Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ПОСТ

Сообщений 21 страница 30 из 58

21

Василий написал(а):

я уже писал, что пост отличный магический ритуал

Значит, православные в пост магией занимаются?  ;)

0

22

Odissey написал(а):

Значит, православные в пост магией занимаются?

Православные в пост ни чем не занимаются. Хотя иногда делают вид.

0

23

Василий написал(а):

Православные в пост ни чем не занимаются. Хотя иногда делают вид.

Оставляю эти слова на Вашей совести. Должен добавить, что я Вашего мнения не разделяю. У меня только один вопрос к Вам: зачем Вы с такими убеждениями взялись модерировать христианский форум? Не было бы более честным от этого отказаться?

0

24

Odissey написал(а):

Василий написал(а):

    Православные в пост ни чем не занимаются. Хотя иногда делают вид.

Оставляю эти слова на Вашей совести.

Ну, если взять православных действительно выполняющих какую-то духовную работу и из них же, которые ни чего в пост не делают, кроме покраски яиц, в процентном соотношении, то я окажусь даже больше чем прав.
Хотя, пусть и это останется на моей совести.

Odissey написал(а):

Должен добавить, что я Вашего мнения не разделяю.

А я на этом и не настаиваю.

Odissey написал(а):

У меня только один вопрос к Вам: зачем Вы с такими убеждениями взялись модерировать христианский форум? Не было бы более честным от этого отказаться?

Не помню. Почему-то мне это было нужно.
Хотя, как модератор я тут ни чего и не делаю. Так, за порядком приглядываю.

0

25

Василий написал(а):

я тут ни чего и не делаю. Так, за порядком приглядываю.

Ты право, славный! Постишься тут!:)

0

26

Odissey написал(а):

Очищение организма" как тема вошло в общественный оборот только в 70-е гг. ХХ века.  Пост же восходит к первобытным временам.  На самом деле пост - это один из способов достижения измененного состояния сознания, который возвели в ранг религиозного ритуала.

Не знаю с чего вы взяли понятие пост, как "очищение организма", наверно это я виноват. Я сказал, что это помогает для очищения организма. Но я говорил это, как один из плюсов православного поста. Просто больше там плюсов не вижу.
Много есть мяса, на само деле вредит здоровью физическому и умственному.  А в умственном здоровье это проявляется больше как - агрессивность! 
Бог не устанавливал пост! Значит, каждый для себя решает - надо это ему или нет!

0

27

telos написал(а):

Бог не устанавливал пост! Значит, каждый для себя решает - надо это ему или нет!

Аминь!

0

28

telos
Согласен в Вами по всем пунктам. Я, собственно, тоже об этом. Пост - это не Божье установление. Это - человеческое изобретение, имеющее целью постичь Бога. Насколько оно эффективно - другой вопрос. Но цель именно такова. Некоторые путают его с лечебным голоданием или с диетами, но это вещи совершенно разные, не связанные одна с другой, а по большому счету - противоположные. Религии же, возведшие пост в ритуал, лишь имитируют его настоящее использование.

С уважением, Odissey

0

29

А лучший пост у мусульман! Днём - не пить, не есть - хорошо в жару в Аравии!!! А ночь - Алла не видит - жрать от пуза и до отвала! А как для здоровья пользительно... http://www.smailiki.nm.ru/ves/ves06.gif

0

30

Cтранник
:)

Кстати, не располагает ли кто случайно изданием "Гаргантюа и Пантагрюэль" с иллюстрациями Г. Дорэ? Там есть прикольная картинка с изображением "Великого поста". Был бы очень признателен, если бы мне сбросили её в личку.

С уважением, Odissey

0