Редкие молитвы бахаи за детей и младенцев, а также молитвы для детей. Молитвы Абдул-Баха.

https://www.bahai.by/fileadmin/user_upload/books/prayer_children.jpg

Редкие молитвы Абдул-Баха за младенцев

О Ты, Господь несравненный! Дозволь младенцу сему напитаться от груди милосердия Твоего, обереги его в колыбели Твоей защиты и покровительства Твоего и взрасти его в лоне мило­стивой любви Твоей.

- Абдул-Баха

Редкие молитвы Абдул-Баха для детей

http://vanguem.ru/wp-content/uploads/2015/10/rebionok-molitsia.jpg

О Господь пречистый! Я малое дитя; дай мне припасть к груди милосердия Твоего; сподобь меня питаться медом и молоком любви Твоей; взрасти меня в лоне знания Твоего и надели меня благородством и мудростью, пока я еще дитя.

О Ты, Самосущный Боже! Дозволь мне свидетельствовать о Царствии Незримом. Воистину, Ты Могучий, Сильный.

- Абдул-Баха

О Господи! Я — ребенок, позволь мне вырасти под сенью Твоей чуткой заботы. Я — нежное растение, питай меня через излияния облаков Твоей щедрости. Я — младая поросль в саду любви, сделай меня плодоносящим древом.

Ты Могущественный, Сильный, Ты Вселюбящий, Всезнающий, Всевидящий.

- Абдул-Баха

О мой Господи! О мой Господи! Я дитя нежного возраста. Вскорми меня от груди Твоей милости, воспитай меня на лоне Твоей любви, учи в школе Твоего руководства и развивай под сенью Твоих щедрот. Отврати от тьмы, сделай меня сияющим светом; освободи от огорчений, сделай цветком в саду роз; позволь мне стать слугою Твоего порога и ниспошли нрав и свойства праведного человека; дай мне пробуждать щедрость в мире людей и увенчай мою голову диадемой вечной жизни. Воистину, Ты Мощный, Могучий, Видящий, Внимающий.

- Абдул-Баха

Редкие молитвы Абдул-Баха за детей

http://www.bahaiarc.narod.ru/bios/Abdul-Baha_Lua_Getsinger.jpg

О мой Боже! О мой Боже! Ты зришь сих детей, кои подобны веточкам на древе жизни, птицам в лугах спасения, жемчужинам в океане Твоей милости, розам в саду Твоего водительства.

О Боже, наш Господь! Мы возносим Тебе хвалу, свидетельствуем о святости Твоей и горячо молим небеса Твоей милости сделать нас светочами водительства, звёздами, сияющими на небосклоне вечной славы среди людей, и наставить нас в знании, что исходит от Тебя. Йа-Баха-ул-Абха!

- Абдул-Баха

О Господи! Милостиво помоги ребенку сему расти и расцветать среди лугов нежной любви Твоей. Воистину, Ты Податель, Милосердный, Сострадающий.

- Абдул-Баха