Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Внутренний возраст человека.

Сообщений 1 страница 10 из 89

1

Один интересный человечек,моя любимая подруга проходила обучение у одной женщины,которая в свою очередь является ученицей целительницы из Сибири Анны Григорьевны Князевой.Курсы назывались "Вибрационная психология".Суть этого учения состоит в том,что любой человек находится на определенной эволюционной стадии своего развития.Именно поэтому мы такие разные.

У каждого из нас есть внутренний эволюционный возраст.
Есть семь уровней восприятия человека,характеризующие его внутренний возраст.Они соответствуют семи телам:

Младенец-физическое тело

Ребенок-эфирное тело

Подросток-астральное тело

Юноша-ментальное тело

Взрослый-каузальное тело.

Старец-буддхиальное тело

Учитель-нирваническое тело.

Внутренний возраст человека может проявляться в чертах характера,но главное-ЧТО человеку интересно,какими интересами он живет.
Проблемы в общении возникают чаще всего у людей разных уровней.Им трудно понять друг друга.

МЛАДЕНЕЦ

Мир воспринимает,как Я и НЕ Я.Младенец себя вспринимает,как своё тело.Тело есть Я.Живет только потребностями тела.На этом уровне нет даже попытки выхода не духовный путь.Смерть их завораживает,могут убить из интереса.

РЕБЕНОК

Ребенок живет для семьи. Мир воспринимает.Я,свои и чужие.Очень трудно длля них стать своим.Разрыв отношений воспринимают как предательство.Детям важен комфорт и процветание их семьи.Вот их главный интерес в жизни.Для них важны правила.Они очень уважают всех,кто знают правила.Они любят подчиняться.Религиозные системы-для детей.

ПОДРОСТОК

Главное для подростка-развитие своих способностей и талантов.Они живут для дела.Обычно трудоголики.Разрушители правил.С Богом ищут равных отношений,пытаются договорится.Считают жизнь борьбой.Они хозяева материального плана.Человек,который не добился чего-то в материальном плане,не авторитетен для них.Подростки стараются выделиться.Они часто экстремалы.

ЮНОША

Юноши воспринимают мир,как Я-Мы. Главный вопрос:в чем смысл жизни? Юноши уже начинают жить для людей.Преход от Подростка к Юноше подобен прыжку через пропасть.Полная смена ценностей.Он ищет свое место в мире.Только за деньги работать уже не может,ему нужна идея.В одежде главное-её удобство.Любит дикую природу.Любит одиночество.Только на уровне Юноши,человек делает попытки войти в духовный мир,стать Личностью.

ВЗРОСЛЫЙ

Воспринимает мир как Я-Мы-часть Целого.Жизнь воспринимает уже как Бытие,живет для Бога.Со стороны может показаться,что он ленив,потому что не любит суетится.Ровно и спокойно выполняет работу.Умеет радоваться простым обычным вещам.Ищет жизни в Духе,Бога в себе.Главная задача-рациональное мышление сменить на иррациональное.

СТАРЕЦ

Вступает на Путь Служения,живет ради самой Жизни.Умеет взаимодействовать со стихиями.Живет в благодати.Выходит на уровень Сути Вещей.Для Старца не существует уже никаких схем.Он уже видит все про всех.

УЧИТЕЛЬ

"Все Есть Я".Проявляет Бога в Себе через Со-творчество.Могут управлять природой и стихиями,но не делают этого.Достигает Совершенства.

Подобная теория есть в Учении Михаила. Но там несколько по-иному.

Схем сама не люблю,но иногда так помогает понять,почему мы так по-разному воспринимаем мир,откуда такие стены непонимания.
Вобщем,есть над чем поразмышлять,как мне кажется.

0

2

Очень интересная информация. Кстати, часто физический возраст не соответсвует духовному, то есть внутреннему.

0

3

BorodaNelly написал(а):

Очень интересная информация.

Да,мне тоже она показалась интересной.

