◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз

Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме и не только религиозном форуме

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

А об этой религии вы знаете все...

Сообщений 71 страница 80 из 106

71

ValentinK написал(а):

определение - очепятка!

...бывает))

0

72

clouds написал(а):

Почем и у какого авторитета покупали свою?

То есть "покупал"?

0

73

Михаил_У написал(а):

Почем и у какого авторитета покупали свою?

То есть "покупал"?

.....простите, что включаюсь в диалог, но судя по долгому молчанию, я, как автор темы, могу предположить: речь идет о заимствовании, - у кого вы по заимствовали свою концепцию справедливости? Ответ будет у автора вопроса.....

0

74

Алексей Дмитриевский написал(а):

простите, что включаюсь в диалог,

Не стоит извинений, я рад, что вы присоединились)

Алексей Дмитриевский написал(а):

у кого вы по заимствовали свою концепцию справедливости?

Тут можно сказать, что у окружающей меня среды

0

75

Михаил_У написал(а):

Тут можно сказать, что у окружающей меня среды

....думаю вашего оппонента этот ответ заинтересует и он вернется к диалогу...

0

76

Михаил_У написал(а):

То есть "покупал"?

Если справедливость не морально-нравственная категория, а нечто свойственное каждому по отдельности, то следует предположить что отдельно взятый человек берет ее у другого. Другой может и бесплатно поделится как справедливо воровать( к примеру, из вашего ответа следует, что воровать для некоторых может быть справедливым - аргумент, чиновники у государства воруют), а может потребовать мзду за свою науку. Если Вы берете справедливость из среды, то среда носителем ничего быть не может. Могут быть традиции, в них заложены критерии. Но традиция базируется и распространяется на всех, а не является прерогативой каждого.

0

77

clouds написал(а):

то следует предположить что отдельно взятый человек берет ее у другого

мне кажется, что слово "берет" здесь не корректно. Справедливость зарождается внутри человека под влиянием окружающих его людей.

clouds написал(а):

Если Вы берете справедливость из среды, то среда носителем ничего быть не может.

Конечно, ничто не может быть носителем ничего, так как само понятие носителя предполагает, что нечто носитель несет.
Но среда и есть носитель справедливости.

clouds написал(а):

Но традиция базируется и распространяется на всех

Не согласен. На меня не распространяется традиция китайца, так как я не китаец

0

78

Дивны речи ваши. Человек слушает вой метели и это рождает у него чувство справедливости. А лето жаркое, так клеймит в несправедливости Бога, что не выросли помидоры. Отсутствие справедливости выявляется из отношения с другими люди, а не среды обитания.
Зачем Вам китайский дракон в честь Нового года? Вы русскую гармонь освойте. Унижена и оплевана сегодня, чешут реп и мельтешат голыми задницами на сцене.

0

79

clouds написал(а):

Отсутствие справедливости выявляется из отношения с другими люди, а не среды обитания.

Я имею ввиду не среду обитания, а скорее социокультурную среду.

0

80

Михаил_У написал(а):

Понятия брака, а значит и супружества, различны в разных обществах.

ВСЁ эти РАЗНЫЕ ОБЩЕСТВА за супружескаю неверность (нарушение этих разных понятий) ОДИНАКОВО КАРАЛИ, как правило, СМЕРТЬЮ.
Короче говоря: понятия разные, но их нарушение НАКАЗЫВАЛОСЬ у всех.

Отредактировано AHT (Воскресенье, 9 декабря, 2018г. 03:27)

0