Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Недельная глава Берешит

Сообщений 21 страница 24 из 24

21

Александр2312 написал(а):

По твоему, пусть уж лучше дважды творит небо и землю? Так слаще?

Да!Саша,почему там два акта творения описаны? Первый раз по Образу и Подобию сразу мужчину и женщину,а второй раз из праха уже по-отдельности? Я всегда видела,что там два разных акта творения описаны.Растолкуй.

0

22

pet_fly написал(а):

И даже более того мы часть Всевышнего.

Вот это-то я и хотел услышать.
А о выводах из этого предложения чуть позже.

0

23

Росинка написал(а):

Я всегда видела,что там два разных акта творения описаны.Растолкуй.

А взяты два разных источника и скомканы вместе. Вот и получилось, что два творения. И Лилит какую то ещё приплетают.

0

24

Росинка написал(а):

,почему там два акта творения описаны?

Я не видел двух. Вначале описываются "замыслы", потом конкретное творение.

Росинка написал(а):

Первый раз по Образу и Подобию сразу мужчину и женщину,а второй раз из праха уже по-отдельности?

Проект по Подобию к тому времени был уже реализован в людях, их чувствами. А по Образу, то есть способности создавать образы в психике создан ум. А из праха, так это из образов чувств\земли\тьмы\знаний.

0

Похожие темы

Недельная глава Хаей Сара Иудаизм Четверг, 12 ноября, 2009г.
Недельная глава Микец Иудаизм Вторник, 22 декабря, 2009г.
Недельная глава Ваигаш Иудаизм Понедельник, 21 декабря, 2009г.
Как иудеи евреи относятся к онанизму (мастурбации)? Иудаизм Понедельник, 2 июля, 2018г.