Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бог создал всё, в том числе и Зло, - так ли это?

Сообщений 21 страница 30 из 180

21

прекрасный ролик про Добро и двойственность

Отредактировано miumiu (Четверг, 1 ноября, 2018г. 12:46)

0

22

miumiu написал(а):

намеренное, умышленное, сознательное причинение кому-либо вреда, ущерба, страданий
если кратко.
Но все равно зло-добро это просто границы материи..

Точнее, категории сознания. Обычно под злом понимается то, что нам не нравится, вызывает отрицательные эмоции.

0

23

Вот зло и появилось вместе с определённым уровнем развития нашего мозга, когда человек (ну или может быть ещё не человека, потому что высокоразвитые приматы тоже могут давать оценку чужому поведению) начал осмысливать эти концепции. А уж Бог создал наш мозг таким или как-то само, тут уж каждый по своему ответит на этот вопрос, в зависимости от собственных взглядов.

0

24

miumiu написал(а):

в Боге есть все )) если в Нем чего-то нет...это не Бог.

...в Боге нет несовершенства, если Бог не совершенен, то это не Бог...

0

25

Слава написал(а):

Бог находится везде одновременно.

....разберитесь в чем разница между повсеместностью и вездесущностью....

....тогда поймете, что в табуретке на которой вы задницей сидите (простите) Бога нет...

0

26

Слава написал(а):

Энергия под воздействием мысли преобразуется в материю.

....мысль управляет энергией - только половина фразы, вторая половина, - если сама мысль откликается на духовное влияние.....оцените....

0

27

Слава написал(а):

По мере все большей концентрации энергии в данной точке пространства

.....можно говорить о повышении концентрации или плотности, можно классифицировать разные типы материи.....уплотнение - наиболее точный термин на мой взгляд....

0

28

miumiu написал(а):

То что он создал и зло в том числе...не говорит о том что Он злой...

...не получится пролезть...

Повторю: По той же причине не работает история с совершенным существом (ангелом или человеком), которое в результате свободного выбора совершило что-то несовершенное, - зло, например.
     Задается вопрос: а откуда в этом совершенном существе возник такой некорректный вариант выбора? Да выбрал этот вариант ангел или человек сам, но откуда он в нем взялся? И вариантов ответа немного, - он в нем был изначально, он изначально был на это способен, нужен был только повод или провокация, чтоб этот выбор был сделан, тогда получается, что это существо было сотворено с таким потенциалом, а значит, опять же, Бог - Создатель, несёт в себе потенциальное несовершенство, то есть зло, а вот это уже чушь полная.

Повторю проще: чтобы создать зло, надо в себе зло нести, - невозможно создавать то, что не существует в представлении.

Отредактировано Алексей Дмитриевский (Четверг, 1 ноября, 2018г. 22:07)

0

29

miumiu написал(а):

А Вы Его просто с собой сравниваете, поэтому и видите одни противоречия.

....читайте пост, - да я вижу противоречия, но я и снимаю эти противоречия в определенной парадигме, и те кто потрудился прочитать до конца, об этом знают....а вы противоречия в своих рассуждениях не видите...ну и ладно.

0

30

miumiu написал(а):

Пример из Библии: Бог убил всех египетских младенцев...

....мы с вами уже не раз выясняли ваши скромные познания  Библейской традиции, зачем вы опять туда((....да нет, ради Бога, но каждый раз "ногами в жир"(((

0