Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



В Хабаровске продается церковь. Кто хочет купить церковь?

Сообщений 1 страница 10 из 22

1

В Хабаровске выставили на продажу здание новоапостольской церкви, которое находится на улице Калинина.
http://www.gubernia.com/upload/resize_cache/iblock/3f0/798_601_11c970f11b89b79a789b1b2895796cf73/3f0273881dafbe6cedfdc09925cb970c.jpg

Религиозная организация больше не в состоянии содержать это сооружение: за последние два десятилетия количество прихожан здесь уменьшилось в разы, сообщает портал «Губерния».

Церковь построили в 1999 году на деньги единоверцев из Германии. Сюда часто приходили не только верующие – в здании устраивали органные концерты с участием камерного оркестра. Здесь появился первый в Хабаровске электронный орган, однако уже четыре года его используют как музыкальный центр: прихожанка, которая умела играть на этом инструменте, умерла.

Сейчас на богослужения собираются около 20 прихожан, хотя на рубеже веков их было порядка трехсот. На то, чтобы содержать в порядке 900 квадратных метров, пожертвований уже не хватает. Привлекать новых людей в церковь сложно: в 2016 году в силу вступили поправки в закон «О свободе совести и о религиозных объединениях».

    «Необходимо проводить миссионерскую деятельность в определенных местах, то есть сейчас в жилых помещениях запрещено, ограничено осуществление этой деятельности. И если на улице любой прихожанин будет призывать, приглашать от лица церкви, то необходимо наличие удостоверений и разрешений», – рассказал окружной старейшина новоапостольской церкви на Дальнем Востоке Павел Семенцов.

Новоапостольская церковь – международная религиозная организация с десятью миллионами прихожан, но на Дальнем Востоке верующих во второе пришествие Христа становится все меньше. Проданы здания церквей в Якутске, Южно-Сахалинске, Магадане, теперь на очереди и Хабаровск. Старейшина уже нашел более компактное помещение – раньше там был магазин хозяйственных товаров.

Старое здание новоапостольской церкви намерены продать за 70 млн рублей. Пока его сдают для служб другой религиозной организации.

http://www.gubernia.com/news/society/ts … abarovske/

0

2

Вообще не плохо бы различать следующий момент: Церковь изначально - это СОБРАНИЕ/ОБЩЕСТВО верующих, а здание - это храм. Позже иногда церковью стали называть не только само собрание, но и место где оно происходило. Вообще страшного в этом нет, но иногда это не совсем корректно звучит, особенно по отношению к верующим.  Продается церковь - как-то двусмысленно звучит ( ну, по крайней мере для меня лично - я привык обращать внимание на конкретные слова, какие используются для передачи информации)
По моему мнению, было бы корректнее сказать "продается храм" еще лучше "здание храма" или в крайнем случае "здание церкви"

+1

3

AHT написал(а):

Вообще не плохо бы различать следующий момент: Церковь изначально - это СОБРАНИЕ/ОБЩЕСТВО верующих, а здание - это храм. Позже иногда церковью стали называть не только само собрание, но и место где оно происходило. Вообще страшного в этом нет, но иногда это не совсем корректно звучит, особенно по отношению к верующим.  Продается церковь - как-то двусмысленно звучит ( ну, по крайней мере для меня лично - я привык обращать внимание на конкретные слова, какие используются для передачи информации)
По моему мнению, было бы корректнее сказать "продается храм" еще лучше "здание храма" или в крайнем случае "здание церкви"

Подпись автора

    Относись к другим, как к себе.

Согласен церковь это люди и ее продать навозможно а здания запросто

Гал.1:13 Вы слышали о моем
прежнем образе жизни в Иудействе,
что я жестоко гнал Церковь Божию,
и опустошал ее,

0

4

Алимхан написал(а):

Гал.1:13 Вы слышали о моем
прежнем образе жизни в Иудействе,
что я жестоко гнал Церковь Божию,
и опустошал ее,

Он был неправильный иудей.

