Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Ислам » Кто такой Мухаммед (Мохаммед, Магомет, Магомед)? Где и когда родился?


Кто такой Мухаммед (Мохаммед, Магомет, Магомед)? Где и когда родился?

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Мухаммед — ключевая фигура в истории ислама, последний пророк, или «пе­чать пророков». При упоминании его имени мусульмане обязательно добавля­ют фразу «Да благословит его Бог и приветствует». Основным источ­ником для реконструкции биографии Мухаммеда служит мусульманское пре­дание — Сунна (в переводе с арабского «пример», «образец»), представляющее собой собрание рассказов — хадисов — о словах и делах пророка. Существует несколько авторитетных собраний хадисов (VIII–XI веков), составители которых тщательно изучали историю устной передачи всех хадисов: цепочка передатчиков (от того или иного сподвижника Мухаммеда и далее) должна была быть непрерывной, а их биография безупречной.

Пророк Мухаммед на горе Хира. Миниатюра из манускрипта Сиер-и Неби. Около 1595 года
Bilkent University / Wikimedia Commons
https://cdn-s-static.arzamas.academy/uploads/ckeditor/pictures/7421/content_Siyer-i_Nebi_158b.jpg

Что же мы знаем о Мухаммеде? Он родился 22 апреля 571 года в Мекке, городе на запа­де Аравийского полуострова, где находилось главное аравийское святилище — Кааба.
Знак Зодиака Мухаммеда (Мохаммед; в европейской литературе часто Магомет, Магомед) — Телец.

Краткая хронология биографии Мухаммеда

    570 — рождение Мухаммеда в Мекке. Ещё до рождения Мухаммеда умер его отец и Мухаммеда отдали кормилице Халиме бинт Абу Зуайб. В течение 4 лет он жил с кочевом племени бедуинов Бану Сад.
    575 — приезд кормилицы Халимы в Мекку и возвращение Мухаммада матери Амине.
    583 — путешествие в Сирию вместе с Абу Талибом.
    585 — участие в «Кощунственной войне», где пророк Мухаммед «отражал стрелы щитом, защищая своих дядей».
    595 — поездка пророка Мухаммада с торговым караваном Хадиджи в город Бусру; женитьба на Хадидже.
    575 — участие в «Союзе Благородных», суть которого была в защите беззащитных и обеспечении безопасности чужестранцев в Мекке.
    610 — ниспослание первых откровений; начало пророческой миссии Мухаммеда.
    613 — начало публичной проповеди Мухаммеда
    615 — переселение в Эфиопию части сподвижников Мухаммеда от преследований (сам остался под покровительством дяди Абу Талиба).
    610 — бойкот клана Бану Хашим против Мухаммеда.
    619 — смерть Хадиджи и Абу Талиба; попытка переселения в город Ат-Таиф; окончание бойкота клана Бану Хашим против Мухаммеда.
    620 — тайное соглашение Мухаммеда с группой жителей Медины об особой роли третейского судьи.
    621 — Исра и Мирадж; первая присяга при Акабе.
    622 — хиджра, переселение в Медину.
    623 — начало войны против мекканских многобожников
    624 — битва при Бадре; женитьба на Аише.
    625 — женитьба на Хафсе и Зайнаб бинт Хузайма; битва около горы Ухуд.
    626 — женитьба на Умму Салама; битва у рва.
    627 — женитьба на Джувейрие бинт Харис и Зайнаб бинт Джахш.
    628 — женитьба на Сафие бинт Хуай, Умм Хабибе и Маймуне бинт Харис; Байа Ридван и Худайбийский мирный договор; попытка Зайнаб бинт Харис отравить пророка Мухаммада.
    629 — мирное паломничество мусульман и Мухаммеда в мекканское святилище при Каабе; нарушение курайшитами соглашения при Худейбии.
    630 — капитуляция Мекки; прибытие групп Бани Укайл, Бани Калб, Бани Килаб, Бани Туджиб, Бани Гатафан, Бани Ханзала бин Малик, Бани Кудаа, Бали и Бани Бахра в Медину и принятие ими ислама.
    631 — прибытие групп Бани Азд, Абна, Бани Тай, Бани Амир бин Сасаа, Бани Кинда, Бани Туджиб, Бани Рахавийин, Бани Гафик, Бани Махра, Бани Ханифа, Бани Анс, Бани Мурад, Бани Абд аль-кайс, Бани Хилаль, Бани Руха и Бани Зубайда в Медину и принятие ислама.
    632 — прощальное паломничество в Мекку; прибытие в Медину одной группы из Бани Мухариба и Бани Наха и принятие ими ислама; 8 июня — смерть и похороны пророка Мухаммада.

Помимо главной местной святыни — черного камня  (возможно, мете­оритного происхождения), инкрустированного в угол Каабы, — здесь почита­лись боги разных племен: Кааба была межплеменным культовым центром. Мухаммед рано осиротел, и его воспитанием занялся дядя — Абу Талиб. Первой женой Мухаммеда стала богатая вдова Хадиджа. Именно она и двоюродный брат Мухаммеда Али первыми признали его пророком и приняли ислам.

Около 610 года Мухаммед начал свою проповедь, призывая арабов отвергнуть ложных богов и поклоняться единому Богу. Он напоминал, что и к другим народам Бог посылал своих пророков — Авраама, Моисея, Иисуса, — а отверг­нувших их подвергал суровому наказанию. Однако проповедь не пользовалась успехом, и спустя 12 лет пророку вместе с немногочисленными сторонниками пришлось покинуть Мекку. Тогда он поселился в городе Ясриб, где у него уже было больше последователей. Переселение (араб. хиджра) положило начало мусульманскому летоисчислению (так, 2016 год — это 1437–1438 год по хидж­ре), а Ясриб сначала был переименован в Город пророка — Мадинат-ан-Наби, а потом просто в Город — Медина.

В Мекку Мухаммед вернулся через несколько лет в сопровождении многоты­сячного войска предводителем — религиозным и политическим — большой общины. Языческое святилище Кааба, очищенное от идолов, стало главной святыней ислама — и остается ей до сих пор. В 632 году, подчинив почти весь Аравийский полуостров, Мухаммед умер, не успев осуществить планы по даль­нейшему распространению новой религии. Этим занялись его последователи.

https://arzamas.academy/mag/388-islam

Полная биография Мухаммеда http://to-name.ru/biography/muhammed.htm

Пророк Мухаммед скончался 8 июня 632 года в Медине. Похоронен в Медине, и теперь его гробница — место поклонения пилигримов.

0

2

Nikolas написал(а):

575 — участие в «Союзе Благородных», суть которого была в защите беззащитных и обеспечении безопасности чужестранцев в Мекке.

Наверное 595)
Пережила Мухаммеда всего на два месяца только одна из его дочерей - Фатима. И только она оставила после себя детей - потомков пророка.
Все сыновья Мухаммеда умерли в раннем возрасте

Отредактировано Леда (Пятница, 2 ноября, 2018г. 01:50)

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Ислам » Кто такой Мухаммед (Мохаммед, Магомет, Магомед)? Где и когда родился?