Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Честно говоря не верил в того бога который описан в библии.

Сообщений 21 страница 30 из 129

1

Честно говоря не верил в того  бога который описан в библии.

Верю в то, что есть единая сила, и единый закон, в рамках которого мы живем
просто есть люди, живущие по своим правилам.

Ваше мнение, пожалуйста.


Темы, которые тебя также могут заинтересовать:

Во что верить? Какую религию лучше практиковать? В какой религии лучше
Почему в мире так много религий?
Может ли, в принципе, какая-то религия/учение претендовать на абсолют?
Рейтинг религий по степени содержания Истины
10 монотеистических богов, о которых вы даже и не слышали

Как попадают в секты и как из них выбраться? Как не попасть в секту?
Десятка самых странных религиозных учений. Что это? Пародии на религию
Топ 6 малоизвестных религий, неизвестных Западу, а может и Востоку
Топ 10 странных религиозных учений. Иисус Христос был папуасом :)

Религиозные новости и события
Кошерная, еврейская криптовалюта BitCoen, ваше мнение
Межрелигиозный диалог

Как узнали о форуме? Откуда пришли?
Познакомимся? Расскажите о себе немного.
Происхождение вашего ника
Как Вы стали тем, кем сейчас являетесь?

0

21

Василий написал(а):

Nickolson написал(а):
    и пока мы будем следовать этому закону ростовщичества ,будут процветать лож ,обман ,насилие и мародерство, а также  вражда между людьми разных вероисповеданий.
На текущий момент расклад такой: не будем следовать мы - будут следовать нас. :rolleyes:

Удобная позиция. Оправдывает любое действие индивидуума - если не я ..., тогда меня ...

0

22

Александр2312 написал(а):

Nickolson написал(а):пример бреда из коб?Концепция. Это с родни контрацепции. Общественная. Общество предворяло проявление личности (времени Иисуса Христа), а сейчас время Единства. То есть, концепция ругая евреев сама основана на той же природе - общности. Она тянет Россию не вперёд, в будущий информационный рывок, а назад, к тёмному прошлому. Безопасность. Втягивая массы народа в политику, это безопасность? Концепция разрабатывалась под правительство России и им отвергнута, раз не принята государством. Таких разработок тьма, но всплыла лишь та, кою исхитрились стащить самым прямым предательством интересов государства - это безопасность такая?

Честно говоря, не увидел там ругни в сторону евреев и сам не против этой нации, как и любой другой.
Почитаю концепцию отвечу на ваше утверждение, но уже сейчас могу сказать ,что втягивать массы народа в политику правильнее чем отстранять от нее ,а чего вы боитесь? народ должен быть образован(быть в теме так сказать)Если политикам нечего скрывать то и бояться нечего. Полагаю общество достойно того чтобы с ним считались.
вот вы пишите Таких разработок тьма - приведите еще хотя бы 2 (с удовольствием ознакомлюсь и с ними).
кою исхитрились стащить самым прямым предательством интересов государства -что конкретно и от куда стащили?

От неудовлетворённости ничего путного никогда не рождалось! ВАС ПОИМЕЛИ! Но дело ваше, пройдёте - поймёте!
чтото мы отошли от темы христианства.......
Я вот недавно начал читать КОБ и пока у меня в мозгах ничиво протеворечивого не возникает (себя к рядам КОБ не отношу)
проясните мне в чем проблема этой концепции и про Вашу тоже раскажите.

Отредактировано Nickolson (Четверг, 8 октября, 2009г. 22:53)

0

23

Nickolson написал(а):

а чего вы боитесь?

Не понял относительно кого-чего боюсь? Страх от неведения исходит, от тьмы. Что дало повод увидеть во мне страх?

Nickolson написал(а):

приведите еще хотя бы 2

И Одну не приведу. Не для огласки их разрабатывают в недрах СПЕЦИАЛЬНЫХ структур. Я к таковым отношений не имею. Смешно спрашивать у тебя доказательст их отсутствия, раз КОБ всплыла?

Nickolson написал(а):

что конкретно и от куда стащили?

результаты работы группы учёных, на заключительном "сборе" в одном из домов отдыха. Один из "активистов" КОБ, носил бумаги в этой группе. На сайте КОБ один украинец об этом подробно, в лицах и с датами рассказал. С фактами не ко мне, мне вся эта возня побоку. Заглянул, ничего разумного не увидел - и хватит с меня благодати!

Nickolson написал(а):

проясните мне в чем проблема этой концепции и про Вашу тоже раскажите.

