Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сатанизм - хорошая религия?

Сообщений 41 страница 50 из 125

1

0

41

По каким признакам можно узнать что перед вами сатанист  а не жертва моды?

0

42

Я говорил о сатанизме чувств, о психике. Синоним
сатанизма  язычество.
О сатанистах и их признаках мне как то не досуг...
Признак сатанизиа - привалирование чувств (знаний).

0

43

Александр2312 написал(а):

Я говорил о сатанизме чувств, о психике. Синоним
сатанизма  язычество.
О сатанистах и их признаках мне как то не досуг...
Признак сатанизиа - привалирование чувств (знаний).

Это даже лучше что вы уточнили . И мне нет необходимости задавать вам вопросы   А как вы для себя лично различаете где сатанизм чувств, а где вам говорит Бог?
Да,  да я имел в виду то что вы и подумали, (не переживайте сильно) просто случайно наши мысли сошлись    :)

+1

44

Александр2312 написал(а):

Эволюцию обосновать?  Природа  эволюции пороявленная материя.

А Вы уверены, что это эволюция, на мой взгляд более похоже на инволюцию.
Любые мутации в процессе эволюции направлены на приспособление к окружающему миру. Но, это, черт возьми, МУТАЦИИ, то бишь искажение первоначального варианта. Еще ни одна следка ни стала китом, мутации происходят в пределах вида не более. Просто если у вас отрастет третья рука, то возможно, ваши потомки научаться ей действовать и будут считать абсолютно нормальным, в отличие от тех уродов у кого всего их две.

В данном случае "сатанизм" в том виде, который существует в наше время - это мутация. Просто в свое время нужен был религиозный "враг", его просто придумали.
В Библии нет слово "сатана" (это слово появилось только, насколько я помню, в 9 веке нашей эры, самое раннее, в ПЕРЕВОДАХ) использовалось слово "дьявол" (лжец, обманщик) и слово "денница" (врать не буду, но по моему в книге Исаии).
Вы видимо не читали, что я писала о шумерской мифологии, вкратце: слово человек (Lu-lu) переводится как синоним "стадо", "овца(агнец)", "предательство", "зло", "лгун, обман", "смешение(неразбериха)".

0

45

zvedavec написал(а):

Это даже лучше что вы уточнили . И мне нет необходимости задавать вам вопросы   А как вы для себя лично различаете где сатанизм чувств, а где вам говорит Бог?
Да,  да я имел в виду то что вы и подумали, (не переживайте сильно) просто случайно наши мысли сошлись

Разум соображает не мгновениями,  а процессами. Или теми спмами троицами - с чего началось,  и куда произойдет. Отличить от фактов мгновений очень легко. Главное что бы разум брал восприятие в свои руки.

0

46

Кали написал(а):

А Вы уверены, что это эволюция, на мой взгляд более похоже на инволюцию.

Эволюуионирует ТОЛЬКО живая материя (психика)

Любые мутации в процессе эволюции направлены на приспособление к окружающему миру. Но, это, черт возьми, МУТАЦИИ, то бишь искажение первоначального варианта. Еще ни одна следка ни стала китом, мутации происходят в пределах вида не более.


Поэтому психика все виды и проходит в процессе.

В Библии нет слово "сатана" (это слово появилось только, насколько я помню, в 9 веке нашей эры, самое раннее, в ПЕРЕВОДАХ) использовалось слово "дьявол" (лжец, обманщик) и слово "денница" (врать не буду, но по моему в книге Исаии).

То есть ты ее в 8 веке читала, или умника какого слова запомнила? Кроме слов  есть еще и смыслы,  а они явно указывают на присутствие  до Адама Сатаны.

Вы видимо не читали, что я писала о шумерской мифологии, вкратце: слово человек (Lu-lu) переводится как синоним "стадо", "овца(агнец)", "предательство", "зло", "лгун, обман", "смешение(неразбериха)".

Читал.  Но сама посуди,  люди и есть стадо чувств.
А кто перевел твое лю-лю как человек - сам баран.
У нас и внаше время людей навалом, и найти  среди них человека поактически невлзможно, их единицы.

0

47

Кали написал(а):

В Библии нет слово "сатана" (это слово появилось только, насколько я помню, в 9 веке нашей эры, самое раннее, в ПЕРЕВОДАХ) использовалось слово "дьявол" (лжец, обманщик) и слово "денница" (врать не буду, но по моему в книге Исаии).

