происхождением".

....сударь, я же вам написал, прямым текстом.....ну как же так((((

0

66

Михаил_У написал(а):

Процитируйте, где я говорю, что какие-то обязательства у вас передо мной есть?

"возражайте, дополняйте, опровергайте", - для вас тут не звучит требование? Сударь, я заточен на диалог. Может меня смущает дробность ваших вопросов, - все во круг да около....простите меня, но есть же тема, и мне кажется важным на эту тему поговорить (поэтому я её и задаю), а вы у меня про дрессуру((((...меня понять можно?

0

67

Алексей Дмитриевский написал(а):

"возражайте, дополняйте, опровергайте", - для вас тут не звучит требование?

Не вырывайте слова из контекста:

Михаил_У написал(а):

Если вам есть, что сказать по существу, то возражайте, дополняйте, опровергайте.

Условие обязательно.
И это не требование, это призыв.

Алексей Дмитриевский написал(а):

меня понять можно?

Можно.
А теперь давайте поймем меня.
Вот скажите, как я могу с вами дискутировать, если я не понимаю, что вы говорите, если вы говорите непонятными мне терминами?
Сами как-то писали:

Алексей Дмитриевский написал(а):

Тема - задает язык общения и выбор терминологии. зачем вы мне пишите на языке, на котором я это прочесть не могу. Ответьте на языке вопроса.

Тему задаете вы, но ваш язык мне неизвестен. Обычно в книгах, когда появляется новый термин, и в тексте он не расшифровывается - дается сноска.
Где я должен прочитать, что такое "судить Бога внутри человека"? Как я могу ответить по теме, если я не понимаю, что вы написали?
Если вам надоело или просто не хочется расшифровывать мне свой язык - так и скажите, в крайнем случае - проигнорьте, но зачем обвинять меня в том, чем я никогда не занимался - в троллинге?

Отредактировано Михаил_У (Вторник, 13 ноября, 2018г. 22:05)

0

68

Михаил_У написал(а):

Тему задаете вы, но ваш язык мне неизвестен. Обычно в книгах, когда появляется новый термин, и в тексте он не расшифровывается - дается сноска.

...я вам дам сноску на слово "дрессура"...

...на какие словари мне ссылаться, что бы вы поняли не корректность аналогий: папа+мам, с одной стороны, и, эволюция+божественной участие, - с другой?

....я пишу на языке, которым владею, и готов заполнять ваши пробелы, если что то выпало из вашего терминологического оборота, но за этим для нас с вами должна просматриваться перспектива ОБСУЖДЕНИЯ ЗАЯВЛЕННОЙ ТЕМЫ, а не удовлетворение вашего праздного (или не очень праздного) любопытства...

0

69

Алексей Дмитриевский написал(а):

я вам дам сноску на слово "дрессура"

Вроде вы ее уже дали.

Алексей Дмитриевский написал(а):

на какие словари мне ссылаться, что бы вы поняли не корректность аналогий: папа+мам, с одной стороны, и, эволюция+божественной участие, - с другой?

Никакие. Потому что аналогия верная, корректная.
Если можете это опровергнуть, то опровергайте.

0

70

Михаил_У написал(а):

Вроде вы ее уже дали.

Никакие. Потому что аналогия верная, корректная.
Если можете это опровергнуть, то опровергайте.

...ну и как вы себе это представляете? Убеждать вас, что ПАПА и ЭВОЛЮЦИЯ, это не одно и тоже, а БОЖЕСТВЕННОЕ УЧАСТИЕ  "больше и шире"  земного материнства ??? Вот в это вся наша с вами проблема, вы что-то озвучиваете, не всегда подумав, а мне предлагаете опровергать(((...вы не напрягаетесь вообще, вам что-то неясно - сразу вопрос по поводу и без повода. Не много включитесь, потрудитесь сначала сами, не получилось - спрашивайте...меня так учили, вас видимо по другому(((

0