Она не соответствует Бытию Мироздания. У меня нет контрацепций, извини.

0

24

Кристобаль написал(а):

Удобная позиция. Оправдывает любое действие индивидуума - если не я ..., тогда меня ...

А чего теряться то?
Я просто не стесняюсь назвать вещи своими именами. На текущий момент на Земле ещё не рай.
Да и оправдывает она не всё.

+1

25

Александр2312 написал(а):

Не понял относительно кого-чего боюсь?

что втягивать массы народа в политику правильнее чем отстранять от нее ,а чего вы боитесь? народ должен быть образован(быть в теме так сказать)Если политикам нечего скрывать то и бояться нечего. Полагаю общество достойно того чтобы с ним считались.

Таких разработок тьма, но всплыла лишь та, кою исхитрились стащить
И. Одну не приведу. Не для огласки их разрабатывают в недрах СПЕЦИАЛЬНЫХ структур. Я к таковым отношений не имею. Смешно спрашивать у тебя доказательств их отсутствия, раз КОБ всплыла?
А для чего концепции разрабатывают если не для огласки? понятно что для управления, но скрывать зачем?(когда была холодная война против России, понятна почему США свои  планы скрывала) Что плохого в том что эту концепцию рассказывают людям? Религия, по сути, тоже концепция.

Она не соответствует Бытию Мироздания. У меня нет контрацепций, извини.
Извиняться не за что, ты мне ничего плохого не сделал.  Что соответствует Бытию Мироздания?

результаты работы группы учёных, на заключительном "сборе" в одном из домов отдыха. Один из "активистов" КОБ, носил бумаги в этой группе. На сайте КОБ один украинец об этом подробно, в лицах и с датами рассказал. С фактами не ко мне, мне вся эта возня побоку. Заглянул, ничего разумного не увидел - и хватит с меня благодати!
Не знал этого ,интересно..... уточню что и как.

Отредактировано Nickolson (Пятница, 9 октября, 2009г. 01:07)

0

26

Единый Абстрактный Образ  психики, его строит лишь РАЗУМ. А концепции создаются для выбора рассудком, и только этим они не перспективны.

0

27

Василий написал(а):

А чего теряться то?Я просто не стесняюсь назвать вещи своими именами. На текущий момент на Земле ещё не рай.

да теряться не нужно...... вы назвали вещи своими именами.......
Пословица есть такая на бога надейся а сам не плошай
Да на земле не рай ,но если не стремиться делать жизнь лучше ,а ждать пока за нас все сделает не понятно кто тоже не дело.
Тут проблема в том что(в пределах страны хотя бы) если начнет менять жизнь к лучшему один человек или 100 это ничего не даст.
не равные силы.
Проще говоря если вы перестанете брать откаты а 10 таких как вы (по должностям) нет. врятли наступят изменения к лучшему тем более для вас....
Поэтому людей(массы) нужно  просвещать и посвящать в проблемы как религии так и политики и всех жизненных процессов в целом.
Человек должен быть ЧЕЛОВЕКОМ ,а не быдлом и зомби каторых сейчас большинство.

Отредактировано Nickolson (Пятница, 9 октября, 2009г. 01:56)

0

28

Александр2312 написал(а):

Единый Абстрактный Образ  психики, его строит лишь РАЗУМ. А концепции создаются для выбора рассудком, и только этим они не перспективны.

Вы полностью прочли или просмотрели на видео концепцию допустим КОБ? Это я к тому что сделать более правильные выводы можно лишь максимально разобравшись в интересующем вопросе.
Единый Абстрактный Образ  психики, его строит лишь РАЗУМ
На основании чего этот образ строит разум? Того что вам рассказали или прочли(от влияния внешних факторов)? ведь родились вы не со знанием всего что знаете теперь и не с образом так? Разум и рассудок не одно и тоже?
http://slovari.yandex.ru/dict/ushakov/a … 126504.htm
И на основании этих знаний вы принимаете решение и создаете образы в своей голове, и они во многом зависят от того как и какие вам знания преподнесли и на сколько вы разносторонний человек.(люди не так давно верили что земля плоская, солнце вращается во круг земли и убивали за эту веру)
а теперь еще скажу такую штуку, вы знаете ,что человека можно программировать ?

