Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ПОСТ

Сообщений 11 страница 20 из 58

11

Василий написал(а):

А сам то ты с того начал?Или ты исключение и можешь начинать с конца?

Сам как положено, - с подзаконного греха. Много воображал, пока надежда не пришла. Словоблудить без надежды, что делопутить без ума и фантазии.

как начать с конца, когда не яйцо первое, а то чудище, что впервые курицеё нарекли?

0

12

Василий написал(а):

Не-а. Именно очищение организма, которое возвели в ранг религиозного действа.

"Очищение организма" как тема вошло в общественный оборот только в 70-е гг. ХХ века.  Пост же восходит к первобытным временам.  На самом деле пост - это один из способов достижения измененного состояния сознания, который возвели в ранг религиозного ритуала.

С уважением, Odissey

Отредактировано Odissey (Вторник, 1 сентября, 2009г. 12:59)

0

13

Василий написал(а):

К тому же, быть милосердным и помнить о Боге нужно только вовремя поста?

Согласен! Жаль, что не многие так думают. Но иногда пост (полный отказ от пищи на какое то время), очень полезен для духовного здоровья.

0

14

telos написал(а):

иногда пост (полный отказ от пищи на какое то время), очень полезен для духовного здоровья.

В чём же его польза для духовного здоровья?

С уважением, Odissey

0

15

Odissey написал(а):

В чём же его польза для духовного здоровья?

А вы попробуйте! Это личный опыт каждого. Порой перед важным решением, пост и молитва учит общению с Богом. Если человек не может избавиться от какого то греха, пост может укрепить. Иисус  постился 40 дней перед началом мисси и искушением.

0

16

telos написал(а):

Иисус  постился 40 дней перед началом мисси и искушением.

Он хотел поправить свое "духовное здоровье"? Типа в санаторий в пустыню отправился?

С уважением, Odissey

0

17

Odissey написал(а):

Он хотел поправить свое "духовное здоровье"? Типа в санаторий в пустыню отправился?

Пример с Иисусом, это другой аспект функции поста. Понятно, что не для "духовного здоровья".

Отредактировано telos (Вторник, 1 сентября, 2009г. 17:04)

0

18

telos написал(а):

Пример с Иисусом, это другой аспект функции поста. Понятно, что не для "духовного здоровья".

Верно. И эту функцию я уже назвал выше. Берусь утверждать, что именно эта функция и является основной. Все остальные, включая "очищение организма" (типа клизма) и прочие - это уже позднейшие изобретения.

С уважением, Odissey

0

19

Odissey написал(а):

На самом деле пост - это один из способов достижения измененного состояния сознания,

Только не "состояния" а "потока". Аминь!
Не верите? - спросите у меня!

0

20

Вы как хотите, а я как знаю. :rofl:
Хотя я уже писал, что пост отличный магический ритуал, как бы вы его не украшали.

0