BorodaNelly написал(а):

Кстати, часто физический возраст не соответсвует духовному, то есть внутреннему.

Очень часто.
Очень интересно общаться с людьми,которые выше тебя по эволюционному уровню стоят.Они помогают приоткрыть тебе что-то,до чего еще не дошел,но куда уже приходишь.Они для тебя-загадка!В то время,как других ты буквально видишь насквозь.Так как прошел уже все их стремления,желания и т.д.
Сама себя я отношу к начальному периоду "юноши".Ломки страшные.Все подростковые материально-чувтсвенные устремления уже пройдены,поэтому не интересны.Заглядывать в духовный мир порой страшно(тут подстегивают жизненные обстоятельва)но то,что он в себе несет наполняет радостью ,свободой и покоем.
А ты ,Борода,к кому себя причисляешь?

0

4

Росинка написал(а):

Схем сама не люблю,но иногда так помогает понять,почему мы так по-разному воспринимаем мир,откуда такие стены непонимания.

Рискну предложить Вашему вниманию ещё одну схему, описанную в статье "Искусство развития", что имеется в файловом архиве на http://evolucionetica.mylivepage.ru. Между описаниями уровней имеются любопытные параллели.
   Подобные схемы нужны нам так же, как музыканту нужна теория музыки. Можно заниматься этим искусством не зная правил, не обращаясь к специалистам, на слух - но результат вряд ли будет впечатляющим. Можно проживать жизнь как придётся, в полном неведении о том, зачем всё это, и что ждёт на следующем этапе, - но итог такой жизни скорее всего оставит ощущение неполноты и нереализованности, будет "мучительно больно за бесцельно прожитые годы". Поэтому знания об искусстве прожить свою жизнь эффективно и гармонично - бесценны.

0

5

Я бы добавил к Вашим словам, что мучительно больно будет, если не исполнишь свой план-судьбу на данную жизнь.
А истинный возраст складывается из всех прожитых жизней, но это понимаешь, лишь вспомнив эти жизни. Ну и, иногда, год за два или больше считается.

Отредактировано domsvoj (Суббота, 13 марта, 2010г. 05:09)

0

6

evolucionetic написал(а):

Подобные схемы нужны нам так же, как музыканту нужна теория музыки.

То есть фактически,не очень-то и нужны. ;) Больше нужна сама музыкальность.Именно тогда понимаешь суть музыки!
Но эти схемы на определенном этапе,когда хочется объяснить самому себе все логически,очень интересны.Так как объясняеют тенденции.

evolucionetic написал(а):

Можно проживать жизнь как придётся, в полном неведении о том, зачем всё это, и что ждёт на следующем этапе, - но итог такой жизни скорее всего оставит ощущение неполноты и нереализованности, будет "мучительно больно за бесцельно прожитые годы".

Кстати,не факт.Осознанность появляется тоже на определенном этопе. Вначале все неосознанно.

evolucionetic написал(а):

описанную в статье "Искусство развития"

Спасибо!

domsvoj написал(а):

Ну и, иногда, год за два или больше считается.

Иногда какие-то доли секунды становятся Вечностью!

0

7

evolucionetic написал(а):

что имеется в файловом архиве на http://evolucionetica.mylivepage.ru.

evolucionetic,увы формат сей не берет мой комп. Можешь перевести в обычный ворд?

0

8

Хорошо описано. Классификация похожа на правду. Росинка, а ты кем себя видишь, согласно этой классификации ?

0

9

я разговривал с обдим умным человеком.. которым профессионально занимается "экстрасенсорными" способностями... он говорит что душа проходит определённый путь длящихся многие земные жизни... и что она идёт к какойто заветной цели...
а класификация тел очень похожа на классификацию ауры человека... только там более подробнее и сложнее

0

10

boolavka написал(а):

душа проходит определённый путь длящихся многие земные жизни...

Не обязательно многие жизни - возможен и покороче путь,при условии осознания цели и служения..

0