0

29

Nickolson написал(а):

Поэтому людей(массы) нужно  просвещать и посвящать в проблемы как религии так и политики и всех жизненных процессов в целом.
Человек должен быть ЧЕЛОВЕКОМ ,а не быдлом и зомби каторых сейчас большинство

Да вы о чём, батенька!?.. "Просвещать и посвящать"?.. "Равноправие"?..
Демократия (по сути, власть толпы) имеет форму шара, и поэтому крайне неустойчива. Наиболее устойчивой является пирамида, по своей сути отражающая монархию. И в таком обществе нет понятия "равноправие". А просвещенность имеет сугубо классовые уровни...
Посвященный в несправедливость представитель низкого класса думаете пойдет читать первоисточники, сопоставлять факты и вырабатывать стратегию изничтожения несправедливости?... Отнюдь!.. Добредет до ближайшего кабака, нажрется, побьет дома жену... на утро проснется с больной головой и единственным его желанием будет не (взяв орудие пролетариата) пойти громить обидчиков, а поправить здоровье и заработать денюжку...
Так что не надо на голову народных масс взваливать глобальные проблемы. Им вполне хватает своих собственных мелких...
А если уж и пойдет за кем толпа, то не за больным на всю голову ревнителем за равноправное Человечество, а за самым простым (или косящим под простого) парнем из толпы, который лозунги облечет в доступную форму. Желательно, не больше чем из 4-х слов... И все за ним попрут... И особенно интеллигенты (чтобы массы не затоптали)... Прочтите про маргиналов. Не помню автора, а вот книгу звали "Как выжить в толпе"...

0

30

Василий написал(а):

А по другому, останется только сидеть на жопе ровно и жаловаться на то, что тебя грабят.

И это тоже "выход" для нас ...из Жизни.
Из нашей веры убрали ствол-ведать себя Сынами Божьими и мы сами создаем свою реальность.Нас попросту сделали рабами.Реальность нам создают другие.Ну,а кто исказил учение Христа и изобрел христианство как ре-лигию,ты,Вася, сам знаешь.

Василий написал(а):

А что он сделал то?

Вася,сейчас идет информационная война.Вернее,она уже даже почти не идет.Уже почти все сделано.Ты разве не видишь,какие передачи нам крутят целыми сутками?Какие песни нам поют ?Ты мультики детские иностранные пробовал хоть посмотреть и проанализировать?Я,например четко вижу в каком месте там зомбеж! А про историю,про образование ты тоже догадываешься.Поэтому сейчас главное оружие-информация.
Сам генерал говорил в одной своей лекции,что все возможные варианты оживания нашей генетической памяти продуманы. Инглиизм с Хиневичем,научный вариант с Левашовым и т.д.  Забавляйтесь,организуйте "языческие" общества"! Все ходы продуманы.

Ты ни разу не видел выражение лица у Кураева,когда он говорит про Ведическую Русь?

Кстати,сам генерал всегда был против антисемитизма! Кого бьют,говорил он,портняжку Симу ?Он говорил про мировые господствующие кланы.Ну а тут против фактов не попрешь.

Nickolson написал(а):

то что написано в библии и процитировано генералом означает что человек человеку враг(думаю это не нужно разъяснять ,если нужно объясню ) и пока мы будем следовать этому закону ростовщичества ,будут процветать лож ,обман ,насилие и мародерство, а также  вражда между людьми разных вероисповеданий.

И вот результат:

Василий написал(а):

Мир жесток: не сожрёшь ты - сожрут тебя.

Nickolson написал(а):

И на основании этих знаний вы принимаете решение и создаете образы в своей голове,

Совершенно верно!Именно нашими образами и вся власть держится.
Козьма Прутков:"Многие люди подобны колбасам: чем их начинят, то и носят в себе."

Nickolson написал(а):

Человек должен быть ЧЕЛОВЕКОМ ,а не быдлом и зомби каторых сейчас большинство.

Полностью согласна!
А сегодняшняя "культура" культивирует второе.
Другое дело,что и особенность наших времен такова,что именно в такой среде и нужно остаться Человеком.
А ведь это гораздо с-ложнее.Поэтому и на это есть целесообразность Высшая.

Александр2312 написал(а):

Единый Абстрактный Образ  психики, его строит лишь РАЗУМ. А концепции создаются для выбора рассудком, и только этим они не перспективны.

Саша,это когда уже понимаешь!

Кристобаль написал(а):

Так что не надо на голову народных масс взваливать глобальные проблемы. Им вполне хватает своих собственных мелких...

А не нужно никаких глобальных проблем вообще! Потому как только"вырубив" массы,можно устраивать глбальную экономику и управлять всеми.Делай,что хошь на планете!

Отредактировано Росинка (Пятница, 9 октября, 2009г. 10:26)

0