Слава написал(а):

Я уже рассказывал как я обратился к  раввину в русскоязычной синагоге - мол, крутят тексты Торы, что в Ветхом завете, как хотят по разному, почему вы молчите? - А нас это не касается и даже запрещено Торой.

- Воля Божья   

Почему Иисус его приютил? -

Мф 15:24 ...Я послан только к погибшим овцам дома Израилева.

0

5

Слава написал(а):

Он был неправильный иудей.
.

По мнению их церкви и соборов синедриона Савл был самым правильным иудеем потому и гнал еретическое учение и еретиков.

А научен был Савл преданиями святых иудейских отцов и церковью и книжниками богословами и самым уважаемым учителем так что это был праведнейший из иудеев и истинный сын церкви их. Но оказалось что все кто научается от святых отцов и толкования их это еретики сами и церковь котрая превозносит таких так же есть направляющая против Бога и истины что и показал пример Савла отвергшего церковь и предания святых учителей и отцом иудеев и ушедшего за Богом и ставшего еретиком и хулителем в глазах церкви иудеев.

0

6

Алимхан написал(а):

По мнению их церкви и соборов синедриона Савл был самым правильным иудеем потому и гнал еретическое учение и еретиков.

Я не спрашивал того раввина как было когда-то и где-то, я спросил про сегодня и вообще, в принципе. Так вот просто я передал слова этого раввина из синагоги на бульваре Санта Моники в Вест Голивуде, в Лос Анжелесе.

0

7

Слава написал(а):

Я не спрашивал того раввина как было когда-то и где-то, я спросил про сегодня и вообще, в принципе. Так вот просто я передал слова этого раввина из синагоги на бульваре Санта Моники в Вест Голивуде, в Лос Анжелесе.

А зря не спросил так бы узнал что он лжет и Савл был самым истинным фарисеем и иудеем но предал их ложную церковь и синагоги и оставил их ложного бога и пошел за Истинным Творцом а они как были детьми сатаны так и остались и дом их пуст от Бога.

0

8

Алимхан написал(а):

А зря не спросил

Я своё спросил. У тебя есть своё? - иди, спрашивай сам. В своих целях.

Алимхан написал(а):

а они как были детьми сатаны так и остались

В Торе нет слова "сатана".

Алимхан написал(а):

и дом их пуст от Бога.

Бог всегда и везде, поэтому и в их доме тоже, Вездесущий.

0

9

Слава написал(а):

В Торе нет слова "сатана".

И что с того? Разве это означает что его нет вообще?

Слава написал(а):

Бог всегда и везде, поэтому и в их доме тоже, Вездесущий.

Неправда.

От Матфея 23 Иерусалим, Иерусалим, избивающий пророков и камнями побивающий посланных к тебе! сколько раз хотел Я собрать детей твоих, как птица собирает птенцов своих под крылья, и вы не захотели! 38 Се, оставляется вам дом ваш пуст. 39 Ибо сказываю вам: не увидите Меня отныне, доколе не воскликнете: благословен Грядый во имя Господне!

0

10

Алимхан написал(а):

его нет вообще?

Только как образ в сознании верящего в него человека. Так же, как у ребенка - образ Бабы Яги, не более.

Алимхан написал(а):

Слава написал(а):
Бог всегда и везде, поэтому и в их доме тоже, Вездесущий.

Неправда.

От Матфея 23 Иерусалим, Иерусалим, избивающий пророков и камнями побивающий посланных к тебе! сколько раз хотел Я собрать детей твоих, как птица собирает птенцов своих под крылья, и вы не захотели! 38 Се, оставляется вам дом ваш пуст. 39 Ибо сказываю вам: не увидите Меня отныне, доколе не воскликнете: благословен Грядый во имя Господне!

Твое тело пронизывают радиоволны. Ты их чувствуешь?
А если тебя вставить в макровей - индукционную печь, радиоволновое излучение тебя изжарит.

Бог вездесущ, но не везде Свое присутствие обозначает, показывает.

0