Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что нам принёс Иисус, меч или ... ?

Сообщений 181 страница 190 из 280

181

zvedavec написал(а):

это старая римская пословица

Оххоу, откуда пришелец, однако.

0

182

Алексей Дмитриевский написал(а):

Заповеди Моисея, это пример запретительной - негативной нравственности,

:D   Исход евреев был откуда?   А не было такой страны Египет
По карте посмотри, если  читать умеешь. 
Ходят тут неучи три класса образования а туда  же учить вздумали   :)

0

183

zvedavec написал(а):

Исход евреев был откуда?   А не было такой страны Египет
По карте посмотри, если  читать умеешь. 
Ходят тут неучи три класса образования а туда  же учить вздумали

.....где связь между запретительной нравственностью Моисея, маршрутом следования евреев и вашим познаниями картографии???

...вы уверены, что с этим вопросом вы сами (без меня) не справитесь??

0

184

Алексей Дмитриевский написал(а):

Заповеди Моисея, это пример запретительной -

Я же писал:
нет запрещения, а есть пожелания, - СТАРАЙТЕСЬ выполнять, не более. Какие запреты? и откуда  - это для по невнимательности и слишком увлекшихся, а что там, дальше?

10. Когда же введет тебя Господь, Бог твой, в ту землю, которую Он клялся отцам твоим, Аврааму, Исааку и Иакову, дать тебе с большими и хорошими городами, которых ты не строил,
11. и с домами, наполненными всяким добром, которых ты не наполнял, и с колодезями, высеченными из камня, которых ты не высекал, с виноградниками и маслинами, которых ты не садил, и будешь есть и насыщаться,

12. тогда берегись, чтобы не забыл ты Господа, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства.
13. Господа, Бога твоего, бойся, и Ему одному служи, и Его именем клянись.
(Книга Второзаконие 6:10-13)

Вас ввели?
Так что суетитесь.

Отредактировано Слава (Вторник, 15 января, 2019г. 18:16)

0

185

Слава написал(а):

Да, скот это прирученные звери, но есть прирученные обезьяны, которые по желанию хозяина с пальм достают, что хозяин пожелал.

Не ври. Скот уже не пускают по пальмам.
Или тв на пальмовое масло намнкаешь?

Слава написал(а):

Потому, что Моисей не требовал их выполнять.

3. Итак, слушай, Израиль, и старайся исполнить это, чтобы тебе хорошо было, и чтобы вы весьма размножились, как Господь, Бог отцов твоих, говорил тебе, что Он даст тебе землю, где течет молоко и мед.
(Книга Второзаконие 6:3)

Старался? - исполнил.

То есть не требуется 100% исполнение (что провозглашалось основанием для того, чтобы Иисус пошел на крест - невозможность выполнить закон). Оценка по степени старания лишь.

Потому Иисус на кресте - зря.

Только гадости добавил сатанинско-дьявольской в измышления человеческие. Зачем?
А Мухамед, на эти вилы налетев и приумножив ... - имеете?  Потому как христиане - неси свой крест. Вот ваш крест: мусульманские акты и прочее по всему миру. Сами породили.

Просто заповедь на будущее, а не сразу, неплдготовленно ввполнять не знпмо что.

0

186

Александр2312 написал(а):

Просто заповедь на будущее, а не сразу,

Потому как пока таким далее ходить незачем.
Всё висит на любопытстве, начиная с Евы. Уже зудит?

Это как червяк на крючке
у рыбы на виду.

0

187

Слава написал(а):

Потому как пока таким далее ходить незачем.
Всё висит на любопытстве, начиная с Евы. Уже зудит?

Это как червяк на крючке
у рыбы на виду.

Нет. На Еве, внешнем человеческого, висит опыт внешнего восприятия, поивитивизм и темнота любого начинания.

0

188

Александр2312 написал(а):

и темнота любого начинания.

Э-э, Великобританская королева, например, против.

0

189

Слава написал(а):

Э-э, Великобританская королева, например, против.

Это не мой вопрос. Она человек, а не его часть, при чем примитивная, но из лсновнвных.
Я не вкурсе, она сейчас "жега"?

0

190

Александр2312 написал(а):

Я не вкурсе, она сейчас "жега"?

Жива, не переживай.

0