ЭзоПодкаст №7. Масонские тайны с последующим разоблачением

Начало: 11.11.2018 в 19:00
Ссылка на трансляцию: https://www.youtube.com/watch?v=giR9IqIuFvE

Вольные каменщики – их история и современность традиционно считаются скрытыми за пеленой тайны, это аксиома. Но мало кто задавал себе вопрос, так ли это в действительности. Может быть, никаких тайн нет и в помине? Несмотря на то, что организация их считается тайной, об их существовании всем известно. Всем известны исповедуемые ими принципы и преследуемые ими цели. Тайным организациям приписывают многое - от оккультных практик до борьбы за мировое господство. Где здесь правда, а где фантазии напуганных неизвестностью обывателей – извечных творцов теорий заговора?
Как средневековым мастеровым удалось стать самым известным и таинственным обществом в мире? Почему масоны ведут свою родословную от Адама, в то время как первые ложи современного вида были основаны лишь в XVII веке? Что зашифровано в архитектуре готических соборов и кем на самом деле был первооткрыватель электричества Дезагюлье? Почему сотни политиков, писателей, ученых и артистов, тысячи простых инженеров, бизнесменов, врачей, клерков и студентов считали за честь наряжаться в расшитые фартуки и ходить строем под орган? Всё это и намного больше – в очередном выпуске эзотерического подкаста.

Гость: Кузьмишин Евгений Леонидович – член совета Ассоциации исследователей эзотеризма и мистицизма, кандидат исторических наук, исследователь масонства и других эзотерических обществ Нового времени и современности, переводчик трудов классиков мировой эзотерической философии, автор книги “Масонство” (http://www.ganga.ru/book/masonstvo)
http://s3.uploads.ru/OrGAm.png

О чем книга "Масонство"?
Читаем в теме "Масонство" - пятая книга из серии «Масонство. Мартинизм. Герметизм»