Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что нам принёс Иисус, меч или ... ?

Сообщений 171 страница 180 из 280

171

Алексей Дмитриевский написал(а):

...я бы не был столь категоричен, просто часть "чего-то", всё целое - конечно интересно, а только ВЗ - не думаю, - религиозная история еврейского народа....

Или людей - полукровок. ВЗ - это также 10 заповедей, левит и второзаконие. Это универсально.

Отредактировано ValentinK (Понедельник, 14 января, 2019г. 20:13)

0

172

ValentinK написал(а):

ВЗ - это также 10 заповедей

...а НЗ это Заповеди Блаженств, тоже универсально. Не задумывались зачем потребовались ещё заповеди по мимо 10 Моисея? Могу жестче спросить: минимум три млрд на планете знают заповеди Моисея и хрен кто выполняет - почему??

0

173

Алексей Дмитриевский написал(а):

НЗ это Заповеди Блаженств

Блаженство не для каждого. Для нуворишей.
А Старое на Новое менять как шило на мыло.

0

174

Александр2312 написал(а):

а обезьяны дажене скот.

Да, скот это прирученные звери, но есть прирученные обезьяны, которые по желанию хозяина с пальм достают, что хозяин пожелал.

0

175

ValentinK написал(а):

Или людей - полукровок.

А вот тут стоп.
Если твоя кровь победит, взяв как добычу лучшие качества побеждаемого ..... внимательно: на этом основаны все противо ... мед ... прививки. Итого: подтверждено жизнью издавна: смешение (Пушкин А.С. в помощь) - ведет к прогрессу.

0

176

Алексей Дмитриевский написал(а):

минимум три млрд на планете знают заповеди Моисея и хрен кто выполняет - почему??

Потому, что Моисей не требовал их выполнять.

3. Итак, слушай, Израиль, и старайся исполнить это, чтобы тебе хорошо было, и чтобы вы весьма размножились, как Господь, Бог отцов твоих, говорил тебе, что Он даст тебе землю, где течет молоко и мед.
(Книга Второзаконие 6:3)

Старался? - исполнил.

То есть не требуется 100% исполнение (что провозглашалось основанием для того, чтобы Иисус пошел на крест - невозможность выполнить закон). Оценка по степени старания лишь.

Потому Иисус на кресте - зря.

Только гадости добавил сатанинско-дьявольской в измышления человеческие. Зачем?
А Мухамед, на эти вилы налетев и приумножив ... - имеете?  Потому как христиане - неси свой крест. Вот ваш крест: мусульманские акты и прочее по всему миру. Сами породили.

0

177

ValentinK написал(а):

Блаженство не для каждого. Для нуворишей.
А Старое на Новое менять как шило на мыло.

....старое меняют на новое, когда старое не работает....

...духовные знания не бывают избыточными, но иногда даются "на вырост")))

0

178

Алексей Дмитриевский написал(а):

...духовные знания не бывают избыточными, но иногда даются "на вырост")))

Если человек мечтает о рабах то он и есть РАБ - это старая римская пословица

0

179

Слава написал(а):

Потому Иисус на кресте - зря.

...вы не знаете ни чего об Иисусе и о кресте - зачем говорите?? Вы торчите в Библейской традиции, которая к Иисусу не имеет ни какого отношения. Мы с вами этотобсуждали. Любой крест - бессмыслен, если за ним, как вы думаете, стоит жертва. Но смысл креста Иисуса не в жертве (всем клирикам и вам  - привет), ва в чём - мы с вами хотели как-то на досуге обсудить...

.....не путайте Божественный закон и УК РФ, последний если есть силы - нарушайте, с первым играться не советую....

Заповеди Моисея, это пример запретительной - негативной нравственности, основанной на отрицании, а любое отрицание,как известно, ведет в нереальность. ...и стараться исполнить десять заповедей - невозможно. Человеку не свойственно хотеть, чего-то не хотеть, Он не может хотеть не хотеть жену ближнего своего, и человек не способен любить (ваша тема) не убивать. любить убивать встречается, а вот любить не убивать нельзя, нельзя стремится в нереальность....

Заповеди Блаженств и Золотое правило в первой редакции: «поступать с другими так, как вы хотели бы, чтобы поступали с вами», - пример позитивной (не запретительной) нравственности...для тех, кому кнут уже не нужен.....

0

180

zvedavec написал(а):

Если человек мечтает о рабах то он и есть РАБ - это старая римская пословица

...спасибо - учту, только к чему это вы , я не понял. Мы говорили о смысле появления заповедей Блаженств Иисуса, при наличии заповедей Моисея....

0