Денница славянское имя Lux-а, утренней звезды, первого Света, Венеры, Люцифера. Денно светит.
Дьявол означает клеветник. Кого оклеветал, неизвестно. Если Иисусово откровение направлено против, то первое должны существовать до того, и должно быть зафиксировано где-то.

0

48

Александр2312 написал(а):

Эволюуионирует ТОЛЬКО живая материя (психика)

Кстати, психика не эволюционирует и это доказано практически. По этому поводу есть замечательные книги нейропсихологов А.Р.Лурия и О.Твиста.
Т.е. человек в каменном веке в этом плане ничем не отличался от Вас.

И, я уже много раз спрашивала, что Вы подразумеваете по "живой материей"? В мире все живое, начиная от песчинки под Вашими ногами до скопления звезд.

Александр2312 написал(а):

То есть ты ее в 8 веке читала, или умника какого слова запомнила? Кроме слов  есть еще и смыслы,  а они явно указывают на присутствие  до Адама Сатаны.

Писала статью о возникновении такого демона как Сатана, откуда он взялся, "родословная", чин и т.п. , а информацию я привыкла проверять. Проблема в том, что люди путают трех разных демонов Люцифера, Вельзевула и Сатану, они различны по своим качествам. Потом попался на глаза первый перевод библии на латинский. Все есть в прямом доступе и Вы лично можете это проверить. Затем прочла Д.Успенского "Новая модель вселенной" там есть небольшая глава про дьявола в Библии и переводах, кто и как переводил библейские фразы, не поленилась, проверила.

Вообще сама легенда о падших ангелах есть только в книги Урантии, но это уже 20 век. Больше источников (более менее приемлемых) я не нашла. Если у Вас есть другая инфа, я с удовольствием воспользуюсь предоставленными ссылками.

Александр2312 написал(а):

Читал.  Но сама посуди,  люди и есть стадо чувств.
А кто перевел твое лю-лю как человек - сам баран.
У нас и внаше время людей навалом, и найти  среди них человека поактически невлзможно, их единицы.

Шумерская легенда Энума Элишь.

0

49

Кали написал(а):

Кстати, психика не эволюционирует и это доказано практически. По этому поводу есть замечательные книги нейропсихологов А.Р.Лурия и О.Твиста.
Т.е. человек в каменном веке в этом плане ничем не отличался от Вас.

Я над тобой балдею. Человек как в Африке, так и в каменном веке человек.
Ты попытай этих авторов, что они определяют эволюцией  ,  что психикой.

И, я уже много раз спрашивала, что Вы????? подразумеваете по "живой материей"? В мире все живое,

Все то, что имеет способность обрабатывать информацию(воспринимать->перерабатывать->реагировать). То есть психику.

Писала статью о возникновении такого демона как Сатана, откуда он взялся, "родословная", чин и т.п. , а информацию я привыкла проверять.

Я не оспариваю факты из материалов статьи. Я не высказываю свое мнение о сатанизме.
Я говорю о своем соображении что есть сатанизм
в описании эволюции психики: Сатана->Диавол->Бог. Это начальный этап со всем из этого вытекающем. Если ты исследовала троицу развития самого этапа сатанизма, то все что я бы почерпнул из твоих усилий это как эта троица расположена по времени,  по этапам развития

Если у Вас есть другая инфа, я с удовольствием воспользуюсь предоставленными ссылками.

Моя инфа суть плод моего соображнния.  Сознание ума не позваляет разобраться с абстрактным соображением. Советую просто пробовать соотнести все по времени,  пусть и очень крупными отрезками эволюции, что и проделано в библии.

0

50

Александр2312 написал(а):

Я над тобой балдею. Человек как в Африке, так и в каменном веке человек.
Ты попытай этих авторов, что они определяют эволюцией  ,  что психикой.

Думаю вы правы человека нынешнего не сравнить с человеком прошлым.  Мы сейчас гораздо ниже их во всех смыслах.

И нам не понять  и мы даже не можем представить красоту их ума и величие их способностей  Нам бы расти до них а мы умаляемся.

И в физиологическом  отношении нам тоже далеко до них

+1