Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



В Хабаровске продается церковь. Кто хочет купить церковь?

Сообщений 21 страница 22 из 22

1

В Хабаровске выставили на продажу здание новоапостольской церкви, которое находится на улице Калинина.
http://www.gubernia.com/upload/resize_cache/iblock/3f0/798_601_11c970f11b89b79a789b1b2895796cf73/3f0273881dafbe6cedfdc09925cb970c.jpg

Религиозная организация больше не в состоянии содержать это сооружение: за последние два десятилетия количество прихожан здесь уменьшилось в разы, сообщает портал «Губерния».

Церковь построили в 1999 году на деньги единоверцев из Германии. Сюда часто приходили не только верующие – в здании устраивали органные концерты с участием камерного оркестра. Здесь появился первый в Хабаровске электронный орган, однако уже четыре года его используют как музыкальный центр: прихожанка, которая умела играть на этом инструменте, умерла.

Сейчас на богослужения собираются около 20 прихожан, хотя на рубеже веков их было порядка трехсот. На то, чтобы содержать в порядке 900 квадратных метров, пожертвований уже не хватает. Привлекать новых людей в церковь сложно: в 2016 году в силу вступили поправки в закон «О свободе совести и о религиозных объединениях».

    «Необходимо проводить миссионерскую деятельность в определенных местах, то есть сейчас в жилых помещениях запрещено, ограничено осуществление этой деятельности. И если на улице любой прихожанин будет призывать, приглашать от лица церкви, то необходимо наличие удостоверений и разрешений», – рассказал окружной старейшина новоапостольской церкви на Дальнем Востоке Павел Семенцов.

Новоапостольская церковь – международная религиозная организация с десятью миллионами прихожан, но на Дальнем Востоке верующих во второе пришествие Христа становится все меньше. Проданы здания церквей в Якутске, Южно-Сахалинске, Магадане, теперь на очереди и Хабаровск. Старейшина уже нашел более компактное помещение – раньше там был магазин хозяйственных товаров.

Старое здание новоапостольской церкви намерены продать за 70 млн рублей. Пока его сдают для служб другой религиозной организации.

http://www.gubernia.com/news/society/ts … abarovske/

0

21

Алимхан написал(а):

Слава написал(а):
Не всё, но всё остальное перечисляется позже.
Старайтесь любите Бога (Второзаконие, гл.6).
- "А когда Бог тебя введет в те земли ..." - вот тогда и то, что после этих слов начинает перечисляться.

А первая воля Бога, снова напоминаю, - старайтесь, любите Бога.
Не осилил программу первого класса если - как можно прыгать дальше?

Этого мало.

Если семечко еще не взошло, то и дальше остальному не из чего пока расти .

И, будь внимателен, - любящий сам хочет делать так, чтобы любимому было хорошо.
Без закона о браке и семье, без принуждений и напоминаний, - хочет сам.

Алимхан написал(а):

1Иоан.4:20 Кто говорит: "я
люблю Бога", а брата своего
ненавидит, тот лжец: ибо не
любящий брата своего, которого
видит, как может любить Бога,
Которого не видит?

Взаимная любовь Бога и человека порождает взаимное счастье жизни. А счастливому хочется, самому хочется, чтобы и вокруг было тоже, по-возможности, всем хорошо.
Кто любит, тот знает это.

Алимхан написал(а):

Слава написал(а):
Дорогой, твои дети отдают свой долг в заботе за своими детьми в свою очередь, и так далее.

Тоесть все они бессмыслены ибо нет ничего полезного от них и не имело смысла их рожать

Это когда ты прикидываешь по-плотски, а выгодно ли, но ты же не об разведении скота рассуждаешь.
А дети - плод любви, - это когда взимнолюбящий мужчина и женщина хотят такие плоды из любви, а не из выгоды.

Алимхан написал(а):

А если этого нет то и они бесполезны и не нужны как и мы Богу если не будем давать ему что Он просит

Так вот Бог именно и в первую очередь просит: старайтесь, любите Бога.
Который любит вас.

И ожидает ответной любви.
Взаимная любовь порождает взаимное счастье жизни. Человека и Бога. Сделайте Бога счастливым!
А счастливым любящим хочется, чтобы это никогда не кончалось ...
Соответственно, и Богу тоже.

Отредактировано Слава (Среда, 5 мая, 2021г. 07:34)

0

22

Слава написал(а):

Взаимная любовь Бога и человека порождает взаимное счастье жизни. А счастливому хочется, самому хочется, чтобы и вокруг было тоже, по-возможности, всем хорошо.
Кто любит, тот знает это.

Наивная у вас вера! Вспомните Иова и других святых апостолов когда у них было счастье в жизни?

Вот у нас учат истине  точно, любовь к Богу порождает благое для себя и через страдания и усилия на тернистом пути до смерти раскравается цветок вечной жизни. а счастье и другие миражи это самообман.

Слава написал(а):

Это когда ты прикидываешь по-плотски, а выгодно ли, но ты же не об разведении скота рассуждаешь.
А дети - плод любви, - это когда взимнолюбящий мужчина и женщина хотят такие плоды из любви, а не из выгоды.

Дети не плоды любви они плоды желания пары которая решила им дать жизнь чтобы девушка могла достичь своей цели и стать матерью и женой а мужчина чтобы быть господином и повелителем всех и научиться заботе и охране тоесть состояться как муж, а дети это лишь одна из составляющих этих целей и за то что им дается жизнь и научения с питанием у них потребуют и послушания и помощи и подчинения и без этого они бесполезны и не нужны как и любая скотина которая не дает то что должна давать за уход о ней. Так же и жена и муж становятся не нужны и бесполезны если не исполняют должного и не дают помощи друг другу. Поэтому и самообман с плодами любви это лишь миражи разума рисующие картинки несуществующего.

Слава написал(а):

Так вот Бог именно и в первую очередь просит: старайтесь, любите Бога.
Который любит вас.

И ожидает ответной любви.

Без любви к ближним нет любви к Богу.

31 Когда же приидет Сын Человеческий во славе Своей и все святые Ангелы с Ним, тогда сядет на престоле славы Своей, 32 и соберутся пред Ним все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов; 33 и поставит овец по правую Свою сторону, а козлов - по левую. 34 Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его: приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира: 35 ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня; 36 был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне. 37 Тогда праведники скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, и накормили? или жаждущим, и напоили? 38 когда мы видели Тебя странником, и приняли? или нагим, и одели? 39 когда мы видели Тебя больным, или в темнице, и пришли к Тебе? 40 И Царь скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне. 41 Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его: 42 ибо алкал Я, и вы не дали Мне есть; жаждал, и вы не напоили Меня; 43 был странником, и не приняли Меня; был наг, и не одели Меня; болен и в темнице, и не посетили Меня. 44 Тогда и они скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, или жаждущим, или странником, или нагим, или больным, или в темнице, и не послужили Тебе? 45 Тогда скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы не сделали этого одному из сих меньших, то не сделали Мне. 46 И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную.

0