Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Наши друзья - питомцы

Сообщений 111 страница 120 из 367

111

ВИК написал(а):

Тимоша был не столько даже кот, сколько - ангел-хранитель.

Все мои коты были ангелами-хранителями)
И теперь такой тоже есть
Предназначение у них такое)

ВИК написал(а):

Варенька - обыкновенная ворона, которую подобрал во дворе ещё птенцом (выпала из гнезда, сломала ножку, её грызли собаки).

Мне почему-то жалко птиц в клетках
Себя представляю на их месте, а я свободу люблю)

0

112

Леда написал(а):

Мне почему-то жалко птиц в клетках

Нет, она не в клетке. У неё большой вольер (1,5 х 1 метр) на высоких ножках (чтобы птица не чувствовала себя "приниженной"), с двумя насестами на разных уровнях. Так что Варя постоянно тренируется в полётах, выдумывая для себя всё более замысловатые фигуры пилотажа. А кроме того, она любит сама себе готовить из разных компонентов, размачивая всё в миске с водой и размешивая. Любит играть сама с собой. Словом, не скучает.
Дверца вольера всегда открыта. Иногда она выпархивает на стол или на подоконник. Но вернуться уже не может, поэтому склонна к домоседству.

Я всегда держал у себя птиц, потому что над городом проходит Большой перелётный путь, и к птицам тут особое отношение. Предыдущий жилец был совёнок - философ и меломан (обожал классическую музыку).

+2

113

ВИК написал(а):

Я всегда держал у себя птиц, потому что над городом проходит Большой перелётный путь, и к птицам тут особое отношение.

А у нас только канарейка жила, увы
Умерла, я думаю, от стресса - кот непрестанно ее общества искал, от клетки не отогнать

ВИК написал(а):

Предыдущий жилец был совёнок - философ и меломан (обожал классическую музыку).

Дочка мечтает о сове)
А как Вы поняли, что он любит классическую музыку?

0

114

Леда написал(а):

А как Вы поняли, что он любит классическую музыку?

А он всегда слетал со своего шкафа (где смастерил себе гнездо из газет), садился у компьютера, кивал головой, крутил шеей, пучил глаза, восторженно взмахивал крылами и т.д.  Любил очень сложную музыку (Шёнберга, Веберна). Только вокал не любил (даже у Баха) - всегда улетал от человеческого голоса (особенно - сопрано).

+1

115

ВИК написал(а):

Леда написал(а):
А как Вы поняли, что он любит классическую музыку?

А он всегда слетал со своего шкафа (где смастерил себе гнездо из газет), садился у компьютера, кивал головой, крутил шеей, пучил глаза, восторженно взмахивал крылами и т.д.  Любил очень сложную музыку (Шёнберга, Веберна).

Надо же))
Мне до Вашего совенка далеко). Равнодушна к Шенбергу
Может он пророк в музыке - Моцарта тоже когда-то считали попсой

П.С. Люблю, когда о своих питомцах рассказывают

Отредактировано Леда (Понедельник, 15 апреля, 2019г. 01:03)

0

116

Леда написал(а):

Равнодушна к Шенбергу
Может он пророк в музыке

Я сейчас тоже охладел к атональной музыке. Но для совы она могла вызывать воспоминания о ночных звуках и шорохах в лесу. А человеческий голос - пугать (как нас - совиное уханье).

0

117

ВИК написал(а):

Я сейчас тоже охладел к атональной музыке.

Вы первый, мною встреченный человек, который "охладел", то есть кому такая музыка когда-то нравилась)
Из любопытства пообщалась со студентами муз.училища ( друзья моих детей) - нет среди них ее поклонников)

Сам термин "атональная" встретила пару лет назад, когда читала о Шостаковиче - в том числе опера "Леди Макбет..."
Мне он интересен необычным сочетанием удивительной деликатности в обычной жизни и беспощадной прямолинейности в творчестве
Его "русский вальс", который я очень люблю, считаю как раз проявлением первого, а не второго.
Знаю, что исследователи творчества считают иначе)

0

118

Леда написал(а):

Сам термин "атональная" встретила пару лет назад, когда читала о Шостаковиче - в том числе опера "Леди Макбет..."
Мне он интересен необычным сочетанием удивительной деликатности в обычной жизни и беспощадной прямолинейности в творчестве

У Вас безупречный вкус и афористичные оценки. Мне вдруг пришло в голову, что Ваши слова можно отнести ещё и к Слонимскому. Его 10-я симфония мне в своё время нравилась. Автор назвал её «Круги ада», формально связав композицию с великой поэмой Данте. Но посвятил её «Всем живущим и умирающим в России», включив в музыкальную ткань зловещие образы перестройки. Поэтому адские завывания у него соседствуют с серийным письмом, числовая символика которого обозначает чистоган. Но живая музыка при этом разрушается, превращается в атональную бухгалтерию, в образ бытия, разрушенного торжеством рыночных отношений. Вот  именно после этого я и охладел к серийному письму.  Трагедию нельзя представить в форме бухгалтерии…

0

119

ВИК написал(а):

Поэтому адские завывания у него соседствуют с серийным письмом, числовая символика которого обозначает чистоган.

Думаю, что слушателям нужен подстрочник, либретто) Иначе никак)
Например у одного человека стук колес поезда может вызвать грустные воспоминания о расставании, а у другого - радость уезжающего в долгожданный отпуск

ВИК написал(а):

Трагедию нельзя представить в форме бухгалтерии…

Думаю, что музыка - это искусство выражения чувств, эмоций, настроений - состояния души, в большей степени, нежели тела
А атональная музыка опускается в материальный мир для отображения душевного состояния.
Для меня это похоже на мотив 5 симфонии Бетховена, сыгранный на бутылках - вроде узнаваемо, но воздействие не то)

0

120

Леда написал(а):

Думаю, что слушателям нужен подстрочник, либретто

К  10-й есть литературная программа. Но симфония, которая сопровождается литературной программой (пусть даже - для маскировки) - это не очень здорово. потому что:

музыка - это искусство выражения чувств, эмоций, настроений - состояния души

Да, тайна музыки - в интонации, которая выражает внутреннее состояние души полнее, чем даже слово или видимый образ. Это - сродни внушению. В этом - страшная власть музыки над душой человека.
(кста: Православная церковь запрещает использование инструментальной музыки во время богослужения. потому что отдаёт преимущество молитвенному слову).

0