Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что нас ждет после смерти? Наука и Религия. Что такое Ад и Рай?

Сообщений 1 страница 10 из 241

1

Наука и Религия о жизни после смерти. Апокалипсис с позиции науки и религии. Что ждет человечество после смерти. Исследования, гипотезы и доводы. Смерть с позиции всех религий и народов. Рай, Ад - Что это???

В этом фильме узнаете мнения различных ученых, а также д. Кураева о том, что такое Ад и Рай.

Форум о смерти, где обсуждаются другие темы связанные со смертью, а также можно посмотреть онлайн документальные фильмы о смерти, почитать статьи, послушать аудиокниги о смерти
Поговорим о смерти. Что такое смерть?

+2

2

Фильм мне понравился в всех отношениях.
Рекомендую посмотреть)
Согласна со Шварцем(16.56) "смерти нет - есть трансформация - как гусеница превращается в бабочку" и китайцами(45.35), у которых нет слова смерть - но есть иероглиф перерождение
О мытарствах души(50.06)
Я думаю, что  душа человека  видит свою прожитую жизнь беспристрастно., но не только видит. Душа ощущает всю ту радость и ту боль, которую человек принес или причинил другим людям, природе, как свою собственную.   А это и рай- если радость, и ад - если боль. Но тела нет и уже ничего нельзя исправить.
Но живые, молясь за умерших и прощая их, могут эту боль смягчить.
Как долго это продолжается, я не знаю, ведь времени в нашем понимании тоже нет
Душевная боль не имеет пределов(52.50),
Но я думаю, что и душевная радость тоже. Думаю, что ад и рай - не места где очень плохо или очень хорошо, а в каждой душе

0

3

Леда написал(а):

Но тела нет

У Вас есть дети. Их тела - части от Вашего. Так что и тела есть.

0

4

Леда написал(а):

... думаю, что  душа человека  видит свою прожитую жизнь беспристрастно., но не только видит. Душа ощущает всю ту радость и ту боль, которую человек принес или причинил другим людям, природе, как свою собственную.   А это и рай- если радость, и ад - если боль. Но тела нет и уже ничего нельзя исправить.
Но живые, молясь за умерших и прощая их, могут эту боль смягчить.
Как долго это продолжается, я не знаю, ведь времени в нашем понимании тоже нет
Душевная боль не имеет пределов(52.50),
Но я думаю, что и душевная радость тоже. Думаю, что ад и рай - не места где очень плохо или очень хорошо, а в каждой душе

Душа, как понимаю, это состояния после смерти.
Вы не правы, видит жизнь пристрастно и это является для него адом. Потому что если человек был пьяницей, никуда эта страсть не уходит и он мучается от того, что нет физического тела и никто не нальет выпить. Принес боль другим людям и если это его терзает, это тоже ад, он привязан к тем событиям и никуда не может двигаться дальше. Если все страсти, угрызения и привязанности  суммировать, эта и сто гиена огненная, которая жжет и не дает покоя. Когда он от этого освободится, он готов для рая, туда можно идти только чистым. Но легко сказать, покончу со всем этим, материальное и духовное не просто борется друг с другом, оно разламывает его надвое и худшая часть остается бродить в том темном мире, пока атомы ее формы не рассеются.
Живым не обязательно молится за усопших. Нужно просто их вспоминать и почаще. Для этого и ложат цветы на кладбище и конфету детям, или наливают рюмку. Не угодить или почтить, а вспомнить, побыть в прошедших событиях вместе и оказать поддержку. Туда доходит все моментально и если разговариваешь, там слышно как из соседней комнаты. Суть в том, что там практически нет энергии и человек от мук просто задыхается, а поминая ты подпитываешь его своею.
Духовная радость, состояние в раю, ничего общего не имеет с радостью земной. В ней нет эйфории и страсти. А присутствует умеренность, покой, безмятежность.

0

5

Свадьба Неба и Ада
https://en.wikipedia.org/wiki/The_Marri … n_and_Hell

The Marriage of Heaven and Hell is a book by the English poet and printmaker William Blake. It is a series of texts written in imitation of biblical prophecy but expressing Blake's own intensely personal Romantic and revolutionary beliefs. Like his other books, it was published as printed sheets from etched plates containing prose, poetry and illustrations.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Химическая_свадьба_Христиана_Розенкрейца

«Химическая свадьба Христиана Розенкрейца в 1459 году» (нем. Chymische Hochzeit Christiani Rosencreutz anno 1459) — третий манифест братства Розенкрейцеров, изданный в 1616 году анонимно в Страсбурге на территории Священной Римской империи и затем распространившийся по другим странам Европы. Представляет собой философско-символическую притчу о семидневном путешествии Христиана Розенкрейца в замок для участия в королевской свадьбе. Его авторство приписывал себе лютеранский богослов Иоганн Валентин Андреэ.

0

6

clouds написал(а):

Суть в том, что там практически нет энергии и человек от мук просто задыхается, а поминая ты подпитываешь его своею.

Это Вы по собственному какому-то опыту ведаете или прочли в книжках?....

0

7

Допустим, фильмы про приведения, или народные сказания про умерших. Кто бы когда говорил, что они шутят или добродушно-благосклонны? Скорее всего злы, и не от того, что умерли, нет в них жизни, но и сил, что дают эмоции. Книжки тщательно скрывают, что в том другом мире, потому что не все там так, как следовало ему быть.
О том что много раз живешь и вспоминаешь потом все жизни, тоже ерунда. Какой смысл их вспоминать, чтобы сильнее мучатся? Но что понял, в той, прошлой жизни, в этой остается однозначно.
Про опыт можно рассказать, но смысла в этом нет, когда слушаешь фантастику. Вот когда тебе это надо, тогда все по-другому.

0

8

clouds написал(а):

Про опыт можно рассказать, но смысла в этом нет, когда слушаешь фантастику. Вот когда тебе это надо, тогда все по-другому.

Ну да...ну да....только личная некая заинтересованность и может привлечь.....)

0

9

Т.е. я должен  Вас каким-то образом заинтересовать ходить в миры, которые наряду с нашим существуют? Это не ко мне вопрос, заинтересовывает тот, кто жаждет, чтобы оттуда не вернулись.

0

10

clouds написал(а):

Т.е. я должен  Вас каким-то образом заинтересовать ходить в миры, которые наряду с нашим существуют? Это не ко мне вопрос, заинтересовывает тот, кто жаждет, чтобы оттуда не вернулись.

Нет...об этом и речи не было...)) Просто духовный мир это дело такое, нет заинтересованности, то чего там и делать то?...Даже в смысле информации...)

0