Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ПОСТ

Сообщений 31 страница 40 из 58

31

Odissey написал(а):

Это - человеческое изобретение, имеющее целью постичь Бога. Насколько оно эффективно - другой вопрос. Но цель именно такова.

Мдя.... :rolleyes:
Ис 58:2-12 Они каждый день ищут Меня и хотят знать пути Мои, как бы народ, поступающий праведно и не оставляющий законов Бога своего; они вопрошают Меня о судах правды, желают приближения к Богу:  «Почему мы постимся, а Ты не видишь? смиряем души свои, а Ты не знаешь?» — Вот, в день поста вашего вы исполняете волю вашу и требуете тяжких трудов от других. Вот, вы поститесь для ссор и распрей и для того, чтобы дерзкою рукою бить других; вы не поститесь в это время так, чтобы голос ваш был услышан на высоте. Таков ли тот пост, который Я избрал, день, в который томит человек душу свою, когда гнет голову свою, как тростник, и подстилает под себя рубище и пепел? Это ли назовешь постом и днем, угодным Господу? Вот пост, который Я избрал: разреши оковы неправды, развяжи узы ярма, и угнетенных отпусти на свободу, и расторгни всякое ярмо; раздели с голодным хлеб твой, и скитающихся бедных введи в дом; когда увидишь нагого, одень его, и от единокровного твоего не укрывайся. Тогда откроется, как заря, свет твой, и исцеление твое скоро возрастет, и правда твоя пойдет пред тобою, и слава Господня будет сопровождать тебя. Тогда ты воззовешь, и Господь услышит; возопиешь, и Он скажет: «вот Я!» Когда ты удалишь из среды твоей ярмо, перестанешь поднимать перст и говорить оскорбительное, и отдашь голодному душу твою и напитаешь душу страдальца: тогда свет твой взойдет во тьме, и мрак твой будет как полдень; и будет Господь вождем твоим всегда, и во время засухи будет насыщать душу твою и утучнять кости твои, и ты будешь, как напоенный водою сад и как источник, которого воды никогда не иссякают. И застроятся потомками твоими пустыни вековые: ты восстановишь основания многих поколений, и будут называть тебя восстановителем развалин, возобновителем путей для населения.

0

32

Андрюха написал(а):

и ты будешь, как напоенный водою сад и как источник, которого воды никогда не иссякают. И застроятся потомками твоими пустыни вековые: ты восстановишь основания многих поколений, и будут называть тебя восстановителем развалин, возобновителем путей для населения.

Дорогой, а ты ПОЛНОСТЬЮ владеешь предметом, о котором ты говоришь?

Тебе это сказал тот, кто знает на собственном опыте ПРЕЖДЕ ВСЕГО. на какой день наступает сухость во рту, когда моча (извини) приобретает цвет крови, что бывает, когда насухую, когда вдвое, от обычного для нормальных людей, сбрасываешь вес .... и так далее. Так далее: ты думаешь, что это "ты их"? Нет, дорогой, лучше было бы, если бы ты еще кого-то посвятил (убедил) в том, что тебе ДО ТОГО было дано. Пост - символ власти? Над собой( И Символ твоего послушания! Кому-то! Символ покорности твоей, как человека.  Чему-то, о чем ты ведь так и не имеешь сегодя определенного знания, не так ли?
Бог - Любовь.
Как мужику говорю: женщинам не нравятся покорные мужчины. Пусть некоторая "игривая" непокорность (предписано, а ты как осел) останется между тобою и Той, Которая ....,  - Любовь. Но такую свободу в общении, если нет у тебя других возможностей, можно и постом, лучше постепенно: частичным (месяца три-четыре), без еды вообще (месяца полтора-два), сухим ( дней 10-15).
Знаю о чем говорю. По личному проверенному опыту. И цель важна, если чувствуешь сильный голод, значит не угоден твой пост Ей. А если спокойно видишь, как другие на твоих глазах едят  и при этом ты без всякого принуждения, просто так отдаешь свой хлеб (пищу) другим - значит вс в порядке. При таком раскладе никакого ущерба для твоего здоровья в результате не будет, а только польза, любимый мой. Вспоминай иногда мои советы, опытом, личной кровью проверенные.
Удачи тебе, любимый мой.

0

33

Слава
:idea:  :love:  :)

0

34

Спасибо.

0

35

Слава написал(а):

Дорогой, а ты ПОЛНОСТЬЮ владеешь предметом, о котором ты говоришь?

Да нееее... Я и писать то не умею...

Слава написал(а):

Бог - Любовь.

Конечно Бог-Любовь, но особая... И даже тогда, когда говорит Давиду вырезать всё мочащееся к стене. Даже тогда когда на подколку "иди плешивый", проклинают именем Господа и медведи наматывают кишки обидчиков на лапу . Да и много всякого такого.

Слава написал(а):

Знаю о чем говорю. По личному проверенному опыту.

Я понимаю...

Слава написал(а):

Удачи тебе, любимый мой.

И тебе того же...

0

36

Андрюха написал(а):

И тебе того же...

Спасибо.

0

37

Андрюха написал(а):

Конечно Бог-Любовь, но особая... И даже тогда, когда говорит Давиду вырезать всё мочащееся к стене. Даже тогда когда на подколку "иди плешивый", проклинают именем Господа и медведи наматывают кишки обидчиков на лапу . Да и много всякого такого.

А вы уважаемый, я так понимаю знаете, что такое понятие любовь и как должен себя вести Бог Творец в данных ситуациях?!  Не вписывается под вашу программу поведения? Родителей не выбирают! Бога тоже! Если к тому же, Он один. 
Может вам просто стоит более подробно понять ситуацию, текст?! Осуждать проще всего! Я на своем опыте в этом убедился!  Может ты себя ставишь на место Бога в этих ситуациях (подсознательно ставишь! Я знаю!)?!  Твои выводы примитивны! Они говорят о том, что если бы я был богом, то по другому бы поступал. Если бы я выбирал бы и конструировал бы Бога, то это точно не был бы Бог Танаха!  Жизнь сложней намного..... на много больше сложней, чем ты ее представляешь!

0

38

telos написал(а):

А вы уважаемый,

А уже скоро усну, ожидая от тебя обещанного!

Ты то хоть проясни невеждам, преграда "тьма", или отсутствие?

0

39

Александр2312 написал(а):

Ты то хоть проясни невеждам, преграда "тьма", или отсутствие?

О чем ты? я не все читаю.  Не знаю про что ты

0

40

telos написал(а):

О чем ты?

О значениях др.евр. слова, переведённого как "тьма" в Брейшит 1:2

0